Не добавляются библиотеки в GAC

mokasin25

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Приветствую!

Не могу добавить никакие dll в GAC (например, Magic.Net)
Качаю с nuget, вытаскиваю dll, кидаю в ExternalAssemblies, после запускаю ПМ, создаю новый проект, добавляю код, добавляю ссылку GAC, в результате :

15:47:58 Подключенее сборки к проекту C:\Program Files\ZennoLab\RU\ZennoPoster Standard V7\7.1.7.1\Progs\ExternalAssemblies\Magick.NET-Q16-AnyCPU.dll не является .Net сборкой или не возможно получить доступ к сборке


15:47:58 "Подключенее сборки к проекту System.ApplicationException: Could not load exported type data for assembly 'Magick.NET-Q16-AnyCPU, Version=8.2.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=2004825badfa91ec'. ---> System.IO.FileNotFoundException: Не удалось загрузить файл или сборку ""netstandard, Version=2.1.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=cc7b13ffcd2ddd51"" либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл.
в System.Reflection.RuntimeAssembly.GetExportedTypes(RuntimeAssembly assembly, ObjectHandleOnStack retTypes)
в System.Reflection.RuntimeAssembly.GetExportedTypes()
в #Rye.#eze..ctor(Assembly assembly, String assemblyFullName, String assemblyLocation, String cachePath, Boolean documentationEnabled)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в #Rye.#eze..ctor(Assembly assembly, String assemblyFullName, String assemblyLocation, String cachePath, Boolean documentationEnabled)
в ActiproSoftware.SyntaxEditor.Addons.DotNet.Dom.AssemblyCodeRepository.#2ye.#BGe(AssemblyCodeRepositoryOptions #qgb, ResolveEventHandler #B1f)
в ActiproSoftware.SyntaxEditor.Addons.DotNet.Dom.AssemblyCodeRepository.Add(Assembly assembly, String assemblyFullName, DotNetProjectResolver projectResolver)
в ActiproSoftware.SyntaxEditor.Addons.DotNet.Dom.DotNetProjectResolver.AddExternalReference(Assembly assembly, String assemblyFullName)
в ZennoLab.DotNetResolver.DotNetResolver.AddExternalReference(String path)
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.ProjectBar.StaticBlockSettings.GACReferences.SHulXUUUxhchvIsZOxUA(Object , Object )
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.ProjectBar.StaticBlockSettings.GACReferences.yOJrU8YOPF(Object , OkButtonClickArgs )"

И так с разными библиотеками.
Пробовал переустановить зенно (7.1.7.1., WIN10) - не помогло.
В чем может быть дело?
Спасибо!
 

Carty

Client
Регистрация
16.06.2021
Сообщения
39
Благодарностей
66
Баллы
18
Необходимо дополнительно добавить в GAC netstandard.dll
81828

Также в nuget'е пишет, что у этой длл есть зависимость к Magick.NET.Core, ее тоже необходимо добавить в зенку. Не знаю как на 7.1.7.1, но попробовал на 7.4.0.0 - все ок.
 
  • Спасибо
Реакции: kogibok и mokasin25

mokasin25

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Помогло, спасибо. Вопрос закрыт.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)