Локализация цен в google покупки

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
Всем привет.
Надо спарсить цены из google покупки. Регион канада. Работаю через VPN. Обычным браузером (Chrome) регион определяется канада, цены отдает в CAD как и надо, в зеньке регион определяется как канада, но цены почему-то в USD. Куда копать? )
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
123
Благодарностей
96
Баллы
28
Всем привет.
Надо спарсить цены из google покупки. Регион канада. Работаю через VPN. Обычным браузером (Chrome) регион определяется канада, цены отдает в CAD как и надо, в зеньке регион определяется как канада, но цены почему-то в USD. Куда копать? )
А в самом урл нигде параметр валюты не подставляется? Обычно, когда так динамика пляшет, можно в урле менять на то, что нужно параметр.
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Думаю проблема в этом + в браузере отпечаток по US генерируется. Но это так, предположение...

101654
 
  • Спасибо
Реакции: Alexbrush

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
Даже геопозицию выставил... что-то где-то палится. Ладно бы палился мой второй vpn, тогда бы я видел евро ), по моему реальному адресу я бы видел тоже совсем другую валюту. Ничего не понимаю )) Притом google видит что я типа из канады
101656
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
123
Благодарностей
96
Баллы
28
Даже геопозицию выставил... что-то где-то палится. Ладно бы палился мой второй vpn, тогда бы я видел евро ), по моему реальному адресу я бы видел тоже совсем другую валюту. Ничего не понимаю )) Притом google видит что я типа из канады
Посмотреть вложение 101656
С точки зрения настройки рекламной кампании в Google shopping, валюта передаётся через фид с сайта в таком виде как есть и гугл сам это не меняет. Возможно валюта и есть в долларах изначально. Как предположение.
 

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
С точки зрения настройки рекламной кампании в Google shopping, валюта передаётся через фид с сайта в таком виде как есть и гугл сам это не меняет. Возможно валюта и есть в долларах изначально. Как предположение.
В браузере в CAD

Тот же самый url в прожекте в USD )
101657
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
123
Благодарностей
96
Баллы
28
Я тебе говорю что каждый сайт при отправке своего фид файла чётко указывает все параметры включая валюту и что в рекламе, что при переходе на сайт она должна быть для пользователя идентичной.

На первом скрине выше при переходе по рекламе на сайт рекламодателя ты скорее всего увидешь цены в долларах. Во втором случае наоборот именно в канадских долларах, как и передано в рекламу.

Посмотри короч как устроен feed для Google shopping при настройке рекламы, может найдёшь для себя ответ.
 

Alexbrush

Client
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
123
Благодарностей
96
Баллы
28
Тот же самый url в прожекте в USD )
А товары и магазины абсолютно те же выводятся. Могут предположить что разные. Здесь выводятся те, у которых фид передан с такой валютой и прочими параметрами, а в проджекте магазины и товары в них тех, кто указал цену в долларах и прочее вокруг этой валюты и гео. Постройка под гео и отображение у тебя однозначно есть, но выдача будет абсолютно разная по самим товарам и магазинам. т.е. ты не соберешь всё идентично просто со сменой валюты - магазины будут разные.
 
  • Спасибо
Реакции: onni

onni

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
22
Благодарностей
1
Баллы
3
Придется тогда забирать значение валюты и в зависимости от параметра конвертировать
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 373
Благодарностей
3 297
Баллы
113
Попробуйте для начала сравнить юзер-агенты и другие данные браузеров.
 
  • Спасибо
Реакции: onni

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)