Можно подружить WTelegramClient и Zennoposter?

Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
Решил заняться изготовлением автоответчика Telegram на API. Нашел вот такую библиотеку https://github.com/wiz0u/WTelegramClient , как я понял это единственный рабочий вариант. Скачал nugget, добавил библиотеку в Projectmaker, но уже при первом запросе возникла куча ошибок.
C#:
static async Task (string[] _)
{
 using var client = new WTelegram.Client();
 var user = await client.LoginUserIfNeeded();
 Console.WriteLine($"We are logged-in as {user.username ?? user. first_name+ " " + user.last_name} (id {user.id})");
}
88484

Сколько мои знания далеки от идеала, я не могу понять, это я что-то делаю неправильно или проблема совместимости с Zennoposter?
Может кто подскажет?
Или может кто видел хорошую статью проданную библиотеку?
 

frion-seo

Client
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
506
Благодарностей
451
Баллы
63
так ты бы библу сразу скомпиленную прикрепил бы.
ну и пример использования тут есть https://github.com/wiz0u/WTelegramClient/blob/master/Examples/Program_GetAllChats.cs
и это надо в общий код совать, а методы которые хочешь из кубика вызывать ты должен сделать public
в общем коде :
public static void Start(int num, Proxy p=null)
{........

в кубике :
CommonCode.Start(213,new CommonCode.Proxy(CommonCode.Proxy.EProxyProtocol.http,"185.77.245.66","3000","uuuuuu","jjjj"))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
так ты бы библу сразу скомпиленную прикрепил бы.
ну и пример использования тут есть https://github.com/wiz0u/WTelegramClient/blob/master/Examples/Program_GetAllChats.cs
и это надо в общий код совать, а методы которые хочешь из кубика вызывать ты должен сделать public
в общем коде :
public static void Start(int num, Proxy p=null)
{........

в кубике :
CommonCode.Start(213,new CommonCode.Proxy(CommonCode.Proxy.EProxyProtocol.http,"185.77.245.66","3000","uuuuuu","jjjj"))
Спасибо, хоть и:
88485


Но буду разбираться.
Только вот не хочется мне в общий код лезть(
 

frion-seo

Client
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
506
Благодарностей
451
Баллы
63
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
using var client = new WTelegram.Client();

это очень похоже на C# 8.0 .... в зенке нет такой высокой версии
Немного по экспериментировал методом тыка и теперь есть такая ошибка:
Компиляция кода Ошибка в действии "CS4032" "The 'await' operator can only be used within an async method. Consider marking this method with the 'async' modifier and changing its return type to 'Task<object>'.". [Строка: 2; Cтолбец: 12]
Как я понимаю ZP не умеет "асинхронно"?
 

frion-seo

Client
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
506
Благодарностей
451
Баллы
63

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
This library works best (faster) with .NET 5.0+ and is also available for .NET Standard 2.0 (.NET Framework 4.6.1+ & .NET Core 2.0+)
не вижу связи между dll и используемой конструкцией using var client.... хотя если работает..... то и не хай себе работает :bk:
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
Эта сволочь требует netstandard 2.0
Нашёл эту библиотеку в стандартных Windows, добавил куда положено, а она всё равно требует. Похоже надо чуть больше знаний чем у меня есть) Будем учиться, куда деваться. А пока надо присвоить теме статус: "идея на конкурс шаблонов")
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113
Ответ разработчика по поводу версии C#:
As a user of the library you can use any version of C# you want. If you're talking about compiling the library yourself, it's a different thing (and you likely wouldnt be asking this question)
 

Fdrhtj

Client
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Я что-то делаю не правильно, не могу победить проблему:

Компиляция кода Ошибка в действии "CS0246" "Ошибка в директивах using. The type or namespace name 'WTelegramClient' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)". [Строка: 0; Cтолбец: 7]
Делаю так в Visual Studio - Библиотека классов - Через Nuget получаю пакет WTelegramClient - Компилирую dll - Добавляю через GAC - Прописываю using. Из Visual Studio все работает, Зенка не дружит совсем. Не могу понять куда копать. Если можете помогите)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Я что-то делаю не правильно, не могу победить проблему:



Делаю так в Visual Studio - Библиотека классов - Через Nuget получаю пакет WTelegramClient - Компилирую dll - Добавляю через GAC - Прописываю using. Из Visual Studio все работает, Зенка не дружит совсем. Не могу понять куда копать. Если можете помогите)
 

Fdrhtj

Client
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Благодарю за ответ! Все-таки библиотека подключалась, я не верно прописывал using, вместо названия библиотеки, нужно было прописать пространство имен "TL". В общем эта проблема ушла, но теперь появилась эта:


Эта сволочь требует netstandard 2.0
Нашёл эту библиотеку в стандартных Windows, добавил куда положено, а она всё равно требует. Похоже надо чуть больше знаний чем у меня есть) Будем учиться, куда деваться. А пока надо присвоить теме статус: "идея на конкурс шаблонов")
Вроде как netstandard уже есть в системе... Так, пока писал догадался не прописывать netstandard в using. Я так понимаю эта библиотека является частью какой-то другой? И при ее прописывании в using происходит конфликт?
 

Fdrhtj

Client
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
12
Благодарностей
3
Баллы
3
Черт! А теперь я не могу обновить System.runtime до версии 5.0, ибо возникла ошибка

Компиляция кода Ошибка в действии "CS1705" "Assembly 'WTelegramClient' with identity 'WTelegramClient, Version=2.0.3.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=null' uses 'System.Runtime, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a' which has a higher version than referenced assembly 'System.Runtime' with identity 'System.Runtime, Version=4.1.2.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a'". [Строка: 7; Cтолбец: 25]
Просто компиляция из под Nuget не решила проблему. .Net 5 или 6 тоже не помогают. Я определенно не понимаю, куда копать?
 

simbioz

Client
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
150
Благодарностей
27
Баллы
28
Привет, получилось подружить WTelegramClient и Zennoposter?
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 130
Благодарностей
659
Баллы
113

selectel56

Client
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
98
Благодарностей
48
Баллы
18
Кому нибудь удалось обновить System.Runtime ? Там старье стоит 4.0.0.0, а надо выше, сколько не пихал dll туда, чего то наверно не то делаю. Все на этой dllшке встало... ппц ваще
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)