Конфигурации ПК для работы с zennodroid Pro

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Решил собирать третью систему под тесты на zd, само собой начал шерстить форум, но за последние пол года никакой новой информации так и не появилось, а та которая есть, довольно плохо гуглится в связке железо-потоки. Поэтому всем кому не лень, предлагаю поделиться своей сборкой, думаю многим это будет полезно, особенно учитывая цены на комплектующие и соответственно цену ошибки.

Начну само собой со своих двух действующих систем:

5 стабильных потоков
5 потоков это 100% успех выполнения довольно сложного шаблона, можно добавить ещё 2-3 потока на каждую систему, но тесты показали, что итоговое время работы в расчёте на 1 поток увеличивается по сравнению с 5 потоками

Процессор: Xeon e5 2697 v3 14 ядер 28 потоков 2.60 ГГц - 3.60 в турбобусте
Материнская плата: Huananzhi Gaming X99-TF
Оперативная память: 64гб ddr4 Atermiter 3200(да, мать такую частоту не держит, но планки у меня уже были)
SSD: m2 512Gb Samsung PM9A1
БП: 675w обычный 80 bronze
Видеокарта: Radeon rx 580 8Gb

Также 5 стабильных потоков

Процессор: Xeon 2680 v4 14 ядер 28 потоков 2.4-3.3
Материнская плата: HUANANZHI QD4
Оперативная память: 64гб ddr4 Noname китайские планки
SSD: m2 256гб Patriot p300
БП: 600w
Видеокарта: затычка gtx 460 v2


Если не ошибаюсь, то первый ПК стоил в 1.5-2 раза дороже, чем второй(собирал на авито, с али не хотел ждать), а результат в работе одинаковый.

Найденные сборки на форуме
Один
Два
Три
 
Последнее редактирование:

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 681
Благодарностей
1 864
Баллы
113
5 стабильных потоков
5 потоков это 100% успех выполнения довольно сложного шаблона, можно добавить ещё 2-3 потока на каждую систему, но тесты показали, что итоговое время работы в расчёте на 1 поток увеличивается по сравнению с 5 потоками
Это при работе в мему или реал телефонами?
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Это при работе в мему или реал телефонами?
Эмуляторы, поправил тему, как-то сразу не подумал указать. Но насколько я знаю, реал устройства менее требовательны в ресурсах, но опыта не имею, поэтому наверняка утверждать не буду
 
  • Спасибо
Реакции: radv

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Подобрал конфигурацию для новой машины, может у кого-то будут замечания или предложения по замене каких-то частей. Цель 25-30 стабильных потоков в Zennodroid Pro

Процессор: i9 13900k
Материнская плата: PRIME Z790-A Wi-Fi
Оперативная память: 128гб ddr5 HyperX FURY Beast Black
SSD: m2 512Gb Samsung PM9A1
БП: любой приличный киловатник
Видеокарта: Radeon rx 580 8Gb (пока думаю оставить старую, так как сборочка не дешевая, но дальше планирую перейти на 3090ti)
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
218
Баллы
43
Ты уверен что за мать надо столько переплачивать ? Wifi плата стоит 1,7-2 к рубля.
Зачем такие навороты? зачем б/п киловатник? Рекомендация 850 Вт для этой платы.
видимо много лишних денег... хотя если зарабатываешь, то и поиграть можно конечно)
железо топовое конечно.

p.s. этой же серии стоит на 10 к меньше много вариантов: https://www.citilink.ru/search/?text=PRIME+Z790
 
Последнее редактирование:

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Ты уверен что за мать надо столько переплачивать ? Wifi плата стоит 1,7-2 к рубля.
Зачем такие навороты? зачем б/п киловатник? Рекомендация 850 Вт для этой платы.
видимо много лишних денег... хотя если зарабатываешь, то и поиграть можно конечно)
железо топовое конечно.

p.s. этой же серии стоит на 10 к меньше много вариантов: https://www.citilink.ru/search/?text=PRIME+Z790
Не особо разбираюсь в вопросе, поэтому обратился к сборщикам, там уже само собой и напихали для +цены. Опять же инфы на форуме особо нет, а разбираться нет времени, поэтому решил лучше больше, чем меньше. Ну и конечно, надежда, что сборку получится отбить через зенку, никуда не девается
 

izubr

Client
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
520
Благодарностей
218
Баллы
43
ты уверен что тебе нужна именно такая топ видяха? не для игр, точно ?
тебе просто всунули самое дорогое железо
 

Rock1e

Client
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
70
Благодарностей
26
Баллы
18

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
ты уверен что тебе нужна именно такая топ видяха? не для игр, точно ?
тебе просто всунули самое дорогое железо
Видеокарта в комплект не входит, она мне достанется можно сказать бесплатно от знакомого, которому как-то я тоже помог. Поэтому пока оставлю rx 580 или какую-нибудь более менее б/у затычку помощнее, а потом уже буду менять на 3090.
По поводу самого дорогого железа, по сути проц я выбирал сам между 12900-13900 серии, оперативы только 128 и то не факт что хватит, вся надежда, что ddr5 бодрее работает. Просто не хочу потратить 100к+, а в итоге остаться с теми же 10-15 потоками, что и сейчас
 

PAvelAkassa

Client
Регистрация
18.05.2022
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
112370


Вот такой сервер будет стабильно 25 держать мему в онлайне или 30 с нестабильностями и артефактами. Больше ты не запустишь ни при каких условиях процессора, сам мему будет падать. Видеокарта не имеет роли. Оперативки хватит 64гб. Также самый оптимальный проц это райзен 9 3900. Сам держал больше 20 серваков таких, но работа была не в зеннодроиде, думаю это не важно
 
  • Спасибо
Реакции: Taurus Silver

PAvelAkassa

Client
Регистрация
18.05.2022
Сообщения
12
Благодарностей
2
Баллы
3
Для мему intel core полная лажа, только райзены пред топовые. Ну и надо понимать, что стабильные потоки. Это полностью нагруженные потоки с тяжелым приложение, по типу фб или другого. Наверное можно и 40 запустить с нетребовательной прилой, но артефакты точно уже будут. Они постоянно пилят апдейты, не знаю на каком уровне у них оптимазация сейчас, но самый стабильный версии мему, это старые 7.6.3 например, ну и работал я на 7 андроиде, возможно 9 оптимизировали они, надо тестить
 
Последнее редактирование:

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Для мему intel core полная лажа, только райзены пред топовые. Ну и надо понимать, что стабильные потоки. Это полностью нагруженные потоки с тяжелым приложение, по типу фб или другого. Наверное можно и 40 запустить с нетребовательной прилой, но артефакты точно уже будут. Они постоянно пилят апдейты, не знаю на каком уровне у них оптимазация сейчас, но самый стабильный версии мему, это старые 7.6.3 например, ну и работал я на 7 андроиде, возможно 9 оптимизировали они, надо тестить
Где-то попадалась инфа от разрабов, что zd делался как раз под Интел и вот тут еще: https://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljator-memu-ne-otvechaet.111551/post-740564
Поэтому в целом и стал на них ориентироваться, до этого тоже рассматривал райзены и в более скромной комплектации всей системы
 

finoz0

Client
Регистрация
20.01.2021
Сообщения
105
Благодарностей
17
Баллы
18
Где-то попадалась инфа от разрабов, что zd делался как раз под Интел и вот тут еще: https://zennolab.com/discussion/threads/ehmuljator-memu-ne-otvechaet.111551/post-740564
Поэтому в целом и стал на них ориентироваться, до этого тоже рассматривал райзены и в более скромной комплектации всей системы
Хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из команды форума об этом, например @Sergodjan, так как именно от него было вышеупомянутое сообщение
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 469
Благодарностей
8 691
Баллы
113
Хотелось бы услышать мнение кого-нибудь из команды форума об этом, например @Sergodjan, так как именно от него было вышеупомянутое сообщение
Я приводил системные требования не из предпочтения, а просто как иллюстрацию. Не могу подтвердить что Интел предпочтительнее чем АМД и наоборот. Попросту у нас нет таких подтвержденных данных. Если ранее кто-то и говорил по предпочтению Интела, то это исходя из старой информации или из слухов.
 
  • Спасибо
Реакции: Taurus Silver

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)