Макрос взятия блока текста из файла

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Доброго времени суток. Недавно скачал демо-версию ЗенноПостера, собираюсь приобретать. Пока разбираюсь с устройством, пытаюсь научить постить на форумы. Нужна такая система: на каждый форум через определенный промежуток времени должно отправляться одно сообщение. Пытался сделать с помощью макроса, который в названии топика. Получилось только, что сообщение из файла выбирается рандомно, а не по порядку. Еще нужно, как я уже говорил выше, чтобы следующее сообщение отсылалось не сразу, а через определенное время. Можно, конечно, скопировать шаблон для каждого форума несколько раз и вручную редактировать в них пути к файлам с сообщениями, но тогда к примеру для 100 форумов нужно 1000 шаблонов, а это полный бред. Очень прошу помочь.
 
Регистрация
02.07.2010
Сообщения
387
Благодарностей
101
Баллы
43

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Макрос выбирает рандомный блок текста т.к. по умолчанию в этом макросе стоит значение random. Чтобы брать конкретный номер блока текста, то в это поле нужно вписать его порядковый номер.
Если вы собираетесь постить одно и то же сообщение на несколько форумов используя несколько шаблонов, то номер блока можно поместить в текстовый файл, а из него с помощью макроса взятия строки из файла вставлять этот номер в поле номера блока в макросе взятия блока текста из файла. Таким образом не нужно править все свои шаблоны постинга на форумы, а достаточно изменить номер блока в текстовом файле.
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Чтобы постить по расписанию через определенные интервалы времени - в лицензионной версии ZP есть Система расписаний запуска шаблонов.
 

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Макрос выбирает рандомный блок текста т.к. по умолчанию в этом макросе стоит значение random. Чтобы брать конкретный номер блока текста, то в это поле нужно вписать его порядковый номер.
Если вы собираетесь постить одно и то же сообщение на несколько форумов используя несколько шаблонов, то номер блока можно поместить в текстовый файл, а из него с помощью макроса взятия строки из файла вставлять этот номер в поле номера блока в макросе взятия блока текста из файла.
Сделал, как Вы сказали:

Макрос для взятия строки - {-File.GetString-|-\Resources\№_blocka.txt-|-0-|-true-}


Этот макрос вставляю в поле выбора блока в макросе вставки блока текста


То бишь, получается, что макрос в макросе не выполняется
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
То бишь, получается, что макрос в макросе не выполняется
юзай дебагер, редактор макросов просто не знает какое значение имеет на выходе тот макрос.
 

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Последнее редактирование модератором:

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
вложенные макросы выполняются
пытался воспроизвести то что написано на картинке
что написано в файле с номерами блока?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
У Вас стоит рандомное взятие строки, а мне нужно последовательное - поэтому в макросе стоит 0.

В файле с номерами блока такой столбик:
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Все равно работает.
Понял, в чем проблема. Теперь у меня тоже работает. Я файлу с номером блока специально присвоил атрибут "Только для чтения", т.к. если строки из него будут удаляться, то в следующем шаблоне он уже не сработает. Для решения данной проблемы нужно, чтобы "Взять по одной строке из файла по очереди" работало без удаления взятой строки.
 

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Все равно работает.
Понял, в чем проблема. Теперь у меня тоже работает. Я файлу с номером блока специально присвоил атрибут "Только для чтения", т.к. если строки из него будут удаляться, то в следующем шаблоне он уже не сработает. Для решения данной проблемы нужно, чтобы "Взять по одной строке из файла по очереди" работало без удаления взятой строки.
Решил эту проблему. Сделал копию файла с номерами блока текста в отдельную папку и в редакторе после всего постинга (файл с номерами блока удалился), поставил макрос копирования файла в папку, откуда удалился оригинал.
 
Последнее редактирование модератором:

ramahez

Client
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Простите, прочитал ветку, прочитал фак, но так и не вижу приемлемого ответа. Что и где я пропустил?

Делаю авторег, есть поле где надо вставить имейл, вставляю туда макрос выбор строки из файла с путем к текстовому файлу где есть перечень адресов в столбец, но дело в том, что в файле скажем 100 имейлов (предварительно зареганых), нужно чтоб при автореге зенно постер автоматом перебирал эти адреса по очереди при этом не удаляя. Как это сделать? Спасибо
 

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Простите, прочитал ветку, прочитал фак, но так и не вижу приемлемого ответа. Что и где я пропустил?

Делаю авторег, есть поле где надо вставить имейл, вставляю туда макрос выбор строки из файла с путем к текстовому файлу где есть перечень адресов в столбец, но дело в том, что в файле скажем 100 имейлов (предварительно зареганых), нужно чтоб при автореге зенно постер автоматом перебирал эти адреса по очереди при этом не удаляя. Как это сделать? Спасибо
Удалять будет в любом случае, иначе не будет последовательного перебора.
 

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Всем спасибо, кто помогал мне. Обратился holyteaclub, он постит на форумы, поэтому смог мне все разъяснить.
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Простите, прочитал ветку, прочитал фак, но так и не вижу приемлемого ответа. Что и где я пропустил?

Делаю авторег, есть поле где надо вставить имейл, вставляю туда макрос выбор строки из файла с путем к текстовому файлу где есть перечень адресов в столбец, но дело в том, что в файле скажем 100 имейлов (предварительно зареганых), нужно чтоб при автореге зенно постер автоматом перебирал эти адреса по очереди при этом не удаляя. Как это сделать? Спасибо
Вариант1. Проще, конечно, сделать копию файла с емейлами и установить удаление каждого взятого емейла. А когда нужно будет заменять этот файл исходником с полной базой емейлов.

Вариант2. Можно использовать глобальные счетчики (макрос), хотя он не очень удобный по причине своей недоработки.

Вариант3. Можно брать конкретный номер строки с емейлом без удаления, а в поле номера строки подставлять значение номера макросом взятия строки из файла с удалением (в этот файл прописываем с каждой новой строки порядковые числа начиная с нуля). Таким образом, при каждом повторении шаблона номер строки будет браться из файла, и это значение будет увеличиваться с каждым разом на 1, т.к. предыдущее значение удаляется.
 

ramahez

Client
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
0
Простите, прочитал ветку, прочитал фак, но так и не вижу приемлемого ответа. Что и где я пропустил?

Делаю авторег, есть поле где надо вставить имейл, вставляю туда макрос выбор строки из файла с путем к текстовому файлу где есть перечень адресов в столбец, но дело в том, что в файле скажем 100 имейлов (предварительно зареганых), нужно чтоб при автореге зенно постер автоматом перебирал эти адреса по очереди при этом не удаляя. Как это сделать? Спасибо
Вариант1. Проще, конечно, сделать копию файла с емейлами и установить удаление каждого взятого емейла. А когда нужно будет заменять этот файл исходником с полной базой емейлов.

Вариант2. Можно использовать глобальные счетчики (макрос), хотя он не очень удобный по причине своей недоработки.

Вариант3. Можно брать конкретный номер строки с емейлом без удаления, а в поле номера строки подставлять значение номера макросом взятия строки из файла с удалением (в этот файл прописываем с каждой новой строки порядковые числа начиная с нуля). Таким образом, при каждом повторении шаблона номер строки будет браться из файла, и это значение будет увеличиваться с каждым разом на 1, т.к. предыдущее значение удаляется.
Спасибо большое, буду ковырять дальше.
Хоть с точки зрения полной автоматизации это не удобно, постоянно копировать исходник частенько забываю...
 
Последнее редактирование модератором:

Lessnik111

Client
Регистрация
15.07.2010
Сообщения
37
Благодарностей
0
Баллы
6
Хоть с точки зрения полной автоматизации это не удобно, постоянно копировать исходник частенько забываю...
Можно макросом сделать
 

residend

Новичок
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
0
что-то не получается у меня действие взятия блока текста из файла и последующее его удаление.

То есть первый раз то оно берёт блок (поставил 1 вместо рэндом), но после удаления этого блока, почему то удаляются ВСЕ разделители и при последующем постинге макрос не видит ни каких блоков - что я делаю не так?

PS: Задача банальная - постить на много форумов при известном логине\пароле и адреса темы...

PPS: Купил бы эту прогу с удовольствием, но только после того как разберусь как оно работает...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)