Набросайте гипотез для теста гугла

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Работаю с гуглом по накрутке ПФ, куки использую с логов, реальных людей. Запускаю накрутку захожу в гугл аналитику и вижу что параметры пол, возраст, интересы их нет, они пустых что на обьеме трафика никак не возможно. Все что касается гео, устройства и других технических моментов все есть, а параметры о пользователях нет. Очень нужны гипотезы что сделать что б эти параметры появились в гугл аналитике.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Лично у меня один вопрос: т.е., ты собираешь с людей куки именно гугла (те, по которым сам гугл их отслеживает)?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Лично у меня один вопрос: т.е., ты собираешь с людей куки именно гугла (те, по которым сам гугл их отслеживает)?
ага, как будто с логов своего сайта, который видит только свои куки
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Может сразу кнопку БАБЛО?:ah:
Без познания основы Seo и тд, без многолетних проб и ошибок Сразу ПФ в Гугл?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
ага, как будто с логов своего сайта, который видит только свои куки
Ну, а вдруг лайфхак у человека, поделится сриптом/схемой вытаскивания кук гугла с посетителя. Я бы даже прикупил (без шуток). Вдруг мы зря все скептически настроены...
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Лично у меня один вопрос: т.е., ты собираешь с людей куки именно гугла (те, по которым сам гугл их отслеживает)?
Куки собраны с логов. Что такое логи можете загуглить, но они собраны не с сайта)
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Ну, а вдруг лайфхак у человека, поделится сриптом/схемой вытаскивания кук гугла с посетителя. Я бы даже прикупил (без шуток). Вдруг мы зря все скептически настроены...
Я так отдам если поможете с полом возрастом и так далее
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Может сразу кнопку БАБЛО?:ah:
Без познания основы Seo и тд, без многолетних проб и ошибок Сразу ПФ в Гугл?
Кнопка Бабло это Нефтеная труба, но не у меня, не у тебя ее нет, а жаль) По ПФ гугла, нужно с чего то начинать, путь в 1000 миль начинается с первого шага
 
  • Спасибо
Реакции: Vasilijvg

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Кнопка Бабло это Нефтеная труба, но не у меня, не у тебя ее нет, а жаль) По ПФ гугла, нужно с чего то начинать, путь в 1000 миль начинается с первого шага
кроме кук должны быть ещё супер куки, может без них у Вас - поэтому такая реакция у гугла, они не в куках ставятся, либо не совпадает юзер-агент браузера - где Вы вставляете куку - и браузера в котором она была установлена, когда человек заходил - у яндекса так вроде - если не совпадает браузер - то уже не считает тем же пользователем, хотя куки те же
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
кроме кук должны быть ещё супер куки, может без них у Вас - поэтому такая реакция у гугла, они не в куках ставятся, либо не совпадает юзер-агент браузера - где Вы вставляете куку - и браузера в котором она была установлена, когда человек заходил - у яндекса так вроде - если не совпадает браузер - то уже не считает тем же пользователем, хотя куки те же
Вот это уже годнота, спасибо большое. Получается я вставляю куки, гугл/яндекс видит что они принадлежали другому устройству и обнуляет их. Но з другой стороны если мы меняем что то в ПК или обновляем браузер или бывает такое что ставим оперу и она сама вытаскивает куки з хрома как тогда быть?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Я бы, скорее, копал в сторону того, откуда куки. Если покупные, то где гарантия, что они были достаточно "нагуляны" для присваивания пола/возраста/ДИ или не протухли? Если свои "с гарантией", то смотри в сторону степени нагула и правильности "переноса" в профиль.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Я бы, скорее, копал в сторону того, откуда куки. Если покупные, то где гарантия, что они были достаточно "нагуляны" для присваивания пола/возраста/ДИ или не протухли? Если свои "с гарантией", то смотри в сторону степени нагула и правильности "переноса" в профиль.
Куки полученые со с@илера, скаченые с паблика уже отработанные кем то другим. Но на многих сайтах еще держут сесию. На большинство куках есть разлогиненые гугл почты реальных людей.
 
Последнее редактирование:

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Я как раз не предлагаю обсуждать "источник" (чревато и для участников обсуждения, и для самого форума), я сказал, куда можно было бы смотреть. Ничего не мешает логичным образом сегментировать проблему (для начала - потестив с собственными куками и посмотрев, что там гуглу понравится или нет). Здесь даже не вопрос техники, здесь вопрос в логике. Пара действий позволит как минимум понять/исключить направление.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Я как раз не предлагаю обсуждать "источник" (чревато и для участников обсуждения, и для самого форума), я сказал, куда можно было бы смотреть. Ничего не мешает логичным образом сегментировать проблему (для начала - потестив с собственными куками и посмотрев, что там гуглу понравится или нет). Здесь даже не вопрос техники, здесь вопрос в логике. Пара действий позволит как минимум понять/исключить направление.
Гипотеза как я понимаю, нагулять свои куки услвоно 100 штук, - поисковые запросы, ютуб и еще 100 тематических сайтов. На следующий день перейти на сайт с гугл аналитикой и посмотреть что скажет она на этот раз. Верно понял?
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Гипотеза как я понимаю, нагулять свои куки услвоно 100 штук, - поисковые запросы, ютуб и еще 100 тематических сайтов. На следующий день перейти на сайт с гугл аналитикой и посмотреть что скажет она на этот раз. Верно понял?
Можно не нагуливать. Ты можешь прямо в браузере взять свои личные куки и ими проверить. Я, скорее, про это. И это не гипотеза, это вполне логичный шаг на пути выяснения, на каком этапе куки, которые ты юзаешь, не срабатывают.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Можно не нагуливать. Ты можешь прямо в браузере взять свои личные куки и ими проверить. Я, скорее, про это. И это не гипотеза, это вполне логичный шаг на пути выяснения, на каком этапе куки, которые ты юзаешь, не срабатывают.
Проблема в том что в гугл ты по 1 пользователю ничего не узнаешь нужно 1000 пользователей
 

Akcium

Client
Регистрация
16.12.2020
Сообщения
209
Благодарностей
94
Баллы
28

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 364
Благодарностей
957
Баллы
113
Проблема в том что в гугл ты по 1 пользователю ничего не узнаешь нужно 1000 пользователей
Для проверить в твоем случае достаточно и одного (как минимум, убедиться, что вставлены правильно и работают, если в ГА все показалось). Но убеждать не буду, хотя вроде это тебе были нужны идеи, а не нам ))
Сейчас обсуждаем именно техническую сторону подключения кук. Их источник - это для технической стороны вторично, хотя, имхо, на эту сторону уже админы будут смотреть, не нам решать (не исключаю, если тему вообще закроют)...
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Для проверить в твоем случае достаточно и одного (как минимум, убедиться, что вставлены правильно и работают, если в ГА все показалось). Но убеждать не буду, хотя вроде это тебе были нужны идеи, а не нам ))
Сейчас обсуждаем именно техническую сторону подключения кук. Их источник - это для технической стороны вторично, хотя, имхо, на эту сторону уже админы будут смотреть, не нам решать (не исключаю, если тему вообще закроют)...
Я поставил на сайт еще метрику для полного контраста и получается что в метрике можна видеть аналитику от 1 пользователя и метрика мой переход видет и видит мой возраст, а моего трафика нет( Зараз еще с разных устройств буду переходить и смотреть верно это наблюдения или нет. Если все верно то куки что я вставляю дно
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
У гугла там 3 десятка разных кук.
Какие именно ты подставляешь?
Я так понимаю, что их там просто продают с залогиненой сессией, а всякий мусор типа кук геолокации, рекламной хероты, аналитики - просто убирают, чтоб не захламлять файл
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
У гугла там 3 десятка разных кук.
Какие именно ты подставляешь?
Я так понимаю, что их там просто продают с залогиненой сессией, а всякий мусор типа кук геолокации, рекламной хероты, аналитики - просто убирают, чтоб не захламлять файл
Я беру все куки что есть но гугл аккаунт там разлогинен.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28
Если отойти от куки что есть у меня. Как мне нафармить куки которые будут в яндексе/гугле показывать интересы, возраст пол. Они будут светиться как реальные люди
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Я беру все куки что есть но гугл аккаунт там разлогинен.
Просто скинь названия кук, которые есть в одном рандомном акке, куда ты погружаюсь куки но ещё до твоего сёрфинга. На вкладке профиля
 

nail2501

Client
Регистрация
19.04.2015
Сообщения
435
Благодарностей
35
Баллы
28
Боже, куки куки, куки.
Словно вернулся на 10-15 лет назад, когда слово куки вызывало волнение и трепет. Посмотрите видосы вектора для начала.. Даже не верится что 2024 году кто то на полном серьезе обсуждает связь куки с наработанными интересами.
 
Последнее редактирование:

Reactor3000

Client
Регистрация
25.09.2019
Сообщения
434
Благодарностей
262
Баллы
63

Meteorburn

Client
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
1 448
Благодарностей
564
Баллы
113
Это что такое?
Можешь ссылку подкинуть?
Это чел, который рассказывает про анонимность.
Что имел ввиду @nail2501, непонятно.

Куки всегда были актуальны и по прежнему приносят кеш если знать где применять. Так что способность вызывать трепет они не потеряли.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Гугл сделал такую фичу давно, если возьмешь чужие куки и перенесешь в браузер, то гугл всю равно узнает что браузер новорег.
 

yarchino

Client
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
170
Благодарностей
31
Баллы
28

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)