Настройки прогресса Zennoposter

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста: делал несколько проектов по рассылке сообщений через систему личных сообщений внутри небольшого сайта. Смысл в том, что проект переходит по одинаковой ссылке, меняя только ID в ссылке (задается переменной, взятой из списка). Но при запуске проекта в zennoposter он не двигает строку процесса. То есть проект идет как надо (это видно в инстансах), но мне необходимо прерывать процесс иногда, чтобы поменять кое-что в проекте и запустить дальше (обязательно с того же момента!). Если я нажимаю на "остановить", то проект все равно продолжает работать, хоть и переносится в раздел "завершенные".
Вообщем как настраивать ход строки "прогресс" в zennoposter и как приостанавливать проект для установки некоторых изменений в этом проекте.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста: делал несколько проектов по рассылке сообщений через систему личных сообщений внутри небольшого сайта. Смысл в том, что проект переходит по одинаковой ссылке, меняя только ID в ссылке (задается переменной, взятой из списка). Но при запуске проекта в zennoposter он не двигает строку процесса. То есть проект идет как надо (это видно в инстансах), но мне необходимо прерывать процесс иногда, чтобы поменять кое-что в проекте и запустить дальше (обязательно с того же момента!). Если я нажимаю на "остановить", то проект все равно продолжает работать, хоть и переносится в раздел "завершенные".
Вообщем как настраивать ход строки "прогресс" в zennoposter и как приостанавливать проект для установки некоторых изменений в этом проекте.
строка прогресс-бара не двигается, потому что шаблон выполняется циклично сам в себе..
выход - убрать цикличность, тогда при нажатии кн. Стоп/Остановить проект доделает текущее выполнение и остановится..
после этого можно сделать изменения и запустить проект снова..
 

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
строка прогресс-бара не двигается, потому что шаблон выполняется циклично сам в себе..
выход - убрать цикличность, тогда при нажатии кн. Стоп/Остановить проект доделает текущее выполнение и остановится..
после этого можно сделать изменения и запустить проект снова..
Если в цикле делать только отправку одного сообщения, то значение переменной запоминается при начале следующего цикла?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Если в цикле делать только отправку одного сообщения, то значение переменной запоминается при начале следующего цикла?
вы имеете ввиду не в цикле, а в разных выполнениях?
если глобальная переменная, то да..
но я бы посоветовал в роли глобалки использовать файл..
если нужно сохранять номер текущего ID, то удобнее собрать все ID в файле, привязанном к списку и брать оттуда строку с удалением,
тогда никаких глобалок не нужно и можно расциклить шаблон, выполнять его каждый раз заново, на каждый ID, либо на микроцикл с несколькими ID..
 

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
вы имеете ввиду не в цикле, а в разных выполнениях?
если глобальная переменная, то да..
но я бы посоветовал в роли глобалки использовать файл..
если нужно сохранять номер текущего ID, то удобнее собрать все ID в файле, привязанном к списку и брать оттуда строку с удалением,
тогда никаких глобалок не нужно и можно расциклить шаблон, выполнять его каждый раз заново, на каждый ID, либо на микроцикл с несколькими ID..
Понял, то есть если в например первом цикле я взял строку из списка 1 и удалил ее в этом цикле, то после завершения этого цикла, в следующем "он будет помнить" про то, что строка удалена и возьмет следующую?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Понял, то есть если в например первом цикле я взял строку из списка 1 и удалил ее в этом цикле, то после завершения этого цикла, в следующем "он будет помнить" про то, что строка удалена и возьмет следующую?
да, потому что она будет удалена из файла, который привязан к этому списку..
 

Nikolai132132

Client
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
133
Благодарностей
2
Баллы
18
да, потому что она будет удалена из файла, который привязан к этому списку..
Только сейчас, начав делать проект понял еще одну проблему: в начале должно быть действие, которое потом повторятся не должно. То есть: вначале проекта я захожу в страницу фесбука и потом хочу посылать сообщения на сайте, где авторизация на странице. Есть условие: во время рассылки, я мог остановить проект (чтобы он остановился не после того, как проект выполнится, а после того, как закончится начавшийся на этот момент экшн (например ввод текста)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)