Когда необходимо/оптимально использовать CodeCreator/C++ ?

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
Хотелось бы узнать моменты, когда без этого нельзя обойтись или в чём будет заключаться оптимизация?
в кодкреаторе только на с++ писать надо, или можно использовать пхп, или чего другого (просто никогда не пользовался данным инструментом)?
когда возникает необходимость использовать в шаблонах свой код javascript?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
В CodeCreator можно писать на C# или php
Javascript нет.
В коде все можно сделать так, как тебе оно надо) Это более тонко, чем стандартные блоки в PM.
Вопрос только неправильно задаете.
Дело не в том "когда он нужен" а в том "можете ли вы кодить".
если можете, конечно многие моменты удобнее делать в коде.
Необязательно в CodeCreator.
Можно непосредственно в Projectmaker в экшене C#
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
c++ не изучал пока(
т.е. если пхп понятно, то лучше делать кодкреаторе, и зенно будет типа сервера? я правильно понял?

Чё то кажется я пока не совсем догнал... так как оно мне надо?! - чтобы цель была достигнута! или имеется ввиду оптимизация ресов компа для увеличения числа возможных потоков?

можно на пальцах (на примере) показать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
На пальцах тут http://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/webframe.html#ZennoLab.CommandCenter.html
а в целом не ожидайте чуда. ну может процессор на 10% меньше будет жраться если вы все в коде с нуля напишите вместо блочных схем.
Это не волшебная пилюля которая позволит вам запускать миллион потоков)
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Я думаю, что вопрос задан правиль (неправильных вопросов вообще не бывает) и вполне честный ответ на него: «если ты не делаешь какой-то супернавороченный или экзотический скрипт с массой сложной обработки данных, то CodeCreator может вообще не понадобиться»
 
  • Спасибо
Реакции: arhip1985

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 955
Благодарностей
781
Баллы
113
теперь яснее видится
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Я думаю, что вопрос задан правиль (неправильных вопросов вообще не бывает) и вполне честный ответ на него: «если ты не делаешь какой-то супернавороченный или экзотический скрипт с массой сложной обработки данных, то CodeCreator может вообще не понадобиться»
А что он в принципе даёт? Для кого он? Он разве не аналог visualstudio? Только библиотеки догружать и все?
 

Nick

Client
Регистрация
22.07.2014
Сообщения
1 963
Благодарностей
796
Баллы
113
Аналог, и даже построен на его оболочке. Когда его делали, ещё не было известно, будет ли он популярным. Считайте это экспериментальным софтом, который не снискал большой популярности. Что он даёт, написано в первом ответе преподобным rostonix'ом.
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28
Аналог, и даже построен на его оболочке. Когда его делали, ещё не было известно, будет ли он популярным. Считайте это экспериментальным софтом, который не снискал большой популярности. Что он даёт, написано в первом ответе преподобным rostonix'ом.
Не легче на visualstudio делать проекты?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 534
Благодарностей
898
Баллы
113
не понял. Если в содкриейтере можно писать на РНР, то значит, он может перекодить РНР в понятный для зеннопостера вид?
Или я что-то путаю?
 

Alelsey1611

Client
Регистрация
18.08.2017
Сообщения
401
Благодарностей
27
Баллы
28

shushik81

Client
Регистрация
09.04.2013
Сообщения
67
Благодарностей
14
Баллы
8
CodeCreator не развивается. Есть глюки и нельзя шифровать проекты. Т.е. если захочешь кому то отдать шаблон для того чтобы пользоваться то отдаешь полностью открытый код. Поэтому все равно код придётся переносить в ПМ. Что очень большой гемор. Так как придется помимо кода ещё переносить входные настройки. И не всё работает в ПМ что работает в СС. Так же общий код в ПМ не понимает такие обьекты как instance и project. Т.е. придётся специально заморочиться и передавать эти объекты в общий код.
В общем в создании шаблона в СС есть сложности и пока разработчики не обратят внимание пристальное к этому инструменту полноценно его использовать просто невозможно.
Хотя в СС намного проще сделать сложную логику работы шаблона. А в ПМ код основанный на ООП с использованием общего кода очень тяжело отлаживать. Почему так не знаю и почему разработчики не дают отлаживать общий код и проходить по нему пошагово.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)