Кто пользовался Microsoft Azure с бесплатной подпиской для ZennoPoster 7?

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
Всем привет.
Хочу получить обратную связь по работе с Microsoft Azure с бесплатной подпиской для ZennoPoster 7 от тех, кто пользуется или пользовался данным облачным сервисом:
- Плюсы
- Минусы
- Стоит ли использовать
- Какие проблемы и ошибки возникают
- Др.
Я здесь новичок, хочу найти какое-то оптимальное и бюджетное решение для запуска своих проектов в много потоков (версия PRO).
Заранее спасибо за обратную связь.
 
  • Спасибо
Реакции: Pierre Paul Jacques

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
что значит бесплатная подписка для ZennoPoster 7 ?
Как ты себе представляешь бюджетное и в много потоков ?
Какие у тебя потоки ? браузерные или безбраузерные ?
 

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
что значит бесплатная подписка для ZennoPoster 7 ?
Как ты себе представляешь бюджетное и в много потоков ?
Какие у тебя потоки ? браузерные или безбраузерные ?
Смотри, я имею в виду бесплатную подписку именно на Microsoft azure. ZennoPoster Pro уже приобрел.
Бюджетное я говорил про бесплатную подписку от Azure, которую дают на 30 дней.
Потоки, которые в браузере ZennoPoster.
Мне просто в целом хотелось получить обратную связь от тех, кто уже пользовался или пользуется Azure, так как здесь в поддержке мне сказали, что могут быть проблем с бесшовной сменой оборудования на стороне Azure, в связи с чем придётся заново активировать ZennoPoster на серваке.
Я в ZennoPoster и программировании ноль, поэтому спрашиваю, как новичок. Не суди строго.
 
  • Спасибо
Реакции: Pierre Paul Jacques

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 328
Благодарностей
5 431
Баллы
113
Делали мне на заказ. Очень много нюансов и простите мозгоебства. Проще денег заплатить и взять обычный вдс.
 

Bollador

Client
Регистрация
24.11.2017
Сообщения
347
Благодарностей
68
Баллы
28
Мне просто в целом хотелось получить обратную связь от тех, кто уже пользовался или пользуется Azure, так как здесь в поддержке мне сказали, что могут быть проблем с бесшовной сменой оборудования на стороне Azure, в связи с чем придётся заново активировать ZennoPoster на серваке..
Обращайся к Ivan Good. У него ютуб канал есть. Он про Microsoft Azure снимал видео. Он и на этом форуме есть вроде бы.
 
  • Спасибо
Реакции: 7wift

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Смотри, я имею в виду бесплатную подписку именно на Microsoft azure. ZennoPoster Pro уже приобрел.
Бюджетное я говорил про бесплатную подписку от Azure, которую дают на 30 дней.
Потоки, которые в браузере ZennoPoster.
Мне просто в целом хотелось получить обратную связь от тех, кто уже пользовался или пользуется Azure, так как здесь в поддержке мне сказали, что могут быть проблем с бесшовной сменой оборудования на стороне Azure, в связи с чем придётся заново активировать ZennoPoster на серваке.
Я в ZennoPoster и программировании ноль, поэтому спрашиваю, как новичок. Не суди строго.
если потоки на браузере, то скорее всего эти vps не потянут много.
Активация зеннопостера на новом оборудовании проходит через новую установку. если есть желание каждый месяц переустанавливать зенку, то никто не запрещает :-)
 
  • Спасибо
Реакции: 7wift

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Если только начинаете работу и не уверены в схеме, в эффективности и т.д - можно и с бесплатным - когда то тестировал - вроде как 20 браузерных потоков вполне тянуло.

Из минусов: надо раз в месяц переустанавливать всю систему (копировать профиля, расходники, настройки). + установка необходимых библиотек на сервер, + зеннопостер, + настройка языка-локализации. звучит как мелочь, но это реальный гемор. и если что-то где то не сделать - в итоге всю схему можно спалить или сломать.

я пробовал различные "дешевые" схемы - в итоге остановился на том что чуть подороже, но надежен и с хорошей поддежкой, нет проблем с пингом и т.д.

+ бекапами желательно сразу же озаботится при любом расскладе.
+ желательно сразу приучаться собирать проекты в отдельную папку, путь к которой всегда будет одинаковый - например C:\Zenno\Proekt1
+ приучаться все пути прописывать только латиницей (при переносе кирилица иногда становится кракозябрами)
 
  • Спасибо
Реакции: 7wift

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
Делали мне на заказ. Очень много нюансов и простите мозгоебства. Проще денег заплатить и взять обычный вдс.
Да, в будущем так и сделаю. Это пока так для старта, чтобы понять.
 

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
если потоки на браузере, то скорее всего эти vps не потянут много.
Активация зеннопостера на новом оборудовании проходит через новую установку. если есть желание каждый месяц переустанавливать зенку, то никто не запрещает :-)
Прошу прощения, а разве бывают в ZennoPoster потоки не в браузере? Разве не нужно всегда использовать браузер, чтобы что-то спарсить/зарегистрироваться и тд?
Вы имеете в виду ZennoPoster с интеграцией WIndows-приложений?
 

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
Если только начинаете работу и не уверены в схеме, в эффективности и т.д - можно и с бесплатным - когда то тестировал - вроде как 20 браузерных потоков вполне тянуло.

Из минусов: надо раз в месяц переустанавливать всю систему (копировать профиля, расходники, настройки). + установка необходимых библиотек на сервер, + зеннопостер, + настройка языка-локализации. звучит как мелочь, но это реальный гемор. и если что-то где то не сделать - в итоге всю схему можно спалить или сломать.

я пробовал различные "дешевые" схемы - в итоге остановился на том что чуть подороже, но надежен и с хорошей поддежкой, нет проблем с пингом и т.д.

+ бекапами желательно сразу же озаботится при любом расскладе.
+ желательно сразу приучаться собирать проекты в отдельную папку, путь к которой всегда будет одинаковый - например C:\Zenno\Proekt1
+ приучаться все пути прописывать только латиницей (при переносе кирилица иногда становится кракозябрами)
Спасибо за развернутый фидбек и советы. Раз в месяц - пока не беда.
А на чем Вы остановились сейчас, если не секрет? (можно в лс)
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
Прошу прощения, а разве бывают в ZennoPoster потоки не в браузере? Разве не нужно всегда использовать браузер, чтобы что-то спарсить/зарегистрироваться и тд?
Вы имеете в виду ZennoPoster с интеграцией WIndows-приложений?
Речь о работе на POST-GET запросах. С ними ресурсов требуется в разы меньше, но далеко не со всеми сайтами так можно работать, ну и разработка проектов сложнее.
Спасибо за развернутый фидбек и советы. Раз в месяц - пока не беда.
А на чем Вы остановились сейчас, если не секрет? (можно в лс)
У меня в подписи ссылка.
 
  • Спасибо
Реакции: 7wift

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Прошу прощения, а разве бывают в ZennoPoster потоки не в браузере? Разве не нужно всегда использовать браузер, чтобы что-то спарсить/зарегистрироваться и тд?
Вы имеете в виду ZennoPoster с интеграцией WIndows-приложений?
бывают. вот так.

70027


в проекте не будет браузера и не будет дикого потребления ресурсов.
например у меня ноутбук тянет максимум 3-4 браузерных потока, но спокойно запускаю 600 потоков на запросах. Но это довольно сложный раздел.
 
  • Спасибо
Реакции: 7wift

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
Речь о работе на POST-GET запросах. С ними ресурсов требуется в разы меньше, но далеко не со всеми сайтами так можно работать, ну и разработка проектов сложнее.


У меня в подписи ссылка.
Понял Вас, спасибо
 

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1
бывают. вот так.

Посмотреть вложение 70027

в проекте не будет браузера и не будет дикого потребления ресурсов.
например у меня ноутбук тянет максимум 3-4 браузерных потока, но спокойно запускаю 600 потоков на запросах. Но это довольно сложный раздел.
Да, я собственно для этого и искал подходящие серверы, чтобы через браузер много потоков тянуло.
 

Odeian

Новичок
Регистрация
25.12.2020
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Написал по вашим характеристикам
 

7wift

Client
Регистрация
24.12.2020
Сообщения
16
Благодарностей
2
Баллы
1

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)