mariadb ошибка из-за utf8mb3

Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Опять база данных угрожает моему психическому здоровью.

Установил я на ПК последний билд mariadb, создал базу, табличку и при помощи стандартного кубика, построчно, закинул нужные данные в базу.
Всё шло ровно и ничего не предвещало беды, но тут...

тут дошла очередь до получения данных из базы. Поскольку предполагается работа в много потоке, для запроса я использую c#
Все заготовки у меня были и я не ожидал подвоха. И тут, при первом запуске, мне как серпом по "нервам" ошибка:
Выполнение действия CSharp OwnCode: обход. Character set 'utf8mb3' is not supported by .Net Framework.
и тут пошёл экшен. Несколько часов штудирования интернета, проверка десятка способов решения, сотни перезагрузок ПК и нервный взгляд в сторону "синего терапевтическо кабинета" с "зелёным терапевтом".

Взяв остатки концентрации в кулак, я решил искать помощи в чертогах сынов Зинаиды Павловны. Где бойцы "двоичного фронта" вскормленные нежной электронной титей своей "мамы" не лешины сострадания и не раз выручали меня.

А теперь серьёзно, кто знает как бороться с этой ошибкой?
Жду, как личный опыт(его особенно жду), так и какие нибудь ссылки(может я чего упустил).
пс: mariadb стоит на Винде.
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Предположу, но по идее должна быть возможность получать данные как массив байтов, а уже с ним можно делать, что угодно.

Надо было ставить PostgreSQL :bn:
 
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
Надо было ставить PostgreSQL :bn:
Установил PostgreSQL, но тут тоже не всё так просто( Теперь не могу подключиться к базе не только при помощи c-sharp кода, но и стандартного кубика. Можете немного подсказать?
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Установил PostgreSQL, но тут тоже не всё так просто( Теперь не могу подключиться к базе не только при помощи c-sharp кода, но и стандартного кубика. Можете немного подсказать?
Точно это? https://postgrespro.ru/windows
В любом случае надо смотреть настройки и прочее.
 

Wide

Client
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
944
Благодарностей
252
Баллы
63
1. обнови базу
2. в строке подключения кодировку задавал? ;characterset=utf8mb4
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn

dimafatality

Client
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
266
Благодарностей
254
Баллы
63
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 132
Благодарностей
662
Баллы
113
1. обнови базу
2. в строке подключения кодировку задавал? ;characterset=utf8mb4
Огромное спасибо, помогло!
Установил заново Марию и выполнил действие указанной по ссылке, Всё прекрасно работает кодировку нигде не указывал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)