mail.ru - не выбирается select во вложенном проекте

myweb101

Client
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
175
Благодарностей
30
Баллы
28
Какой-то странный баг словил, уже мучаюсь долго. Написал реггер mail.ru почты,
если запустить в PM все работает,
если запустить его в другом проекте в качестве вложенного, там только стоит кубик вложенный проект, все работает в PM.
Если запустить этот проект в зенке - то работает.
Если запустить другой проект, а в него вложить этот - то не работает. Не выбирается select года рождения.

Данные берутся из профиля, который генерируется каждый раз заново.
Сохранял все переменные, посмотрел год рождения -совпадает. В процессе работы и в экспорте после ршибки.

Сохранил DOM в html файл.
Открыл этот html в PM - и смог выбрать год рождения!

Сохранил скриншот.

Повторный выбор этого элемента при ошибке, тоже возникает ошибка, что элемент не найден - если запускать в зенке, в качестве вложенного проекта..

При просмотре инстанса - элемент нажимается, а выбор не происходит.

Создал новый проект со вложенным шаблоном. Тоже самое!
Менял профиль с Россия на USA. Тоже самое!

Открывал и закрывал зенку и PM.

Что еще можно сделать????
Куда копать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 375
Благодарностей
1 435
Баллы
113
Поищи по форуму, я где то кидал рабочий кубик с полным циклом - от реги до проверки реги mair.ru. Все в одном кубике, C# на запросах. Экономит время и не такое глючное. Если не найдете, попробую у себя поискть, но не факт, винт полетел, а бэк винта на каком то облаке, искать нужно
 
  • Спасибо
Реакции: myweb101

myweb101

Client
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
175
Благодарностей
30
Баллы
28
Накидал для проверки, тут удалено многое, но в тестах не работает.
В PM - работает.
В ZP - test2 - НЕ РАБОТАЕТ.

Проверьте пожалуйста у себя кто-нибудь, это только у меня такое, что не выбирается год рождения, если проект вложенный.
Запустите, в PM, сначала test1, потом test2
Запустите, в ZP, сначала test1, потом test2
 

Вложения

myweb101

Client
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
175
Благодарностей
30
Баллы
28
Апну. Запустите кто-н пожалуйста, если test2 вызывает ошибку, то отпишитесь, я просто буду писать в баги и говорить в с тех поддержкой. Мне не нужны доп решения в виде пост гет запросов, я понимаю, что так легче, я просто хочу отловить баг.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
если test2 вызывает ошибку, то отпишитесь
Раз никто не пишет, значит ошибки нету.

Ошибка у тебя в генерации даты рождения. Надо бы переделать, и поменять местами: год, месяц, потом дата
 
  • Спасибо
Реакции: myweb101

myweb101

Client
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
175
Благодарностей
30
Баллы
28
Раз никто не пишет, значит ошибки нету.
Просто всем лень. Да и Вы походу тоже не запускали.
Ошибка у тебя в генерации даты рождения. Надо бы переделать, и поменять местами: год, месяц, потом дата
Поменял, ничего не изменилось. Все так же не находит элемент, если запускать шаблон во вложенном проекте. Если запускать без вложенного, то все прекрасно работает. Фантастика.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Просто всем лень. Да и Вы походу тоже не запускали.
Ну, я-то запустил... за остальных ничего сказать не могу. Скорее всего не лень, а искомину набил этот регистратор мэйл,ру. Тут уже 100 раз обсуждалось

Все так же не находит элемент, если запускать шаблон во вложенном проекте. Если запускать без вложенного, то все прекрасно работает. Фантастика.
Ты разберись, что у тебя во что вложено. Порядок действий правильный выстрой. Вложенный проект, обычно, выполняется после основного. Если же тебе надо наоборот, чтобы сначала запускался "text2", то и построй правильную структуру.
 
  • Спасибо
Реакции: myweb101

myweb101

Client
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
175
Благодарностей
30
Баллы
28
Спасибо, что уделили время. Цель - была отловить баг. Т.к. есть и другие проекты вложенные. Если проект test2 не вызывает ошибок в ZP - поле - год находит., тогда хз.
Это были тестовые шаблоны.
Ну а вообще test2 это основной шаблон, внутри него стоят 10 вложенных шаблонов - регистрация мыл (яндекс, мэйл, яху, хотмэйл).. регистрация проходит по порядку.

Если делать по тригеру - текстовый файл - запустить все шаблоны одновременно, и что бы каждый шаблон ждал определенного появления файла, то все работает.
Если все 10 шаблонов вложить в один, то не работает, не находит элемент в мэйле. Если шаблон с мэйлом запустить отдельно, то работает.

Напишу в тех. поддержку. Это скорее всего единичный баг.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Напишу в тех. поддержку. Это скорее всего единичный баг
Скорее всего, это не баг, а неправильная расстановка последовательности действий. "Шаблон в шаблоне" предполагает взаимодействие переменных и других параметров. У тебя, при переходе из одного шаблона в другой, 1. не передаются данные (вот, в случае с тестом), в реальности, 2. где-то не всё передаётся, 3. либо теряется, 4. либо передаётся неправильно. Я бы в этом направлении копал.

Найдёшь причину или баг, дай знать, чтобы не наступать на те же грабли
 

myweb101

Client
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
175
Благодарностей
30
Баллы
28
"Шаблон в шаблоне" предполагает взаимодействие переменных и других параметров.
Не предполагает, если шаблоны необходимо запустить последовательно, один за другим.
Найдёшь причину или баг, дай знать, чтобы не наступать на те же грабли
Я на это сильно надеюсь.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)