Копирование purchased шаблонов, не файловых

pagan3d

Client
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
153
Благодарностей
59
Баллы
28
Здравствуйте!
Недавно столкнулся с передачей шаблона по какой то внутренней лицензии, когда автор не файлы шаблона передает, а шаблон сам появляется в зеннопостере и сразу готов к работе. Обновления так же прилетают "по воздуху". Может схема и старая, но я не сталкивался.

Вопрос возник в том, как копировать эти шаблоны внутри зенки, чтобы разные копии с разными настройками юзать? (одного и того же шаблона).
Файловые я просто копировать и добавлял в работу, а тут вообще не понятно.

Обращался в тикет к саппорту- не смогли помочь

Автор шаблона предлагал настроить через планировщик, но я так и не понял как
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
978
Баллы
113
А зачем копировать файлы? Что файловые, что такие копировать не надо, нужно просто добавлять в зеннопостер столько раз, сколько нужно. И каждой копии шаблона уже в Зеннопостере задавать разные настройки и даже имя менять (в списке шаблонов).
Нажми кнопку "Добавить" вверху и выбери файл шаблона (в твоем случае первоначальный путь можно узнать, кликнув правой кнопкой на шаблоне в зенке и нажав "Директория проекта").
ps. Постоянно убеждаюсь, что очень много народу даже среди тех, кто уже не один год работает с зенкой, до сих пор "клонирует" именно файл шаблона ))) А потом приходится бегать по компу и обновлять все копии, заморачиваясь с переименованием файлов.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho и pagan3d

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
А зачем копировать файлы? Что файловые, что такие копировать не надо, нужно просто добавлять в зеннопостер столько раз, сколько нужно. И каждой копии шаблона уже в Зеннопостере задавать разные настройки и даже имя менять (в списке шаблонов).
Нажми кнопку "Добавить" вверху и выбери файл шаблона (в твоем случае первоначальный путь можно узнать, кликнув правой кнопкой на шаблоне в зенке и нажав "Директория проекта").
ps. Постоянно убеждаюсь, что очень много народу даже среди тех, кто уже не один год работает с зенкой, до сих пор "клонирует" именно файл шаблона ))) А потом приходится бегать по компу и обновлять все копии, заморачиваясь с переименованием файлов.
хочешь сказать, что выписанный шаблон через личный кабинет, можно точно так же раскопировать в Зенке ? :bw:
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 673
Благодарностей
922
Баллы
113
хочешь сказать, что выписанный шаблон через личный кабинет, можно точно так же раскопировать в Зенке ?
да. просто добавить шаб и указываешь нужный из папки с покупными. но схема не идеальна - если обновление косячное, то встанут все проекты копированные. с забавными разрабами правильнее работать именно с сохраненными версиями шаблона. все как с зенкой
 

pagan3d

Client
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
153
Благодарностей
59
Баллы
28
А зачем копировать файлы? Что файловые, что такие копировать не надо, нужно просто добавлять в зеннопостер столько раз, сколько нужно. И каждой копии шаблона уже в Зеннопостере задавать разные настройки и даже имя менять (в списке шаблонов).
Нажми кнопку "Добавить" вверху и выбери файл шаблона (в твоем случае первоначальный путь можно узнать, кликнув правой кнопкой на шаблоне в зенке и нажав "Директория проекта").
ps. Постоянно убеждаюсь, что очень много народу даже среди тех, кто уже не один год работает с зенкой, до сих пор "клонирует" именно файл шаблона ))) А потом приходится бегать по компу и обновлять все копии, заморачиваясь с переименованием файлов.
вот спасибо! реально все просто.
 

pagan3d

Client
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
153
Благодарностей
59
Баллы
28
возможно я рано обрадовался. Не знаю по этому причине или нет, но шаблон перестал запускаться.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
978
Баллы
113
да. просто добавить шаб и указываешь нужный из папки с покупными. но схема не идеальна - если обновление косячное, то встанут все проекты копированные. с забавными разрабами правильнее работать именно с сохраненными версиями шаблона. все как с зенкой
Поэтому, во избежание, рекомендуется копировать файл шаблона куда-нибудь в другую папку (не Purchased Products), а дефолтный оставлять "для обновлений" )) Ну все равно добавлять несколько раз один и тот же файл шаблона в зенку непосредственно. Но здесь было скорее про "клонирование", поэтому я просто напомнил, что его можно несколько раз добавить в постер.

возможно я рано обрадовался. Не знаю по этому причине или нет, но шаблон перестал запускаться.
В папку Purchased Products не копировали/не добавляли ничего? Оттуда запускаются ТОЛЬКО те шаблоны, которые сама зенка скачала. Все остальные шаблоны, которые там появились, работать не будут.
 

pagan3d

Client
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
153
Благодарностей
59
Баллы
28
В папку Purchased Products не копировали/не добавляли ничего? Оттуда запускаются ТОЛЬКО те шаблоны, которые сама зенка скачала. Все остальные шаблоны, которые там появились, работать не будут.
нет. теперь такое ощущение, что настройки двух копий перемешались. Одна ругается что выбран не тот режим, который был выбран во второй
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
978
Баллы
113
Не знаю, никогда с таким не сталкивался. Может, шаблон в самой зенке не переименовали (я просто всегда переименовываю, что будет, если не трогать, не знаю, возможно, как раз из настроек не свое, а соседа подхватывает). Правой кнопкой на шаблоне в списке в Зенке и "Переименовать".
 

pagan3d

Client
Регистрация
13.11.2017
Сообщения
153
Благодарностей
59
Баллы
28
Не знаю, никогда с таким не сталкивался. Может, шаблон в самой зенке не переименовали (я просто всегда переименовываю, что будет, если не трогать, не знаю, возможно, как раз из настроек не свое, а соседа подхватывает). Правой кнопкой на шаблоне в списке в Зенке и "Переименовать".
я его вообще удалил, только оригинал оставил, но все равно та же ошибка
p.s. да я не переименовывал
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 395
Благодарностей
978
Баллы
113
В общем, направление я объяснил. Что там не так (вангую, что именно из-за одинаковых названий, это банальная логика работы Зеннопостера - все настройки подгружаются из xml файла, где, соответственно, получается, что несколько шаблонов с одним названием, и все будут брать настройки с первого, скорее всего) - разбираться не готов )) Сам так размножаю шаблоны годами, проблем не возникло ни разу )))
 

tsup

Client
Регистрация
07.10.2018
Сообщения
60
Благодарностей
41
Баллы
28
вангую, что именно из-за одинаковых названий
Я автор шаблона, о котором пишет ТС. В нём попросту был баг, поэтому возникала ошибка :-)
Спасибо за совет! Не предлагал так делать клиентам, так как пробовал добавлять купленный проект ещё во времена Zennoposter V5, и это не работало.
 
  • Спасибо
Реакции: Sho

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)