Многопоток в ZennoPoster

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Всем добрый вечер. Хотел задать вопрос по дальнейшим версиям программы. Скажите есть ли в планах реализация многопотока. Не посредством сниппетов как это обсуждалось в статьях и других темах. А реальный многопоток в одном шаблоне, где например будут выполняться несколько операций сразу. Не знаю конечно возможно ли это реализовать но все же. Ну даже простой пример. Это одновременная авторизация на 3 сайтах в 3 разных вкладках, в одно шаблоне. Причем не последовательно а одновременно.

С уважением Антон.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Это и так доступно.
Запускаете шаблон с настройками "Сколько делать: 3" и "Максимум потоков: 3". И шаблон будет работать в 3 потока.
 

СТЕПАН

Moderator
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
951
Благодарностей
352
Баллы
63
Это и так доступно.
не совсем то о чем просит ТС

не понимаю зачем такое может понадобится
Это одновременная авторизация на 3 сайтах в 3 разных вкладках, в одно шаблоне
разве что в лайт версии, но скорее всего такого не будет для этого есть ПРО версия
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
не совсем то о чем просит ТС
не понимаю зачем такое может понадобится
Я понял в принципе, что речь идёт о параллельных запросах, но в контексте решения поставленной задачи - авторизация в трех и более аккаунтов параллельно, это реализуемо штатными средствами.
В чём проблема использовать такую возможность - запустить несколько инстансов?

Тем более, даже если запустить инстансы через C# через параллельные запросы, не получится авторизоваться на одном сайте 3 раза т.к. вкладки не изолированы друг от друга, как и обычном браузере. Каждая следующая авторизация затрёт куки предыдущей.
 
  • Спасибо
Реакции: СТЕПАН

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Я понял в принципе, что речь идёт о параллельных запросах, но в контексте решения поставленной задачи - авторизация в трех и более аккаунтов параллельно, это реализуемо штатными средствами.
В чём проблема использовать такую возможность - запустить несколько инстансов?

Тем более, даже если запустить инстансы через C# через параллельные запросы, не получится авторизоваться на одном сайте 3 раза т.к. вкладки не изолированы друг от друга, как и обычном браузере. Каждая следующая авторизация затрёт куки предыдущей.
Нет вы возможно не поняли в чем суть. Не в том суть чтобы авторизироваться на одном сайте в 3 вкладках. Я имею ввиду полную многопоточность. Вот смотрите в программе есть круглишок такой старт называется от него идет стрелка на начало проекта и соответственно от этой стрелки начинает работать шаблон. Вот просто представьте что из Start в ProjectMaker будет идти три стрелки, и по каждой линии будет идти свой порядок действий. Например в первой будет работа с документами, во второй еще что нибудь в третьей что то следующее. Дело не в версии программы у меня стандартная, а в полноценном многопотоке в самом шаблоне. Чтобы я мог делать множество проектов в одном шаблоне которые будут работать паралельно не последовательно. Вот как то в общим чертах.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Нет вы возможно не поняли в чем суть. Не в том суть чтобы авторизироваться на одном сайте в 3 вкладках. Я имею ввиду полную многопоточность. Вот смотрите в программе есть круглишок такой старт называется от него идет стрелка на начало проекта и соответственно от этой стрелки начинает работать шаблон. Вот просто представьте что из Start в ProjectMaker будет идти три стрелки, и по каждой линии будет идти свой порядок действий. Например в первой будет работа с документами, во второй еще что нибудь в третьей что то следующее. Дело не в версии программы у меня стандартная, а в полноценном многопотоке в самом шаблоне. Чтобы я мог делать множество проектов в одном шаблоне которые будут работать паралельно не последовательно. Вот как то в общим чертах.
Опять же, это можно сделать и сейчас, это всего лишь вопрос логики.
Вам нужно идентифицировать потоки через глобальные переменные или записи в файлах, или БД или... вариантов масса.
Вёдете стрелку от старта на блок (или набор блоков) определяющий номер потока, а далее следует Switch, который и определяет путь нашего потока. Если это первый поток - туда, если это 2 или 3 - сюда, 4 и все последующие - по третьему направлению.
 

WebBot

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
1 718
Благодарностей
1 376
Баллы
113

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Для более наглядного примера скажу так, делаю к примеру шаблон для раскрутки аккаунтов в социальных сетях. Надо чтобы шаблон одновременно в первой вкладке Вконтакте искал и добавлял друзей. Во второй вкладке работал с ОК аккаунтом например раскрчивал груп
Опять же, это можно сделать и сейчас, это всего лишь вопрос логики.
Вам нужно идентифицировать потоки через глобальные переменные или записи в файлах, или БД или... вариантов масса.
Вёдете стрелку от старта на блок (или набор блоков) определяющий номер потока, а далее следует Switch, который и определяет путь нашего потока. Если это первый поток - туда, если это 2 или 3 - сюда, 4 и все последующие - по третьему направлению.
И опять же вы говорите немного не о том. Это опять же не многопоток а простой выбор на основе переменной. Таким образом например я не смогу организовать одновременную работу на нескольких сайтах в одном шаблоне. Вы просто не понимаете что именно мне нужно. Я говори про одновременное выполнение нескольких операций, или про работу с тремя проектами в одном шаблоне. Даже просто для примера. Lite версия работает только 1 шаблон. Вот к примеру в нем хочу организовать работу на трех проектах (не последовательно, а паралельно). Ну как еще объяснить. Есть например программы которые работают сразу на 100 аккаунтах в одном сайте. Вот то же самое работа в многопотоков. Где каждый поток делает что то свое.
 

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
И опять же вы говорите немного не о том. Это опять же не многопоток а простой выбор на основе переменной. Таким образом например я не смогу организовать одновременную работу на нескольких сайтах в одном шаблоне.
Описанная мной логика как раз предусматривает "одновременную работу на нескольких сайтах в одном шаблоне", только для этого этого нужна Standard версия и выше.
Ну как еще объяснить. Есть например программы которые работают сразу на 100 аккаунтах в одном сайте. Вот то же самое работа в многопотоков. Где каждый поток делает что то свое.
Запускаете шаблон в 100 потоков, где каждый поток берёт свой аккаунт из списка. В итоге каждый поток делает что-то своё.
Вы просто не понимаете что именно мне нужно. Я говори про одновременное выполнение нескольких операций, или про работу с тремя проектами в одном шаблоне. Даже просто для примера. Lite версия работает только 1 шаблон. Вот к примеру в нем хочу организовать работу на трех проектах (не последовательно, а паралельно).
Исходя из этого сообщения, я понимаю, что Вы просто хотите сэкономить и не платить за Standard или PRO версию, которые предусматривают работу в МНОГОПОТОЧНОМ РЕЖИМЕ.
 
Последнее редактирование:

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 542
Баллы
113
Даже просто для примера. Lite версия работает только 1 шаблон. Вот к примеру в нем хочу организовать работу на трех проектах (не последовательно, а паралельно).
Простой поймите, то, что Вы просите - алогично.
Вы хотите добавить многопоток в однопоточную версию ZennoPoster.
 

AntonObukhov

Client
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
135
Благодарностей
114
Баллы
43
Описанная мной логика как раз предусматривает "одновременную работу на нескольких сайтах в одном шаблоне", только для этого этого нужна Standard версия и выше.

Запускаете шаблон в 100 потоков, где каждый поток берёт свой аккаунт из списка. В итоге каждый поток делает что-то своё.

Исходя из этого сообщения, я понимаю, что Вы просто хотите сэкономить и не платить за Standard или PRO версию, которые предусматривают работу в МНОГОПОТОЧНОМ РЕЖИМЕ.
За разъяснение спасибо, интересный вариант реализации и правда. Можно сделать один шаблон таким образом. Ну а по Lite версии просто хотелось узнать реализуемо ли это и планируется ли это когда либо сделать. Сам пользуюсь стандартной версией программы, в скором времени планирую работать на про версии.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
В обновленном диспетчере задач, можно запускать выполнение шаблонов группами.
Т.е. одновременно запустить, например, регер и парсер сайта, оба шаблона будут одновременно работать на одном и том же сайте.
Вообще функционал уже достаточно давно внедрен, еще здесь это обсуждалось - http://zennolab.com/discussion/threads/ochen-nuzhnoe-dopolnenie-tem-kto-na-dinamike.37678/
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
В обновленном диспетчере задач, можно запускать выполнение шаблонов группами.
Т.е. одновременно запустить, например, регер и парсер сайта, оба шаблона будут одновременно работать на одном и том же сайте.
Вообще функционал уже достаточно давно внедрен, еще здесь это обсуждалось - http://zennolab.com/discussion/threads/ochen-nuzhnoe-dopolnenie-tem-kto-na-dinamike.37678/
Добрый день, понимаю что тема очень старая и подобное уже спрашивал, но тоже хочется подобный функционал и вот зачем:

У меня есть лицензия PRO (можно сделать такой функционал исключительно для владельцев PRO, что бы не было читинга с лицензий уровня ниже), есть профиль как файлом так и профиль папкой (мне без разницы какой использовать, главное что бы работало).

Задача: При использовании одного профиля работа должна происходить одновременно в 3-х разных соцсетях с сохранением всех куков в профиль.

То есть хочется именно вариант "несколько стрелочек от кнопки старт". Допустим:
1) первая ветка блоков "создать вкладку VK, зайти в вк и скролить ленту 5 минут +открытие некоторых записей, по завершении увеличить счетчик на 1"
2) вторая ветка блоков "создать вкладку OD зайти в одноклассники, зайти в список друзей, зайти на рандомного и скролить его страницу 5 минут, по завершении увеличить счетчик на 1"
3) третья ветка блоков "создать вкладку MM, зайти в мой мир и скролить ленту 5 минут, по завершении увеличить счетчик на 1".
4) четвертая ветка, если счетчик = 3, тогда сохранить профиль (куки профиля сохраняются по сути сразу со всех сайтов без конфликтов) и запустить bat/проект на перезагрузку прокси.

То есть по сути 1 профиль сделает всю работу не за 15 минут (при текущем последовательном подходом), а за 5 (при многопотоке внутри одного инстанса).

И всё это еще нужно в многопоток, условно 10 аккаунтов одновременно каждый из них работает на 3-х РАЗНЫХ сайтах.

Зачем собственно это нужно:
1) это удобно, один профиль может нагуливаться сразу в нескольких местах и делать там действия, а после отработки всех "внутренних потоков" уже уйти на сохранение профиля.
2) Проще работать с теми же мобильными проксями + экономия на них. Так как у нас будет не 3 профиля делают одинаковые действия на одном сайте, а один профиль делает действия одновременно НО на трех разных сайтах. Время будет тратиться условно одинаково, но палева значительно меньше.
3) Не будет конфликтов с сохранением данных и куков в профиль. Так как не будет проблем с занятостью профиля. Сейчас я пытаюсь создать 3 разных проекта (ОД, ВК, ММ) что бы они запускались одновременно, брали один и тот же профиль, отрабатывали и сохраняли в него все куки без перезаписи/затирания друг друга и тд, пока еще так и не смог это правильно сделать.
4) ускорит работу, пока одна ветка делает свою работу, вторая например чекает каки-либо условия/переменные, делает проверки. И если нужные условия наступают тогда вмешивается в работу первой ветки или что-то другое. И не надо городить тысячу вставок в разные места проекта для проверки появления той же капчи и тд, все проверки пусть каруселью крутятся в отдельной ветке.
5) уменьшить нагрузку на систему, ведь 10 вкладок в одном инстансе значительно легче чем 10 инстансов по одной вкладки. А помножьте это всё на текущий многопоток, так экономия ресурсов просто огромная.
6) Да много еще чего можно придумать. На пример продажа нагулянных ботов/профилей сразу на многих сайтах и тд.

Просто сейчас профиль живет линейно, а многопоточность идет через увеличение одновременно живущих профилей, но тоже линейно, а хочется что бы каждый профиль жил ветвисто как дерево + многопоток который увеличивает количество "деревьев"

Вот сейчас мне нужно что бы один профиль каждый день бывал и "работал" на 6 сайтах, на каждом по 10 минут итого профиль работает 1 час, но это много, сами понимаете что бывают сбои, авто перезагрузки прокси и тд. По этому мне нужно что бы профиль отработал свои 10 минут и сохранился. В общем это нужно, прямо очень очень, это будет настоящей эволюцией программы.
 
Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Добрый день, понимаю что тема очень старая и подобное уже спрашивал, но тоже хочется подобный функционал и вот зачем:

У меня есть лицензия PRO (можно сделать такой функционал исключительно для владельцев PRO, что бы не было читинга с лицензий уровня ниже), есть профиль как файлом так и профиль папкой (мне без разницы какой использовать, главное что бы работало).

Задача: При использовании одного профиля работа должна происходить одновременно в 3-х разных соцсетях с сохранением всех куков в профиль.

То есть хочется именно вариант "несколько стрелочек от кнопки старт". Допустим:
1) первая ветка блоков "создать вкладку VK, зайти в вк и скролить ленту 5 минут +открытие некоторых записей, по завершении увеличить счетчик на 1"
2) вторая ветка блоков "создать вкладку OD зайти в одноклассники, зайти в список друзей, зайти на рандомного и скролить его страницу 5 минут, по завершении увеличить счетчик на 1"
3) третья ветка блоков "создать вкладку MM, зайти в мой мир и скролить ленту 5 минут, по завершении увеличить счетчик на 1".
4) четвертая ветка, если счетчик = 3, тогда сохранить профиль (куки профиля сохраняются по сути сразу со всех сайтов без конфликтов) и запустить bat/проект на перезагрузку прокси.

То есть по сути 1 профиль сделает всю работу не за 15 минут, а за 5.

И всё это еще нужно в многопоток, условно 10 аккаунтов одновременно каждый из них работает на 3-х РАЗНЫХ сайтах.

Зачем собственно это нужно:
1) это удобно, один профиль может нагуливаться сразу в нескольких местах и делать там действия, а после отработки всех "внутренних потоков" уже уйти на сохранение профиля.
2) Проще работать с теми же мобильными проксями + экономия на них. Так как у нас будет не 3 профиля делают одинаковые действия на одном сайте, а один профиль делает действия одновременно НО на трех разных сайтах.
3) Не будет конфликтов с сохранением данных и куков в профиль.
4) ускорит работу, пока одна ветка делает свою работу, вторая например чекает каки-либо условия/переменные, делает проверки. И если нужные условия наступают тогда вмешивается в работу первой ветки или что-то другое.
6) уменьшить нагрузку на систему, ведь 10 вкладок в одном инстансе значительно легчем чем 10 инстансов по одной вкладки. О помножте это всё на текущий многопоток, так экономия ресурсов просто огромная.
7) Да много еще чего можно придумать. На пример продажа нагулянных ботов/профилей сразу на многих сайтах и тд.

Просто сейчас профиль живет линейно, а многопоточность идет через увеличение одновременно живущих профилей, но тоже линейно, а хочется что бы каждый профиль жил ветвисто как дерево + многопоток который увеличивает количество "деревьев"

Вот сейчас мне нужно что бы один профиль каждый день бывал и "работал" на 6 сайтах, на каждом по 10 минут итого профиль работает 1 час, но это много, сами понимаете что бывают сбои, авто перезагрузки прокси и тд. По этому мне нужно что бы профиль отработал свои 10 минут и сохранился. В общем это нужно, прямо очень очень, это будет настоящей эволюцией программы.
делаешь несколько шаблонов и они работают одновременно. файл-профиль можно подгрузить сразу в несколько проектов. сохранение правда придется колхозить что бы не затирались куки с других потоков. но можно через базу мутить, держать куки там.
в общем никто в зеннолаб не будет мутить такое, так как это очень частный случай. проще разработчика на подряд найти , что бы такое сделал.
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
делаешь несколько шаблонов и они работают одновременно. файл-профиль можно подгрузить сразу в несколько проектов. сохранение правда придется колхозить что бы не затирались куки с других потоков. но можно через базу мутить, держать куки там.
в общем никто в зеннолаб не будет мутить такое, так как это очень частный случай. проще разработчика на подряд найти , что бы такое сделал.
Вот именно что нужно люто колхозить что бы не затереть куки и шанс поймать баг просто огромный, и опять таки далеко не мне одному это нужно. Все мы пытаемся "имитировать действия человека", а нужно "имитировать человека в интернете с ускорением".
Сейчас у большинства одни профили под авито, другие под ВК, третьи под ОД и тд. И получается как будто человек месяцами заходит с определенного ПК и браузера только на ВК и больше никуда, а с другого ПК и браузера заходит только в ОД и больше никуда и тд. Разве это натурально?
Нужно выращивать не "профиль-опеределенный сайт" а "профиль-полноценная интернет личность". Что бы в рамках одного профиля шла полноценная жизнь везде, правда это для долгосрочных проектов, а не "зарегал акк - продал - выкинул профиль".

Единственное отличие будет в том что реальный человек переключается между вкладками, туда-сюда-обратно, а профиль будет работать в них одновременно. А что бы больше имитировать человека то можно использовать больше пауз с большими интервалами.
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
Может я конечно параною, но вам не кажется что во всех боле менее серьезных сервисах всё сложнее и сложнее работать, блокировки чаще, процент реги хуже и тд. А всё почему? У профиля нет "жизни", все пытаются взять количеством, а нужно качеством. Возьмите ту же накрутку ПФ, хорошо крутят те у кого профиля "живут" по несколько лет, килотонная куков и тд.
Я уверен что очень скоро во время реги на серьезном сервисе будет полный пробив "человека" через его номер телефона. Компании выращивают свои мультисервисные империи и по полной обмениваются данными. Что мешает тому же авито при регистрации чекнуть, а этот номер реально с какого региона? А ватсап есть (он у 90% людей есть)? А когда последний раз заходил в ватсап? А вайбер есть? А телеграм есть? а почта на гугле есть? а на яндексе? а аккаунт в ВК или ОД есть? А как давно ты в эти сервисы заходил и как часто? Обычный человек в соцсети то заходит по 20 раз в день и в поисковиках кучу всего ищет + мессенджеры и тд.
Вот и формируется ответ на вопрос, а ты точно человек?
Биг дата + нейросети = нам жопа господа!

Так может пора готовится к этому уже сейчас?

Вот смотрите, есть антидетект браузеры, штука очень классная, но заточена под анонимность и мультиаккаунтинг. Есть зеннопостер, штука очень классная, но заточена под автоматизацию. Нужно своего рода объединение + турбобуст.

Чем хороши антидетекты, сохраняются все данные, есть история, есть вкладки которые при закрытии сохраняются и тд, идет та же экономия фингерпринтов. У некоторых есть даже облачные профили где разные люди могут работать с одним и тем же профилем но в разных вкладках.

Так давайте это автоматизировать? Что нам всем по сути очень нужно? Имитировать интернет жизнь реального человека + что бы он иногда делал особые нужные нам действия. Это как делать мелкие задания на биржах со своего домашнего, трастового браузера. Только нам работать с реальными людьми совсем не хочется, у каждого свои нюансы и причины, по этому мы работаем с ботами которых сами же и создали.

Так вот, у ботов должна быть своя полноценная интернет жизнь. Нужно переходить из работы с количеством на работу с качеством.
Для этого боты должны делать кучу "мусорных" действий и тратить много времени на интернет и всё ради того что бы среди этих всех действий затерялось то самое которое мы действительно хотели. Что бы это действие было не основной, а лишь малой частью "интернет жизни бота".
Так как это сделать? Да её и в большом количестве? Да еще и не дорого? - Мультипоток в Мультипотоке!

Моделируем ситуацию, вводные данные, имеем:
1) 10 мобильных индивидуальных проксей, индивидуалок, супер фаст, мега элит, фулл анонимус, за гору бабла.
2) правило 1 поток - 1 прокси (даже не обсуждается, да даже с учетом того что прокси мобильные)
3) Прокся меняет ip при перезагрузки. Вот прямо 100% меняет на уникальный (решается через проверки)
4) Хотим 700 профилей, которые КАЖДЫЙ ДЕНЬ заходят на 10-15 сайтов и на каждом из этих сайтов проводят по 5-15 минут.
Для удобства счета возьмем 12 сайтов по 10 минут на каждом.
6) Время на перезагрузку прокси и инстансов учитывать не будем, оно типа входит в указанное выше.
7) профили будут коренными москвичами, которые пользуются интернетом в период с 10 утра до 00 ночи, то есть имеем окно в 14 часов в сутки на "интернет жизнь"


В текущих реалиях мы делаем проект где каждый профиль поочередно проходит по всем 12 сайтам по 10 минут на каждом и получаем 120 минут (2 часа) работы инстанса.
Итого на 1 прокси за наше окно (14 часов), отработается 7 профилей, умножить на 10 проксей (многопоток) = 70 профилей в сутки.... а нам нужно 700... То есть получили в 10 раз меньше чем хотели. А выход только 1 - купить ещё 90 проксей и разориться...
А ещё добавьте баги, инстанс не любит долго работать без перерыва/перезагрузки. Из моих личных замеров, шанс поймать баг инстанса за такое продолжительное беспрерывное время - 10%. Вроде мелочь, а не приятно.


Теперь берем метод "многопоток в многопотоке".
1 профиль - 1 прокси - 12 сайтов одновременно и всё это за 10 минут.
умножаем на 10 проксей (многопоток) = 10 профилей со всеми выполненными заданиями за 10 минут!
это = 60 профилей за час, или 840 профилей за наше окно в 14 часов.... А хотели 700... Хотели 700, а получилось даже можем сделать 840...
Да даже если будут 10% багов, да и черт с ними!!!

Итого получаем, что если в зеннопостере будет "многопоток в многопотоке" то производительность вырастет в 10-20-100 раз (в моём случае в 12 раз), при одних и тех же расходах!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
VladZen
Вот скажите, с учетом такой математики (в которой я конечно могу ошибаться), нужен многопоток в многопотоке или нет?
Тут главное понять его необходимость, а не рассматривать его как попытку обойти ограничения в версиях стандарт и лайт.
В них вы просто можете сделать доп ограничение, на пример:
1) в лайт версии только 1 поток, только 1 "линия параллельного выполнения"
2) стандарт 5 потоков, максимум 2-3 "линии параллельного выполнения"
3) про версия - безлимит.

Ну и как вариант, для жадин))))) Продавать включение этой функции да топ деньги, как лицензию на текущую лицензию зеннопостера, за разумные деньги конечно.
 

DiKuK91

Client
Регистрация
12.07.2022
Сообщения
26
Благодарностей
10
Баллы
8
Да и всё таки в примере есть ещё вариант выхода, это сделать 12 отдельных проектов, что бы они работали одновременно с одним и тем же профилем и каким-то чудом сохранили этот профиль так что бы ничего друг друга не затерло..... Я уже недели 2 думаю как это можно сделать, ничего не придумал, а в C# не смыслю.

Люди добрые, если кто знает как сделать подобное в текущих реалиях, пожалуйста, ткните носом в го... готовое решение или куда копать.
Зенолаб даже если и решится то "многопоток в многопотоке" сделают еще очень не скоро.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Добрый день, понимаю что тема очень старая и подобное уже спрашивал, но тоже хочется подобный функционал и вот зачем:

У меня есть лицензия PRO (можно сделать такой функционал исключительно для владельцев PRO, что бы не было читинга с лицензий уровня ниже), есть профиль как файлом так и профиль папкой (мне без разницы какой использовать, главное что бы работало).

Задача: При использовании одного профиля работа должна происходить одновременно в 3-х разных соцсетях с сохранением всех куков в профиль.

То есть хочется именно вариант "несколько стрелочек от кнопки старт". Допустим:
1) первая ветка блоков "создать вкладку VK, зайти в вк и скролить ленту 5 минут +открытие некоторых записей, по завершении увеличить счетчик на 1"
2) вторая ветка блоков "создать вкладку OD зайти в одноклассники, зайти в список друзей, зайти на рандомного и скролить его страницу 5 минут, по завершении увеличить счетчик на 1"
3) третья ветка блоков "создать вкладку MM, зайти в мой мир и скролить ленту 5 минут, по завершении увеличить счетчик на 1".
4) четвертая ветка, если счетчик = 3, тогда сохранить профиль (куки профиля сохраняются по сути сразу со всех сайтов без конфликтов) и запустить bat/проект на перезагрузку прокси.

То есть по сути 1 профиль сделает всю работу не за 15 минут (при текущем последовательном подходом), а за 5 (при многопотоке внутри одного инстанса).

И всё это еще нужно в многопоток, условно 10 аккаунтов одновременно каждый из них работает на 3-х РАЗНЫХ сайтах.

Зачем собственно это нужно:
1) это удобно, один профиль может нагуливаться сразу в нескольких местах и делать там действия, а после отработки всех "внутренних потоков" уже уйти на сохранение профиля.
2) Проще работать с теми же мобильными проксями + экономия на них. Так как у нас будет не 3 профиля делают одинаковые действия на одном сайте, а один профиль делает действия одновременно НО на трех разных сайтах. Время будет тратиться условно одинаково, но палева значительно меньше.
3) Не будет конфликтов с сохранением данных и куков в профиль. Так как не будет проблем с занятостью профиля. Сейчас я пытаюсь создать 3 разных проекта (ОД, ВК, ММ) что бы они запускались одновременно, брали один и тот же профиль, отрабатывали и сохраняли в него все куки без перезаписи/затирания друг друга и тд, пока еще так и не смог это правильно сделать.
4) ускорит работу, пока одна ветка делает свою работу, вторая например чекает каки-либо условия/переменные, делает проверки. И если нужные условия наступают тогда вмешивается в работу первой ветки или что-то другое. И не надо городить тысячу вставок в разные места проекта для проверки появления той же капчи и тд, все проверки пусть каруселью крутятся в отдельной ветке.
5) уменьшить нагрузку на систему, ведь 10 вкладок в одном инстансе значительно легче чем 10 инстансов по одной вкладки. А помножьте это всё на текущий многопоток, так экономия ресурсов просто огромная.
6) Да много еще чего можно придумать. На пример продажа нагулянных ботов/профилей сразу на многих сайтах и тд.

Просто сейчас профиль живет линейно, а многопоточность идет через увеличение одновременно живущих профилей, но тоже линейно, а хочется что бы каждый профиль жил ветвисто как дерево + многопоток который увеличивает количество "деревьев"

Вот сейчас мне нужно что бы один профиль каждый день бывал и "работал" на 6 сайтах, на каждом по 10 минут итого профиль работает 1 час, но это много, сами понимаете что бывают сбои, авто перезагрузки прокси и тд. По этому мне нужно что бы профиль отработал свои 10 минут и сохранился. В общем это нужно, прямо очень очень, это будет настоящей эволюцией программы.
Насколько я понял суть, вы просите реализовать одновременную работу в нескольких вкладках браузера.
Согласен, это могло бы существенно повысить производительность и упростить работу, но не уверен, что это технически возможно.
Создайте тему в разделе Предложения для зеннопостера с описанием функционала, который вы предлагаете добавить.
Мы подумаем, что можно сделать.
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A

n0n3mi1y

Client
Регистрация
08.03.2017
Сообщения
1 127
Благодарностей
484
Баллы
83
Это называется не многопоток, а асинхронность, товарищи.
Кстати, было бы неплохо ввести асинхронность в ZP.
 
  • Спасибо
Реакции: lx2003

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)