Конвертация картинки svg в jpg на C#

Dobrii

Client
Регистрация
31.03.2019
Сообщения
171
Благодарностей
63
Баллы
28
Всем доброго времени, собственно потребность в заголовке. Может у кого есть готовое решение конвертора картинки svg в jpg на C# . Буду благодарен за любую помощь!
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
Всем доброго времени, собственно потребность в заголовке. Может у кого есть готовое решение конвертора картинки svg в jpg на C# . Буду благодарен за любую помощь!
C#:
string path_in = Path.Combine(project.Directory, "temp.svg");
string path_out = Path.Combine(project.Directory, "temp.jpg");
var svgDoc = Svg.SvgDocument.Open(path_in);
Bitmap bitmap = svgDoc.Draw();
bitmap.Save(path_out);
bitmap.Dispose();
Переименовал SVG в SVG.txt чтобы сюда забросить.
Пример шаблона добавил.
DLL в папку ExternalAssamblers (прикрепил к сообщению). (пакет исходник тут: https://www.nuget.org/packages/svg)
Результат того что было и что получилось - добавил также.

Собственно, проблема думаю должна быть решена.
80357
 

Вложения

Последнее редактирование:

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
забрал в свою библиотеку :ay:
а то все через браузер... :bk:
Если придётся что-то более делать, чем просто конвертировать - зависимости все повторять придётся (в нуггет пишет что много чего хочет - но для конвертации запускал - проходит на ура без дополнительных dll, только xml надо подключить 4.0.0, она в фреймворке валяется).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Если придётся что-то более делать, чем просто конвертировать - зависимости все повторять придётся (в нуггет пишет что много чего хочет - но для конвертации запускал - проходит на ура без дополнительных dll, только xml надо подключить 4.0.0, она в фреймворке валяется).
если и буду делать, то через решение VS , а там через нугет, и он там сам все подтянет что надо. даже в мыслях уже нет что то подключать к зенке напрямую... замучаешься. :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: djaga и BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
если и буду делать, то через решение VS , а там через нугет, и он там сам все подтянет что надо. даже в мыслях уже нет что то подключать к зенке напрямую... замучаешься. :bk:
Я пока не научился VS подключать к Зенно (да и работаю я только в 5-й версии).
Можешь мастер-класс провести на ютубе/скайпе с демонстрацией экрана, объяснить на пальцах что к чему в этом плане?
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 690
Баллы
113
Я пока не научился VS подключать к Зенно (да и работаю я только в 5-й версии).
в 7-ке это стало очень просто. щас вот поправят баг с выводом сообщения в лог при запуске VS решения и прям реально можно на полную заюзать. Пока что с отдельной компиляцией и размещением dll в ExternalAssamblers не очень... хотя я для пары проектов так уже делал.
 
  • Спасибо
Реакции: mokasin25 и BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
в 7-ке это стало очень просто. щас вот поправят баг с выводом сообщения в лог при запуске VS решения и прям реально можно на полную заюзать. Пока что с отдельной компиляцией и размещением dll в ExternalAssamblers не очень... хотя я для пары проектов так уже делал.
Ты просто держишь "руку на пульсе", развиваешься так сказать в ногу с Зенно.
А у меня банально задачи более примитивные, я уже не помню когда браузерные какие-то решения делал, а для без-браузера мне более чем достаточно даже той версии, которую я покупал ещё в 2015-м.
Чисто чтобы можно было открывать чужие шаблоны и править приходится обновляться. Благо уже прекратили 5-ку обновлять - получится что она у меня теперь вечная (не нужно будет обновляться) :-)
Но... Из-за этого упускаю фишки по подключению студии...
 
  • Спасибо
Реакции: mokasin25 и one

mokasin25

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Приветствую!
Спасибо за полезную и нужную инфу - пытался заюзать, но при установке библиотеки зенка (7.1.7.1.) ругается:
Тип Время Сообщение
08:23:49 "Подключенее сборки к проекту System.ApplicationException: Could not load exported type data for assembly 'Svg, Version=3.2.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=12a0bac221edeae2' and type 'Svg.CoordinateParserState'. ---> System.IO.FileNotFoundException: Не удалось загрузить файл или сборку ""System.Memory, Version=4.0.1.1, Culture=neutral, PublicKeyToken=cc7b13ffcd2ddd51"" либо одну из их зависимостей. Не удается найти указанный файл.
в System.Signature.GetSignature(Void* pCorSig, Int32 cCorSig, RuntimeFieldHandleInternal fieldHandle, IRuntimeMethodInfo methodHandle, RuntimeType declaringType)
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.GetParametersNoCopy()
в System.Reflection.RuntimeConstructorInfo.GetParameters()
в #Rye.#cze..ctor(#eze projectContent, Type type)
в #Rye.#eze..ctor(Assembly assembly, String assemblyFullName, String assemblyLocation, String cachePath, Boolean documentationEnabled)
--- Конец трассировки внутреннего стека исключений ---
в #Rye.#eze..ctor(Assembly assembly, String assemblyFullName, String assemblyLocation, String cachePath, Boolean documentationEnabled)
в ActiproSoftware.SyntaxEditor.Addons.DotNet.Dom.AssemblyCodeRepository.#2ye.#BGe(AssemblyCodeRepositoryOptions #qgb, ResolveEventHandler #B1f)
в ActiproSoftware.SyntaxEditor.Addons.DotNet.Dom.AssemblyCodeRepository.Add(Assembly assembly, String assemblyFullName, DotNetProjectResolver projectResolver)
в ActiproSoftware.SyntaxEditor.Addons.DotNet.Dom.DotNetProjectResolver.AddExternalReference(Assembly assembly, String assemblyFullName)
в ZennoLab.DotNetResolver.DotNetResolver.AddExternalReference(String path)
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.ProjectBar.StaticBlockSettings.GACReferences.SHulXUUUxhchvIsZOxUA(Object , Object )
в ZennoLab.ProjectMaker.Controls.ProjectEditor.ProjectBar.StaticBlockSettings.GACReferences.yOJrU8YOPF(Object , OkButtonClickArgs )"
Не знаете, в чём причина?
 

alexsandroid

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
91
Благодарностей
28
Баллы
18

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 761
Благодарностей
2 401
Баллы
113
Приветствую!
Спасибо за полезную и нужную инфу - пытался заюзать, но при установке библиотеки зенка (7.1.7.1.) ругается:
Не знаете, в чём причина?
Не запускал в 7-й зенно. Работаю с последней 5-й версией.

Положил в папку, но при запуске ругается:
Не запускал в 7-й зенно. Работаю с последней 5-й версией.
 
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
66
Благодарностей
7
Баллы
8
Всем привет , а как в случае из jpg в SVG ? Спасибо
 

mokasin25

Client
Регистрация
14.02.2018
Сообщения
29
Благодарностей
3
Баллы
3
Всем привет , а как в случае из jpg в SVG ? Спасибо
Привет. Внутри svg можно использовать jpg - например, через <image> - но это будет просто по сути обернутый тегами jpg. Если, конечно, нужно получить нормальный масштабируемый svg - тогда нужно jpg преобразовать в вектор и уже вектор в svg.
 
  • Спасибо
Реакции: 8888kardim8888

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)