Кто пользуется облаком при работе с шаблонами?

SocialShop

Client
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
150
Благодарностей
16
Баллы
18
Кто пользуется облаком при работе с шаблонами? к примеру чтобы файлы не переносить постоянно с компьютера на сервер и обратно! Недавно приобрел дополнительную копию PRO и вот думаю как работать с файлами и шаблонами! К примеру на компьютере шаблон в расшаренной папке облака обновил и автоматически он обновился и на сервере! Кто так делает? на сколько это удобно и комфортно для синхронизации?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Valandersi и SocialShop

SocialShop

Client
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
150
Благодарностей
16
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Сетевой диск решит эти проблемы и не нужно никаких облак.
 

SocialShop

Client
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
150
Благодарностей
16
Баллы
18

Reysh

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
198
Благодарностей
132
Баллы
43

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Я на облако Mail заливаю все проекты для архива, а так, синхронизирую между двумя ПК через ЯндексДиск, ПК не в одной локальной сети. Офис, дом.
 
  • Спасибо
Реакции: KOPEECHKA.STORE
Регистрация
15.04.2016
Сообщения
638
Благодарностей
105
Баллы
43
Тоже использую яндекс диск.
Купил 1 ТБ места и статичные файлы (шаблоны, например) храню там.

Если что-то часто обновляющееся (даже раз в минуту) - лучше хранить вне облака, ибо будет сильно грузить всё. И те, которые передают НА облако, и те, которые с ним синхронизируются.
Чисто для шабов его использую. Все их рабочие файлы хранятся на серверах (обычно по дефолту есть диск С, там они и создают свои файлы).
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 525
Благодарностей
8 708
Баллы
113
Сетевой диск бесплатный в отличии от решении выше.
Необязательно платное облако заводить.
Я пользуюсь бесплатным 2гб Дропбоксом,
а заодно использую его для бекапа проектов и др. важных данных.
2 Гб конечно мало, но вроде хватает.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
Необязательно платное облако заводить.
Я пользуюсь бесплатным 2гб Дропбоксом,
а заодно использую его для бекапа проектов и др. важных данных.
2 Гб конечно мало, но вроде хватает.
Все эти решения подлагивают, надо ждать синхронизацию и т.д.
Если два компа с одним общим жестаком в одной подсетке, синхронизация мгновенная.
Я так и профиля использую, один сервак греет. Другой черпает оттуда.
 

heks

Client
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
1 092
Благодарностей
263
Баллы
83
я скриптик написал что раз в час просто скачивает с удаленного сервака файл с обновленным шаблоном и старые все шаблоны в папке перезаписывает. и припарки с облаками нету
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Ещё забыл один весомый плюс написать - это хранение истории изменения файлов, т.е. если вдруг перезаписал файл на ПК, уже вряд ли удастся восстановить прежнюю версию, а в облаках это делается без плясок с бубном. Аккаунт на Гитлабе, конечно, тоже может помочь в восстановлении прежних версий, но телодвижений больше.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

THE CaHeK

Client
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
293
Благодарностей
115
Баллы
43
2$ в месяц гугл диск на 100гб, можно и не платить, а просто пользоваться бесплатными 15гб. Ну или регать пару аккаунтов, для любителей сэкономить.
 

AlexeyXXX

Client
Регистрация
11.11.2016
Сообщения
22
Благодарностей
5
Баллы
3
Ребята помогите, зенка не видит облачные диски. Пытаюсь открыть оттуда проекты, она их в проводнике вообще не видит(облачные диски). Захожу туда напрямую и пытаюсь открыть проект двойным щелчком,пишет файл не найден. Установлен Диск О и диск майла. Пытался ставить и снимать галочку "подключить как сетевой диск" все равно не работает. Как починить?
 

Metrix

Client
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
343
Благодарностей
272
Баллы
63
Ребята помогите, зенка не видит облачные диски. Пытаюсь открыть оттуда проекты, она их в проводнике вообще не видит(облачные диски). Захожу туда напрямую и пытаюсь открыть проект двойным щелчком,пишет файл не найден. Установлен Диск О и диск майла. Пытался ставить и снимать галочку "подключить как сетевой диск" все равно не работает. Как починить?
С Майла у меня тоже напрямую не открываются проекты, с Яндекс-диска всё хорошо работает
 

SocialShop

Client
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
150
Благодарностей
16
Баллы
18
Я сейчас на Dropbox перешел, пока работает отлично и очень удобно, надо только место увеличить приглашениями хотя бы.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)