Методы движения виртуальной мыши - несколько вопросов

maks-granata

Client
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
http://zennolab.com/wiki/ru:virtual_mouse

1. Что значит "текущего положения виртуальной мыши". Как оно задается? Потестил метод
return instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition; и вижу, что меняются только координаты по оси x, но отчего зависит смена не разобрался. Как задавать начальные координаты?

2. Почему данным методом курсор мыши не отображается на экране? А вот метод MouseMove курсор показывает.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Что значит "текущего положения виртуальной мыши"
Изначальное положение, по умолчанию = 0, 0.
Как задавать начальные координаты?
Задать можно так:
C#:
instance.ActiveTab.MouseMove(70, 250, false, false); // телепортация по старинке, не годится для FullEmulation*
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMove(500,500); // перемещение
instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition = new Point(500, 500); // для FullEmulation*
Почему данным методом курсор мыши не отображается на экране?
Не отображается потому, что это не метод, а поле (которое раньше, нельзя было задавать), т.е. оно хранит, а не делает.
return instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition; и вижу, что меняются только координаты по оси x
https://zennolab.com/discussion/threads/fullemulationmousewheel-stoit-li-ozhidat.36028/#post-268618
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: maks-granata и Dr.Pipetka

maks-granata

Client
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Не отображается потому, что это не метод, а поле (которое раньше, нельзя было задавать), т.е. оно хранит, а не делает.

А в чем преимущество поле над методом? И как данное поле преобразовать в курсор? Т.е. сделать его видимым? Проще же отслеживать шаблон в Zennoposter если я вижу курсор.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
А в чем преимущество поле над методом? И как данное поле преобразовать в курсор? Т.е. сделать его видимым? Проще же отслеживать шаблон в Zennoposter если я вижу курсор.
Чем не подходит второй метод?
 

maks-granata

Client
Регистрация
23.01.2015
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Чем не подходит второй метод?
Я хочу видеть траекторию движения курсора в Zennoposter, а не только в Project Maker-е. И смущает что отсутствие курсора это палево, что работает бот, а не человек.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 236
Благодарностей
804
Баллы
113
FullEmulationMouseMove в вебвизоре 100% отображает движение, проверял на своем сайте. Но было бы не плохо отрисовывать и ЗП движение курсора. Это действительно очень помогло бы в отладке некоторых шаблонов.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy Ka и maks-granata

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)