многопоточность

Andrw.K

Client
Регистрация
17.02.2024
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, как будет правильнее сделать, создать один проект в котором у меня будет 36 аккаунтов, либо под каждый аккаунт создавать проект и если я создам один проект, куда добавлю все данные, то мне просто нужно будет запустить 36 потоков, что бы он выполнил необходимые мне действия в каждом аккаунте или я что-то не правильно понимаю?!
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 008
Благодарностей
538
Баллы
113
Один проект в котором 36 акков, можно запустить и 2 потока, что бы они по очереди брали твои аккаунты, пока все не переберут
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg и Andrw.K

invergo

Client
Регистрация
17.02.2016
Сообщения
46
Благодарностей
20
Баллы
8
Правильнее будет как тебе удобно. У меня есть проекты которые копирую отдельно для каждого аккаунта.
А есть проекты в котором куча аккаунтов добавлено.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg и Andrw.K

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, как будет правильнее сделать, создать один проект в котором у меня будет 36 аккаунтов, либо под каждый аккаунт создавать проект и если я создам один проект, куда добавлю все данные, то мне просто нужно будет запустить 36 потоков, что бы он выполнил необходимые мне действия в каждом аккаунте или я что-то не правильно понимаю?!
Правильнее будет создать один проект.
В привязать к нему список или табличку с логинами-паролями к аккаунтам или путями к профилям.
После чего реализовать в проекте свою логику так, чтобы после старта взять первую строчку с списка/таблички с удалением и поместить данные в переменные.
Если же работа с профилями - тогда взять первую строчку и подгрузить профиль.
Потом выполнение нужной работы.
При завершении работы - добавляем строчку которую взяли изначально обратно в список/табличку.

После чего можно запускать в 1 или несколько потоков.
Если в один поток - тогда спустя 36 выполнений будет произведена работа с каждым аккаунтом.
Если в несколько потоков, тогда работа также будет произведена, только быстрее.
 
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush

Andrw.K

Client
Регистрация
17.02.2024
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
1
Правильнее будет создать один проект.
В привязать к нему список или табличку с логинами-паролями к аккаунтам или путями к профилям.
После чего реализовать в проекте свою логику так, чтобы после старта взять первую строчку с списка/таблички с удалением и поместить данные в переменные.
Если же работа с профилями - тогда взять первую строчку и подгрузить профиль.
Потом выполнение нужной работы.
При завершении работы - добавляем строчку которую взяли изначально обратно в список/табличку.

После чего можно запускать в 1 или несколько потоков.
Если в один поток - тогда спустя 36 выполнений будет произведена работа с каждым аккаунтом.
Если в несколько потоков, тогда работа также будет произведена, только быстрее.
Осталось понять, как это все реализовать в одном проекте, пока знаний не хватает. Проект для одного аккаунта создать вышло, а остальные как добавить? я пока соображу только на то, что я все плитки скопирую и вставлю, просто подставив в них другие переменные. Нет понимания, как сделать, что бы каждый новый раз, в проект добавлялись данные других аккаунтов
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 764
Благодарностей
2 407
Баллы
113
Осталось понять, как это все реализовать в одном проекте, пока знаний не хватает. Проект для одного аккаунта создать вышло, а остальные как добавить? я пока соображу только на то, что я все плитки скопирую и вставлю, просто подставив в них другие переменные. Нет понимания, как сделать, что бы каждый новый раз, в проект добавлялись данные других аккаунтов
Можем созвониться, покажу на пальцах как это работает (описать я описал - но если Вы не поняли - то нужно это же самое показать).
Напишите свой скайп в личные сообщения - перезвоню с демонстрацией экрана покажу что и как.
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
127
Благодарностей
99
Баллы
28
Осталось понять, как это все реализовать в одном проекте, пока знаний не хватает. Проект для одного аккаунта создать вышло, а остальные как добавить? я пока соображу только на то, что я все плитки скопирую и вставлю, просто подставив в них другие переменные. Нет понимания, как сделать, что бы каждый новый раз, в проект добавлялись данные других аккаунтов
Создаёшь файл или таблицу с данными по аккаунтам. В projectmaker создаёшь список или таблицу с привязкой к этому файлу (только загружать из файла).

Затем перед всеми блоками готового шаблона (что уже есть сейчас) делаешь один или пару шагов (блок работы со списком, взять строку), чтобы взять из созданного списка строку с данными, например логин и пароль и положить их в соответствующие переменные. А дальше идёт весь остальной шаблон, где из заполненных в переменные из списка логина и пароля идёт вся дальнейшая логика по проекту.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrw.K и BAZAg

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)