Настройки ZennoPoster

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Граждане подскажите оптимальные настройки ZennoPoster. Чтоб постер не зависал. У меня всего 2 гб оперативки
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Попробуйте инстансы вот так настроить:
Таймауты_new.png
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Благодарю. Почти помогло. Осталась такая вот фигня - кубик фтп загрузки не всегда находит файл который нужно загрузить. Нужный файл тем не менее существует. И такая проблема возникает иногда и только в постере. Сохранение нужного файла на диск (это картинка), и сам кубик фтп загрузки этой картинки я обложил 5 секундными паузами, ну тот случай если постер что то там быстро делает и чего то не успевает. Это не помогло. Такая ошибка всё равно возникает
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Для FTP паузы не нужны. Там нужно указать корректный путь, на FTP бывают редиректы в определенный каталог при входе или у разных пользователей с разными правами отображаются разные пути к файлам.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Ещё вопрос созрел
В кубике if вот это '{-Variable.chek-}'=='the and' работает в ЗП и не работает в ПМ. Как исправить?
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Разницы быть не должно. Значит в PM что-то не так выполняете, например в переменной нет значения, когда вы экшн запускаете.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Разницы быть не должно. Значит в PM что-то не так выполняете, например в переменной нет значения, когда вы экшн запускаете.
Не, кубик иф реально глючит.
Переменная на месте. Я устраивал запись переменной в файл перед кубиком иф и после него. Значение переменой было на месте.
Такая фигня в ЗП происходит в двух местах в этом шаблоне. причём в место букв я пытался использовать и цифры. условия < > работают без проблем, а вот == работает по желанию)).
В этом же шаблоне есть ещё кубики иф == и они работают как надо.
В место глючных кубиков if пришлось ставить switch
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Тут просто нечему глючить. Идет обычное сравнение на языке Javascript. Что-то не так сравнивается значит.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Тут просто нечему глючить. Идет обычное сравнение на языке Javascript. Что-то не так сравнивается значит.
Я сам весь мозг сломал. Записываю значение переменной в файл + оповещение в логе до и после иф всё на месте. и тем не менее == не срабатывает.
Попробуйте инстансы вот так настроить:
Посмотреть вложение 15029
Какое то время постер работал с такими настройками. Сейчас снова всё зависает на стадии первичная компиляция проекта или чуть позже. В ПМ этот же проект работает без ошибок
вот мои настройки.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Щас вылетело по причине не нашли активную вкладку в инстансе. Инстанс 0.
Насколько я понимаю эту кухню ПМ тратит ресурс на отрисовку выполнения и по этому должен работать как бы медленнее ЗП. На деле же получается так что в те редкие мгновения когда ЗП работает и не вылетает, то работает он намного медленней чем ПМ. В чём причина?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Щас вылетело по причине не нашли активную вкладку в инстансе. Инстанс 0.
Насколько я понимаю эту кухню ПМ тратит ресурс на отрисовку выполнения и по этому должен работать как бы медленнее ЗП. На деле же получается так что в те редкие мгновения когда ЗП работает и не вылетает, то работает он намного медленней чем ПМ. В чём причина?
Только с конкретным проектом такая проблема или с любыми? В ZennoPoster идет выполнение с прокси?
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Только с конкретным проектом такая проблема или с любыми? В ZennoPoster идет выполнение с прокси?
Проблема только с этим. Он у меня самый большой. Может в этом проблема? Прокси нет ни в ЗП ни в ПМ
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Проблема только с этим. Он у меня самый большой. Может в этом проблема? Прокси нет ни в ЗП ни в ПМ
Что выполняется в шаблоне - переходы по страницам в браузере? циклы есть? Надо ставит перезагрузку инстанса внутри проекта через пару десятков циклов. иначе инстанс будет виснуть.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Что выполняется в шаблоне - переходы по страницам в браузере? циклы есть? Надо ставит перезагрузку инстанса внутри проекта через пару десятков циклов. иначе инстанс будет виснуть.
Если не зависает в самом начале, то не находит вкладку в инстансе при переходе с ютуба на яндекс. До этого места циклов у меня вообще нет. Сам проект состоит из нескольких вложенных пректов + кубики работы с текстом и несколько if
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Если не зависает в самом начале, то не находит вкладку в инстансе при переходе с ютуба на яндекс. До этого места циклов у меня вообще нет. Сам проект состоит из нескольких вложенных пректов + кубики работы с текстом и несколько if
Надо отлаживать шаблон. Если присутствуют вложенные проекты, то в инстансах могут быть проблемы.
В настройках потоков попробуйте поставить Кол-во потоков в одном процессе - 1.
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Надо отлаживать шаблон. Если присутствуют вложенные проекты, то в инстансах могут быть проблемы.
В настройках потоков попробуйте поставить Кол-во потоков в одном процессе - 1.
это здесь?

У меня lite версия. У меня эта вкладка даже не активна
 

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113

jonvy

Client
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
305
Благодарностей
17
Баллы
18
Программа корректно закрывается?
Корректно. Если считать корректным закрытие постера с зависшим проектом. В любом случае через диспетчер постер закрывать не приходится.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 253
Благодарностей
5 849
Баллы
113
Корректно. Если считать корректным закрытие постера с зависшим проектом. В любом случае через диспетчер постер закрывать не приходится.
Если закрытие с запущенным проектом, то некорректно.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)