Конвертор списка email для импорта в почтовые сервисы

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Подскажите плиз. Пытаюсь сделать шаб, чтоб обычный список email сконвертить к определенному виду
"First","Last",,,"[email protected]",,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email"
для импорта в почту. Т.е. перед адресом почты и после идет одинаковый текст всегда только email меняются, мне надо сделать для 5к почт на файл, по одной строке вставлять я знаю как, но это очень долго получается. Вот например у меня есть экселевский файл из 4х столбцов
1 столбец значения те что до email идут, "First","Last",,,"
2. стоблец сами мыла [email protected]
3 столбец ,,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email"
4 стоблец сцепляю по формуле первые три в одно значение.
Можно ли как нить в зенке взять список мыл и запихнуть их разом во второй столбец, а потом уже разом забрать сконвертированные значения из 4го столбца и все готово?

Или какие-нибудь варианты вообще есть, чтобы не построчно конвертировать файлы?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 233
Благодарностей
5 846
Баллы
113
Непонятно что хотите сделать. Загоните просто экселевский файл в таблицу в ZP и при взятии строки разбивайте по переменным. Значения переменных вставляйте в соответствующие поля при регистрации в почтовых сервисах.
Здесь описано как работать с таблицами - http://zennolab.com/wiki/ru:table
 

Solus

Client
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
377
Благодарностей
119
Баллы
43
Такой вариант подходит? Не таблица конечно, но..... вы писали что то на счет альтернативных решений.
http://joxi.ru/DrlaOOMcPgEGmP
 
  • Спасибо
Реакции: major555

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Непонятно что хотите сделать. Загоните просто экселевский файл в таблицу в ZP и при взятии строки разбивайте по переменным. Значения переменных вставляйте в соответствующие поля при регистрации в почтовых сервисах.
Здесь описано как работать с таблицами - http://zennolab.com/wiki/ru:table
Почему непонятно? Написал что для импорта контактов в почту нужно. Т.е. есть 1КК почт одним списком, разбил их на 200 файлов по 5К почт в каждом, теперь для импорта например в gmail.com, нужен файл не просто со списком почт построчно, а определенный формат: Имя, фамилия, email и т.д. вида "First","Last",,,"[email protected]",,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email". Как мне список вида
почта1
почта2
почта3
почта4
....
привести к виду
"First","Last",,,"почта1",,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email"
"First","Last",,,"почта2",,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email"
"First","Last",,,"почта3",,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email"
"First","Last",,,"почта4",,,,,,,,,,,,"Uncategorized",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,"Email"
......

Если я буду брать каждый email построчно, то довольно долго получится, поэтому спрашиваю есть ли способ, чтоб как-то быстрее сделать?
 

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
...только почему-то в конце каждого файла появляются всегда последние две строки
"First","Last",,,"
"First","Last",,,"
похоже потому что есть пустые переносы строки в файле. Как это можно убрать?
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
847
Благодарностей
528
Баллы
93
Убрать пустые строки из списка или таблицы можно так:
Операции над списком или таблицей -> Удалить строки не удовлетворяющие регулярному выражению:
\S
 
  • Спасибо
Реакции: major555

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Нет, с этой регуляркой не работает, там ведь нигде нет пробелов, в последних двух строках по выражению "First","Last",,,"
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Построчно можно брать строки, и построчно добавлять в новую таблицу. По скорости это будет не сильно дольше чем вариант выше
 

major555

Client
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
62
Благодарностей
6
Баллы
8
Построчно - это опять пришли от чего уходили.
Solus
очень классную схему предложил, конвертит файл за секунду. Осталось только убрать последние ненужные строки и готово. Буду сам продолжать изучать регулярки и тестить. Если у кого-то появится идея, то только рад). Шаб получится универсальный, можно подстроить схему под импорт в любую почту.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)