Мой путь в интернете: буксы, сайты и Zennoposter.

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
794
Благодарностей
814
Баллы
93
Прочитал я тут статью @socsecret.ru и решил рассказать свою историю. Сразу скажу, что до серьезных денег я так и не дошёл, так что интернет и по сей день является лишь способом подработать, а не основным источником дохода.

Что было до Zennoposter

Началось всё я уж не помню когда, лет 15 назад в классе 7-8. Как у многих были пробы на буксах, что конечно было полной херней. Потом был рерайт на биржах, что дало первые деньги, но также было несерьезно. Первые более-менее стабильные деньги начал я получать с обработки заявок на бирже гогетлинкс.

Биржа Gogetlinks

Гогетлинкс – это биржа по продаже вечных ссылок. Любой желающий может добавить туда свой сайт и зарабатывать на продаже ссылок. Основная проблема состоит в том, что обычно ссылку покупают в новой статье, т.е. владельцу сайта нужно ещё и статью написать и потом добавить на сайт. Вот эту работу я и предложил взять на себя. Разместил объявление на форуме maultalk и нашел нескольких заказчиков.

107282


Плюсы очевидны – постоянные заказы, низкие требования к качеству статей. Не помню, сколько там выходило, но что-то типа 5 000 – 10 000 руб в месяц наверное. Жаль я тогда не знал о зеннопостер, это облегчило бы мне мою работу. Продолжалось это примерно года два, потом просто надоело.

Контекстная реклама

После некоторого перерыва я наткнулся на курс по контекстной рекламе. Контекстная реклама – это те самые рекламные объявления в выдаче яндекса/гугла, которые мы видим когда вводим поисковые запросы.

107283


Было это ещё до всего этого бума, когда каждый второй стал «директологом». В принципе, я всегда был (сейчас уже меньше) любителем покупать курсы (но не применять их :-) ). Не помню уже автора, но помню, что прорекламировал его Азамат Ушанов и цена была небольшой, что-то вроде 1500 руб.

Короче я записался и (как ни удивительно) полностью его прошёл и загорелся. Я разместил объявление на сёрче о том, что готов за вас размещать объявления в яндекс директе. Сейчас я бы наверное побоялся так делать (ведь нет опыта и т.п.), но тогда денег мне хотелось больше.

107284


Поначалу брал я вроде 1-2к за создание кампании, потом дошёл до 5к. Уходило на всё это дней 5 по 3-4 часа в день. Заказы были, и я был доволен. По идее надо было брать ещё заказчиков на ведение рекламных кампаний, но я этого не делал, т.к. боялся (ну типа вдруг заказчик начнет «вот нет лидов чё за херня», а я хз как это исправить). Продолжалось это год или два. Далее мне это начало надоедать и плюс меня парило то, что я не знал, а хорошо ли я вообще делаю свою работу. Ну типа я сделал рк, мне заплатили, а дальше ни ответа, ни привета. Претензий я ни разу не получал, но всё равно мне это не нравилось.

Сайты

Так начался ещё один перерыв, и далее я решил заняться сайтами. Я уже не помню, что меня на это сподвигло, но наверное это был курс Камчесса (помнит кто такого). Короче сделал я сайт на html + css по теме кс го. Да, почему-то мне не хотелось пользоваться wordpress и другими cms, т.к. я не понимал, как править вёрстку и т.д. Статьи я писал сам, старался подбирать ключи с низкой конкуренцией. И, как ни странно, это сработало (ну для меня). На сайте было порядка 100 статей, и он приносил доход до тех пор, пока не отключили adsense где-то с год назад. Приносил он немного, что-то вроде $30-50 в месяц, но я всё равно был рад.

107285


Потом я пробовал ещё покупать сайты, но они все передохли и там я едва вышел в ноль, а этот так и прожил все 7-8 лет без фильтров и падений трафика, хотя я его не обновлял. Недавно я его продал за 30к руб. Окупился он многократно.

Эпоха Zennoposter
Первый опыт работы c Zennoposter

Короче купил я его походу, где-то в 2017 году. На складчике был курс «Учимся лить ру бурж дейтинг трафик», я в него записался и благодаря домашкам заработал первые деньги со спама. Это было прикольно и снова начался загораться «огонёк в глазах». Тогда же я записался на курс @sibbora, но тот оказался мне не по зубам и всё это дело заглохло.

В 2019 году на складчике появляется курс @Рогожкин «ZennoCoder C# - Пишем спамеры сайтов легко, как <2+2>» (я ведь любитель курсов помните =)). Я туда записался и меня зацепило. Представлять себя программистом было действительно интересно. К тому же, я не терял мотивацию благодаря тому, что думал, будто «вот сейчас пройду курс и буду спамить как два года назад руками». Рогожкин действительно умеет объяснять. Я просто писал код за ним и всё получалось. С этого момента и до сегодняшнего дня я работал с зеннопостером.

Участие в конкурсах

Значит, спамить я вроде пробовал, но как-то по мелочи. Не знаю, как только начинались баны это сразу же отбивало всякое желание продолжать заниматься этим. Далее помню я записался на конкурс статей зеннопостер и написал статью про парсеры. Некоторые тогда ещё спалили, что я сделал всё по курсу Рогожкина. В принципе, так и было, т.к. других курсов я ещё на тот момент не проходил. Статья людям зашла, и можно сказать именно так я заработал первую денюжку с помощью зеннопостера (что-то в районе $100, что меня вполне порадовало).

107286


В общем, не знаю, но мне просто нравилось. Нравилось писать код. Вот не знаю, многие боятся переходить на c#, но мне наоборот это зашло гораздо больше, чем кубики (во многом благодаря Рогожкину). Позже я ещё записался на курсы nztCoder, pervakov, а ещё позже вернулся к курсу Sibbora, который теперь был гораздо интереснее.

Продажа шаблонов

Я участвовал и в других конкурсах от зеннолаба и в какой-то момент решил разместить объявление тут на форуме, что готов делать шаблоны за приемлемую цену.

Я всегда говорил так – устроит, оплатите, нет так нет. И знаете, с кидаловом я столкнулся всего пару раз. Не знаю, сколько я выполнил заказов за всё время (может 30-50), но проблем практически не было. Поэтому если вы новичок и боитесь, что вот вы поработаете, а вам не заплатят – вероятность этого крайне мала. Я никогда не брал предоплату и всё было нормально.

Брал я небольшие заказы (параллельно работая «на заводе») и зарабатывал условные 5-10к в месяц. Вполне неплохо как доп доход. Пока в один момент всё не изменилось…

Заработки на ZennoPoster
Кейс 1

В общем, однажды в топике @Gunjubasik (который, хоть и немного токсичный, но прям пример «успешного успеха»), начался срач с одним из заказчиков. Этот заказчик требовал скинуть ему шаблон, который тс делал полгода назад. В процессе разговора всплыла цифра, что мл шаблон стоил $3000, ну я и написал в шутку что «заплатите мне $1000, и я вам всё с нуля напишу». Модератор (наверно наш многоуважаемый @Mikhail B. ) снёс моё сообщение буквально через 5 минут (я кстати до сих пор в том топике отписывать не могу :-)), но на моё удивление в телегу мне стукнул тот самый заказчик. «Ты говорит, в топике отписал, что можешь всё с нуля запилить».

107288


Поболтали, договорились, и я приступил к работе. Кстати, несмотря на то, что заказ был крупный (там типа нагул кук + рега в гугл + опять нагул), договорились об оплате по факту. Я для себя решил, что если кинет, то хер с ним, риск того стоит (я не был даже до конца уверен, что смогу всё сделать).

Где-то месяц я делал не спеша (как никак завод-то никуда не девался), начали тестировать. Всё устроило и вот он заплатил. Что-то в районе 30к. И для меня это было прям круто (я понимаю, что многие, читая это, смотрят с улыбкой типа «ты чё угораешь я столько за день делаю на зенке», но для меня это хорошие деньги, месячная зарплата с завода).

И это стало своего рода поворотным моментом, я понял, что тут можно хорошо зарабатывать (ну, для меня хорошо опять же). Я не знаю каким образом, но почти сразу мне прилетел ещё один заказчик, тоже по гуглу и на похожую тему. Там мы уже договорились на почасовую оплату. Я брал 700 руб в час.

Поначалу работали на доверии, но т.к. работа продвигалась медленно, то я уже чувствовал, что заказчик как будто немного нервничает («а не делают ли из меня дурака»). Напрямую он этого не говорил (во многом благодаря тому, что до этого сам пытался делать и понимал, что всё непросто), но тем не менее. Тогда я решил тупо записывать видео и скидывал их на облако. Многие скажут «что за бред», но на самом деле мне так было спокойнее. Никакой обработки я не делал, просто начал работать, включил Camtasia studio. Пошёл пить чай, выключил.

Блин, работали мы реально долго. Может полгода. Каждый месяц я плюс к «заводу» получал сверху ещё 30-50к руб и это были можно сказать золотые времена. Однако именно теперь я и стал сталкиваться с некоторыми проблемами.

107289


Во-первых, из-за основной работы (да и не только поэтому) я не мог работать больше 3-4 часов в день. Работа продвигалась медленно. Во-вторых, это комбайн. Оказалось, что не так-то просто делать большие проекты (хотя по сути он и не такой большой, но даже несколько шаблонов, связанные между собой, уже вызывали у меня траблы). И там ещё такая проблема, что мы типа пилим шаблон (и не один), и им же и тестим тему.

Тема – первобилл гугла (типа новому аккаунту могут дать возможность отлить $10-$300). И вот мы всё сделали на условную Германию, запускаем, а первобилл не дает. Ок, хотим попробовать другую страну, а хрен там. Там уже очень многое поменялось. Где-то какой-то попап выскакивает, где-то xpath уже не подходит, где-то вообще другая вёрстка. Отдельный ад для меня был создание рекламной кампании в гугле. Я не знаю, с чем это связано, но там всегда что-то шло не так. Я чего только не делал, 100500 проверок через c#, скриншоты после каждого действия и т.д. – но всё равно что-то да не работало.

И вот короче опять всё переделывается, тестится и в конечном итоге тема совсем заглохла. Это был такой первый удар для меня типа «заказчик вбухал столько денег, но нормального результата так и не получил». Меня он не обвинял, мы расстались на хорошей ноте, но я вот себя всё равно винил, что слишком медленно всё делал, что не справлялся со всем этим комбайном. Тем не менее это были хорошие деньги.

Кейс 2

Далее мне написал старый заказчик, что он решил возобновить работу и шаблон надо бы восстановить. Блин, вот я не знаю, как так совпало, но вот реально, как только я закончил неудачей (по моему мнению) работу со вторым крупным заказчиком, ко мне вернулся первый (и тема по сути у него та же вроде, только он просил регу + нагул, а больше ничего).

Я уже на опыте ему пишу, что мл надо потестить, что тема наверняка загнулась. Однако он такой человек, пофигист короче. «Да всё работает, всё будет топ, давай делай». Ну сделал я и всё действительно нормально. Всё работало норм примерно месяц, я получил хорошую оплату (в районе 50к), а потом что-то пошло не так. Начались баны. Сначала банило процентов 20 аккаунтов, потом начало 50. Ну, я решил с cef переписать на хромиум. Да, именно переписать, потому что тупо поменять движок не вышло. Переписал и вроде всё более-менее наладилось. А потом опять баны начали расти. И хрен знает что делать. Ну чё мне, ползунки что ли эти двигать туда-сюда, да галочки отключать-включать? Это был второй удар для меня. Справедливости ради скажу, что заказчик опять же меня ни в чём не обвинял, это я сам себя корил уже, что происходит такая херня, а я ничего не могу сделать (хорошо быть как @marsht, но вот чтобы им стать, хрен знает сколько нужно впахивать (да и всё равно может ничего не выйти)).

Где-то пока я всё это делал, «завод» закрылся из-за сами знаете чего. Благодаря этому крупному заказу я ещё мог оставаться на плаву некоторое время, но надо было уже или искать «новый завод» или брать новые заказы.

Кейс 3

Короче хрен знает как так вышло, но на меня опять вышел крупный заказчик, но уже с совершенно другой соц сетью. Бурж сеть, известная, называть не буду. Деньги нужны, человек, который написал, тоже известный форумчанин, просто времени нет заниматься именно этим проектом. Ну ок, решил взяться.

И опять много работы, всё вроде плюс минус нормально. Движемся медленно, но движемся. И всё работает, не идеально, но работает, всё по тз, но опять начались баны. И опять я как «беспомощный котенок» не знаю, что делать (этому на курсах не учат, ага). Пробуем стандартные вещи типа «поменять прокси», «добавить рандома», но результаты так себе. Опять же довольно тяжело вносить изменения в комбайн, где всё уже было заточено под определенное тз, а это ещё и не даёт результатов. Опять был переезд с cef на chromium и опять бестолку. Это был третий удар, после которого я уже «не оправился» (в смысле решил завязать с заказами). Опять же, никто меня не в чём не обвинял, но опять деньги и время заказчика потрачены зря.

107291


P.S. Где-то в перерывах между всем этим я пробовал спамить по вк, gettr (о чём даже писал в конкурсе) и twitter, но успеха не добился (заработал может что-то в районе $300, но и на расходники ушло примерно столько же).

Заключение

Что я хочу сказать для тех, кто, например, осваивает зеннопостер с целью заработка. Деньги тут есть. И не только копейки. Даже если вы не можете/не хотите «искать тему», вы можете как я просто разместить тут на форуме объявление. И у вас будут заказы. Если вы сейчас откроете «поиск и предложение услуг по созданию шаблонов», то можете подумать «о, тут столько исполнителей, у всех по 5 лет опыта, мне в жизни не получить заказ». Херня. Вам будут писать, поверьте. Там бывают и сложные заказы типа «мне нужно вот на запросах отсниффать мобильное приложение» - ничего страшного, я в таких случаях просто писал «напишите другому». Но будут и нормальные по сложности заказы от обычных людей, где достаточно знаний кубиков. Кроме того, если вы более-менее шустрый чел (в отличии от меня), то вы без проблем сможете искать людей и за пределами форума(в том же вконтакте). Можно предлагать свои услуги вебмастерам, директологам, арбитражникам, бизнесменам и т.д.

Если сравнивать с тем же фрилансом (например c# или python), то порог входа здесь в разы ниже. Я уже несколько лет пишу на c# в зеннопостере, но я ни один заказ с фриланса на том же c# выполнить не смогу. Там надо очень много знать. Я уж молчу про конкуренцию, где на предложение о парсинге за 3000 рублей откликается по 50 человек за 1 час.

Опять же на этом форуме есть много ярких примеров как люди с полного нуля достигали успеха. Например, тот же Gunjubasik, судя по его теме, зарабатывает очень хорошо. И он начинал с нуля примерно в то же время, что и я. Mikhail B. тоже, думаю, заработал неплохие деньги на комбайне авито, а теперь пошел уже в другие темы. Я, конечно, прикидываю на глаз, но думаю они прекрасно обходятся «без завода» и оба начинали с полного нуля несколько лет назад (не учась в университете 5 лет).

Поэтому дерзайте, если вам это нужно, но будьте готовы к тому, что что-то будет не получаться. Всем удачи.
 
Номер конкурса статей
Девятнадцатый конкурс статей

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 679
Благодарностей
1 862
Баллы
113
Хорошая правдивая история успеха, спасибо автору за откровенность. Вариантов заработка с зеннопостер много, главное не останавливаться и пробовать разные варианты, тестировать, прислушиваться к своим ощущениям, нравиться или нет и т.п. и успех придет со временем и опытом, а также уверенность в своих силах. :ay: :az:
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
369
Благодарностей
184
Баллы
43
прикольная статья:-)
у автора есть совесть (что уже совсем неплохо в наше время).
вот только, уверенности в своих силах не хватает...
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
380
Благодарностей
174
Баллы
43
Спасибо за Ваш личный опыт. Такие статьи всегда интересные. Меня лично "зацепило" )) , что Вы пытались автоматизировать Google рекламу - это только вызывает уважение. У меня так же все "на автомате" процентов на 90, но остальные 10% ручной труд и он просто "выматывает".
Поддержу Вас своим голосом.
 
  • Спасибо
Реакции: volody00

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 098
Благодарностей
344
Баллы
83
Где-то месяц я делал не спеша (как никак завод-то никуда не девался), начали тестировать. Всё устроило и вот он заплатил. Что-то в районе 30к.
Стабильность только на заводе )) Когда сам себе хозяин, то в какой-то день у тебя будет 30к, в какой-то день 300к а в какой-то 0.

Главное дерзай )
 
  • Спасибо
Реакции: izubr и fridayman

DenisK

Client
Регистрация
28.06.2016
Сообщения
591
Благодарностей
288
Баллы
63
Было очень интересно прочитать Ваш опыт, спасибо за статью.
 
  • Спасибо
Реакции: volody00

alex8020

Client
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
37
Благодарностей
39
Баллы
18
Тоже начинал с буксов, рерайта, потом свои сайты и gogetlinks, затем фильмы на ютуб, дейтинг. Уже больше 5 лет доход приносит только Zennoposter. Сначала рега и продажа rambler, mail.ru, потом outlook, yahoo, mail.com, некоторое время даже gmail, затем twitter, instagram. А сейчас очень неплохой доход приносят акки linkedin
 

prugskok

Новичок
Регистрация
10.07.2023
Сообщения
3
Благодарностей
5
Баллы
1
Ностальгия)
 

Ochnok

Новичок
Регистрация
01.08.2023
Сообщения
3
Благодарностей
2
Баллы
1
Занятно пишите:D
 

asdfgh

Новичок
Регистрация
09.08.2023
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже начинал с буксов, рерайта, потом свои сайты и gogetlinks, затем фильмы на ютуб, дейтинг. Уже больше 5 лет доход приносит только Zennoposter. Сначала рега и продажа rambler, mail.ru, потом outlook, yahoo, mail.com, некоторое время даже gmail, затем twitter, instagram. А сейчас очень неплохой доход приносят акки linkedin
Продаешь акки линкедин ?
 

PeaceAka

Новичок
Регистрация
16.08.2023
Сообщения
3
Благодарностей
1
Баллы
3
:bi:Хорошо написано
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)