Комплексная проблема - не могу скачать файлы с сайта Mangalib.me (Не находит нужные элементы сайта, не парсит ссылки)

Betreazen

Новичок
Регистрация
09.11.2022
Сообщения
2
Благодарностей
0
Баллы
1
Почитываю мангу, но есть манга в которой более 1000 глав. И хочу скачать её с Mangalib.me, скачка только одна глава - один клик. Руками долго нажимать 1000+ раз, решил кликер сделать, чтобы он всё скачал, но тут столкнулся проблемами, которые решить не могу. Прошу отнестись с пониманием, я недавно начал изучать зеннопостер. Курс от ростоникса естественно изучаю, пока что я на этапе Get-запросов, но нужно изучить базу про Get-запросы прежде, чем лезть с ними в свои проекты. Помогите с данным кликером, если возможно. Важное условие для скачки глав, это нужно быть залогиненным на сайте.

1. Проблема номер один не удаётся адекватно определить элемент, чтобы нажать на него и началось бы скачивание. Определяется как тег i - а в тегах HTML этот тег отвечает за курсив текста. Это если курсором целиться именно на значок скачки, если искать рядом, то получаем div. Максимум совпадений div 94 (0-93), а глав на странице 1000+, максимум совпадений i - 47 (0-46).
1673874401352.png


2. Дальше над чем я подумал спарсить ссылки на скачивание, но их не парсит от слова совсем.
102371


3. Попытался сделать поиск по картинке, чтобы бот нажимал на все облачка на странице, но страница больше 6000 пикселей, и нажал он в итоге практически на всё, так же проверку сделал на повторный клик, так как часто главы не качаются, а появляется другая иконка с восклицательным знаком, нужно просто ещё раз нажать. В итоге очень долго нажимает, но нажимает. Проблема в том, что он находит куда нажать, где вообще нет значков этих. Решил поменять схему и проверку сразу добавить, то есть раньше проверка на не скачку была только тогда, когда облачков не будет, и тогда он только приступит нажимать на восклицательные знаки, в таком случае он скачивал чуть меньше половины глав, а после того как дошёл до конца находит куда нажать, где нет значка облачка и переходит на другую страницу.
102374


4. Как убрать или перенести в другое место вот это окно с загрузками, такое чувство что он на него случайно нажимает в Project Maker.
102388


Подытоживая, понимаю, что налил много воды, но хотелось не обрывками информации с вами поделиться. Мой вопрос в том, как доделать кликер, чтобы он корректно заработал.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)