Настройка расписания

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
В общем... нужно настроить расписание шаблона, что бы его запускать через каждых два часа в зонопостере. Просветите темного, на столь простую тему)
 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
В общем... нужно настроить расписание шаблона, что бы его запускать через каждых два часа в зонопостере. Просветите темного, на столь простую тему)
В форуме наверное порядка 10 раз обсуждалось, попробуйте поиском воспользоваться.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Снимок.JPG
Все, решил. Что бы разобраться, нужно опции одной вкладки связать с другой - весьма мудреный подход к формированию расписания.
 

Фермер

Client
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
Так настройки ты включил, а останавливаться как он будет? У меня была остановка по ошибкам, а если их нет, то как тогда?
 

Фермер

Client
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
Все, кажется понял. Нужно прописать кол-во выполнений и тогда все будет работать.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Так настройки ты включил, а останавливаться как он будет? У меня была остановка по ошибкам, а если их нет, то как тогда?
В моем случае шаблон периодически срабатывает через каждых два часа. Этот цикл должен выполняться без остановки, потому и была выставлена опция "Без конца"
 

Фермер

Client
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
В моем случае шаблон периодически срабатывает через каждых два часа. Этот цикл должен выполняться без остановки, потому и была выставлена опция "Без конца"
А сколько ставить в настройках, одно выполнение? Просто если поставить -1, (у меня в основном так) то шаблон останавливаться не будет.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
А сколько ставить в настройках, одно выполнение? Просто если поставить -1, (у меня в основном так) то шаблон останавливаться не будет.
Нужно поставить значение в "числе попыток", планировщика расписаний. Тогда активация шаблона будет происходит нужное количество раз за один раз. В моем случае, не больше единицы.
 

Фермер

Client
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
81
Благодарностей
9
Баллы
8
Нужно поставить значение в "числе попыток", планировщика расписаний. Тогда активация шаблона будет происходит нужное количество раз за один раз. В моем случае, не больше единицы.
Спасибо, попробую.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Помогите настроить расписание, что-то я совсем запутался...
Нужно повторять работу шаблона 21 раз в день. Тогда надо указать "Закончить после 21 повторений"?
Снимок.PNG
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 486
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Помогите настроить расписание, что-то я совсем запутался...
Нужно повторять работу шаблона 21 раз в день. Тогда надо указать "Закончить после 21 повторений"?
Посмотреть вложение 14397
да..
приятно разговаривать с людьми, которые задают вопрос и тут же сами на него отвечают.. ;-)
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
да..
приятно разговаривать с людьми, которые задают вопрос и тут же сами на него отвечают.. ;-)
Я уточнил...
Прописываю значение в нужном поле, а оно мне за один цикл меняется на три значения?! Как-так может быть?! А иногда бывает вообще остановится и не понять по какой причине, хотя значение цифр показывают что должен активироваться следующий цикл согласно расписанию очереди. Это не расписание, а издевательство над здравым смыслом...
Очень не хватает кнопки "Применить" или "Применить параметры"
Также не мешало бы добавить опцию по отсчету повторение выполнение шаблона после его завершения, а не после его начала.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 486
Благодарностей
8 692
Баллы
113
там есть кнопочка - Обновить время до текущего..
то есть можно настроив расписание или изменив какие то параметры расписания, тут же запустить первое выполнение..

upload_2016-7-7_18-53-30.png
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
723
Благодарностей
128
Баллы
43
Да, этой опцией тоже пользовался - не понятно почему... но не помогло. Пришлось лезть в вкладку Настройки и там в ручную прописывать значение - запустилось. Хотя во вкладке Расписание нужные значение были прописаны, почему остановился процесс по расписанию - понятия не имею. Потому на форум пошел за уточнением. На завтра выставил расписание снова, посмотрю как завтра будет выполнятся:
Снимок2.PNG
Надеюсь расписание правильно настроил)
Кстати, если я правильно понял, то значение "закончить после... " постоянно уменьшается по мере выполнения количества циклов шаблона - очень неудобно каждый день прописывать один и тот же параметр.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Да, этой опцией тоже пользовался - не понятно почему... но не помогло. Пришлось лезть в вкладку Настройки и там в ручную прописывать значение - запустилось. Хотя во вкладке Расписание нужные значение были прописаны, почему остановился процесс по расписанию - понятия не имею. Потому на форум пошел за уточнением. На завтра выставил расписание снова, посмотрю как завтра будет выполнятся:
Посмотреть вложение 14403
Надеюсь расписание правильно настроил)
Кстати, если я правильно понял, то значение "закончить после... " постоянно уменьшается по мере выполнения количества циклов шаблона - очень неудобно каждый день прописывать один и тот же параметр.
Так поставьте "без конца" )
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)