Координаты мыши текущие + перемещение?

sdsfwehbn

Новичок
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
16
Баллы
3
Всем привет!
Не могу найти способ получения координат мыши и перевода их в int для арифметических операций над ними.
хочу сделать такой алгоритм:
1 получение координат мыши через instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition
2 выполнение рандомных операций сложения/вычитания с полученными Х и У по отдельности
3 использование полученных результатов Х и У в команде instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMove(Х+500, У+200);
посоветуйте, пожалуйста, хотя-бы простой пример использования instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition и конвертации полученных координат к обычным числам
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 484
Благодарностей
8 692
Баллы
113
Не могу найти способ получения координат мыши и перевода их в int для арифметических операций над ними.
Код:
var x= Convert.ToInt32(project.Variables["x"].Value);
var y= Convert.ToInt32(project.Variables["y"].Value);
выполнение рандомных операций сложения/вычитания с полученными Х и У по отдельности
Код:
int result = Convert.ToInt32(project.Variables["var1"].Value) - Convert.ToInt32(project.Variables["var2"].Value);
    return result;
 
  • Спасибо
Реакции: sdsfwehbn

sdsfwehbn

Новичок
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
16
Баллы
3
:bi: Спасибо!
 

sdsfwehbn

Новичок
Регистрация
07.12.2017
Сообщения
24
Благодарностей
16
Баллы
3
добавлю более понятный код для новичков в C# у кого будет подобная проблема.....
это насколько я понял... но вроде работает :D
Код:
//получаем координаты положения мыши (особенно актуально после использования instance.ActiveTab.FullEmulationMouseWheel(0, 120);)
Point Point1 = instance.ActiveTab.FullEmulationMouseCurrentPosition;
//полученные координаты хранятся в Point1.X и Point1.Y

instance.ActiveTab.FullEmulationMouseMove(Point1.X+150, Point1.Y+150);
//Двигаемся от текущего положения +150 +150
 

Skrine

Client
Регистрация
05.02.2020
Сообщения
87
Благодарностей
17
Баллы
8
А после instance.ActiveTab.MouseWheel есть какое то решение, он возвращается на старт страницы откуда стартовал
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)