Логирование

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Предлагаю разработчикам в обычные аллерты добавить возможность сразу этот лог сохранять в файл .txt, путь к которому будет указан в самом экшене. Было бы удобней таким образом не заграмождать свои проекты дублирующими друг друга экшенами :-)


Как идея, ребят? Подписывайтесь, кому бы пригодилась!
 

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Вот так поворот :-)
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Ваша идея набирает популярность, уже на сайте ООН открыли голосование по этому вопросу, чтобы привлечь к теме международную общественность :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113
Ваша идея набирает популярность, уже на сайте ООН открыли голосование по этому вопросу, чтобы привлечь к теме международную общественность :-)
Прямо тот самый ответ, которые пользователи ожидают от модератора.

Предлагаю разработчикам в обычные аллерты добавить возможность сразу этот лог сохранять в файл .txt, путь к которому будет указан в самом экшене. Было бы удобней таким образом не заграмождать свои проекты дублирующими друг друга экшенами :-)
Если честно, не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

И да, мне не хватает встроенной возможности сохранять лог в файл тхт. + Хотелось бы иметь возможность отключать вывод аллертов в лог в тех кубиках, в которых по заданной логике шаблона ошибки нет. Например, в экшенах при работе с файлами "Взять строку", когда уже файл пуст и шаблон после этой ошибке считается успешно выполненным.

Хотелось бы в будущем иметь встроенную возможность сохранять логи в тхт и отключать показ логов с аллертом по заданным экшеннам в постере. Заранее спасибо.

Хотя раздел, наверное, не подходящий для пожеланий.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 039
Баллы
113
а зачем логирование в файл сразу, может лучше баксы сразу на счёт )))
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Прямо тот самый ответ, которые пользователи ожидают от модератора.



Если честно, не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

И да, мне не хватает встроенной возможности сохранять лог в файл тхт. + Хотелось бы иметь возможность отключать вывод аллертов в лог в тех кубиках, в которых по заданной логике шаблона ошибки нет. Например, в экшенах при работе с файлами "Взять строку", когда уже файл пуст и шаблон после этой ошибке считается успешно выполненным.

Хотелось бы в будущем иметь встроенную возможность сохранять логи в тхт и отключать показ логов с аллертом по заданным экшеннам в постере. Заранее спасибо.

Хотя раздел, наверное, не подходящий для пожеланий.
А кто Вам сейчас мешает записывать данные в файлы? Хоть по потоку, хоть по шаблону. Как хотите, так и записывайте их. Кроме того, в последней версии программы добавлена возможность раздельного логирования.
Что касается ошибок - так они и не отображаются в логе, если Вы их будете правильно обрабатывать. Т.е. закончились данные в файле - вывели сообщение - "Всё готово, КрасавчеГ!". И всё, шаблон выполнен успешно, никаких ошибок..
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и ssXXXss

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113
А кто Вам сейчас мешает записывать данные в файлы? Хоть по потоку, хоть по шаблону. Как хотите, так и записывайте их. Кроме того, в последней версии программы добавлена возможность раздельного логирования.
Можете ссылку на инструкцию дать? не нашел

Что касается ошибок - так они и не отображаются в логе, если Вы их будете правильно обрабатывать. Т.е. закончились данные в файле - вывели сообщение - "Всё готово, КрасавчеГ!". И всё, шаблон выполнен успешно, никаких ошибок..
Ниже скрин. Подскажите, как в этих ситуациях правильно обрабатывать?

Ситуация 1. С той самой таблицей.

Ситуация 2. Есть какие-то моменты в шаблоне которые по какой-либо причине не срабатывают. Вылазит сообщение об ошибке, хотя следующим действием идет решеение этой проблемы.

На этапе написания/тестирования эти сообщения в логе очень полезны, а при отработке в постере просто отвлекают внимание (особенно, если шаблон писался на заказ) .

upload_2016-4-25_16-16-44.png
 

S16er1um

Client
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
826
Благодарностей
240
Баллы
43
Предлагаю разработчикам в обычные аллерты добавить возможность сразу этот лог сохранять в файл .txt, путь к которому будет указан в самом экшене. Было бы удобней таким образом не заграмождать свои проекты дублирующими друг друга экшенами :-)


Как идея, ребят? Подписывайтесь, кому бы пригодилась!
Я, конечно, извиняюсь, я новичёк, как и вы в зенопостере, но если я вас правильно понял, то не понимаю зачем эта функция ещё и отдельно в зенке?
Можно же просто отдельно создать в шаблоне кубик, в который будет записываться результат выполнения шаблона. Просто пихаете его в любом месте шаблона и "о-ля-ля" , результат записан в файл :-) . Например если знаете, что у вас в одном месте шаблона возможна ошибка, просто пихаете, чтоб крассный путь шел к записи в ТХТ файл и добавляете, что записывать... А если у вас много проблемных мест, то добавляете кубик Bad and , вместо того, чтоб в нескольких местах задавать варианты с ошибкой и опять же получаете нужный результат. Правда, на сколько я знаю, Bad and срабатывает единожды, и после этого шаблон завершает работу
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoScript

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Можете ссылку на инструкцию дать? не нашел



Ниже скрин. Подскажите, как в этих ситуациях правильно обрабатывать?

Ситуация 1. С той самой таблицей.

Ситуация 2. Есть какие-то моменты в шаблоне которые по какой-либо причине не срабатывают. Вылазит сообщение об ошибке, хотя следующим действием идет решеение этой проблемы.

На этапе написания/тестирования эти сообщения в логе очень полезны, а при отработке в постере просто отвлекают внимание (особенно, если шаблон писался на заказ) .

Посмотреть вложение 12937
А какой билд используете?
http://joxi.ru/12MYn9pF4QJGY2
http://joxi.ru/RmzxDGzhWKbZeA

То, о чем Вы говорите, было на давних версиях. Сейчас уже давно такого нету.
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113
А какой билд используете?
То, о чем Вы говорите, было на давних версиях. Сейчас уже давно такого нету.
Забавно)
Последний. Может что-то в настройках не отмечено.. или наоборот отмечено.. Но спасибо!)
 

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Ого, темка ожила :-)

Я имел ввиду фишку такую... Есть кубик, который выводет аллерт в углу зенки и в логе оной. Так вот, эти аллерты очень удобны для юзеров и отладки. Очень хотелось бы в зеннопостере (прожектмейкере точнее) увидеть функцию возможности сразу эти аллерты писать в .txt файл, т.е типа такого:


Данная фича, например, облегчила бы мой самый главный проект на 500кб примерно, что было бы очень круто :-)
 

botreg

Пользователь
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
149
Благодарностей
25
Баллы
18
Ваша идея набирает популярность, уже на сайте ООН открыли голосование по этому вопросу, чтобы привлечь к теме международную общественность :-)
Ответ что нужно, на место царя не метите?
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
920
Баллы
113
Правда, на сколько я знаю, Bad and срабатывает единожды, и после этого шаблон завершает работу
Это вообще боль) Очень крутой инструмент для работы. но одноразовый. его бы до бесконечности (или по выбору)...
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 657
Благодарностей
1 323
Баллы
113
Можете ссылку на инструкцию дать? не нашел



Ниже скрин. Подскажите, как в этих ситуациях правильно обрабатывать?

Ситуация 1. С той самой таблицей.

Ситуация 2. Есть какие-то моменты в шаблоне которые по какой-либо причине не срабатывают. Вылазит сообщение об ошибке, хотя следующим действием идет решеение этой проблемы.

На этапе написания/тестирования эти сообщения в логе очень полезны, а при отработке в постере просто отвлекают внимание (особенно, если шаблон писался на заказ) .

Посмотреть вложение 12937



 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Egor090

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите, почему у всех на скринах лог на русском, а у меня на английском, как перейти на русский?
 

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93
Подскажите, почему у всех на скринах лог на русском, а у меня на английском, как перейти на русский?
Вы скачали английскую версию. Насколько я помню их три. Русский, английский, китайский.
 

Egor090

Client
Регистрация
19.09.2020
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1

djaga

Client
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
505
Благодарностей
1 052
Баллы
93

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)