Логика

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
Совсем недавно начала пользоваться софтом, но уже появилось небольшое предложение..

Было бы здорово, если в ветке "Логика" появился еще один экшн на подобие if, который работал бы без необходимости ввода условий.
Т.е. сейчас, если надо на странице сделать рандомно 1 из 2 взаимозаменяемых действий, то надо добавлять, к примеру, Рандомное число от 1 до 2 и по его результатам делать либо 1 действие, либо 2.

Было бы гораздо удобнее, если бы появился экшн, в который бы это уже все включалось и выход (рандомный) можно было бы настроить на 2 ( или еще больше, как в "Switch") шагов.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
если варианта 2, можно и If обойтись.
Генерация рандомного номера и условие IF {-Variable.var-}==1
 

log1n0v

Client
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
64
Благодарностей
2
Баллы
8
если варианта 2, можно и If обойтись.
Генерация рандомного номера и условие IF {-Variable.var-}==1
Абсолютно согласна, если так...
И, в принципе, это и не сложно нисколько, но как вариант, если говорить об улучшениях

Пример:
Я заполняю анкеты на каком то сайте, где есть 20 выпадающих списков + куча полей, где надо поставить галочку, выбрать интервал или фиксированное значение (соответственно заполнив их) и т.п.
Соответственно, мне для каждого такого вопроса нужно добавить своё рандомное число и по его результатам обратиться к "if" , по результатам которого либо ставим галочку, либо нет (как пример)

Опять же, речь идет только о том, чтобы сократить лишние манипуляции => сэкономить время.
Просто изо дня в день создавая шаблоны на подобные сайты я мечтаю о таком вот чудо-экшене))

Повторюсь, это всего лишь моё предположение, как было бы удобнее)
Как по мне, то свитч с этим отлично справляется. Зачем еще что-то химичить? :-)
Возвращаясь назад) Если таких "свитчей" на шаблон требуется 30-40?)))
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113
Возвращаясь назад) Если таких "свитчей" на шаблон требуется 30-40?)))
Делаю шаблоны уже около трёх лет, ни разу не приходилось делать столько свитчей. Возможно вы просто не знаете всех возможностей программы и поэтому занимаетесь такими вот "хитростями" :-)
По поводу случайного выбора элементов - достаточно просто найти атрибут, по которому будут находиться все нужные элементы и в номере совпадения вместо конкретного номера вписать random. Всё. Никакие свитчи для этого не нужны.
 

nuaru

Main Administrator
Команда форума
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
3 641
Благодарностей
2 472
Баллы
113
log1n0v у вас получилось сделать как объяснил daniilneet?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)