Код С#: Выделение, копирование и вставка текста в переменную

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Ребята помогите с С# кодом. Надо в браузере, эмуляцией кнопок, выделить + скопировать текст и добавить этот скопированный текст в переменную.
Я на форуме код как выделить и скопировать нашёл. А вот как внести этот скопированный текст в переменную не пойму.
 

Вложения

  • 59,5 КБ Просмотры: 121

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
копирование в буфер обмена не самая лучшая идея. так как он один на всю систему.
вопрос. зачем делать ctrl +а , если можно прямо из браузера получить всю страницу со всеми данными ?
 

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
копирование в буфер обмена не самая лучшая идея. так как он один на всю систему.
Я это учёл и проблем в этом смысле не будет.

вопрос. зачем делать ctrl +а , если можно прямо из браузера получить всю страницу со всеми данными ?
Не получаться у меня забрать нормально текст так как мне надо. Я при любых раскладах получаю текст в одну строку. Пример:

<p>On April 5, it is National Raising<br />Enjoy, Happy National Raising<br />Spice Bar Day!</p>

или

On April 5, it is National Raising Enjoy, Happy National Raising Spice Bar Day!

А мне нужно чтоб текст в переменную добавлялся так как он отображается в браузере:

On April 5, it is National Raising
Enjoy, Happy National Raising
Spice Bar Day!
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113
вообще нет никаких сложностей что бы забрать текст. 1 кубик всего.
в переменную все равно только текст попадет. без html форматирования.
конечно если надо скопировать c html тегами, то можно и конечно и через буфер обмена, но опять же проще получить innerhtml у элемента из браузера.

75457
 
  • Спасибо
Реакции: Tony Soprano и lbvf65

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Я всё это уже пробовал. И через кубик "Получение значения" и через "Парсим страницу". Получал "DOM" через кубик "GET-запрос", "Данные", "Обработка текста" и потом с помощью рег. выражения вытаскивал текст. Всё равно желаемого результата не получалось. Тобиш взять просто определённый кусок текста, без тегов, так как его отображает в браузере. Потому как огромное количество разных постов и описания к ним, которые мне нужно забрать, оформлены в каждом посте по разному. Плюс ко всему, есть посты с ошибками в оформлении. Поэтому с помощью кубика или рег. выражения. У меня не получается массово вытаскивать желаемый текст.

Оптимальное решение для меня клик в нужное место страницы. Потом выделяю текст комбинацией кнопок a+ctrl. Копирую в буфер обмена с+ctrl и ...... Дальше не знаю как реализовать. Чтоб из буфера обмена в переменную перенести. Подскажите пожалуйста как реализовать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Оптимальное решение для меня клик в нужное место страницы. Потом выделяю текст комбинацией кнопок a+ctrl. Копирую в буфер обмена с+ctrl и ...... Дальше не знаю как реализовать. Чтоб из буфера обмена в переменную перенести. Подскажите пожалуйста как реализовать
Вот тут есть способ реализации:
 
  • Спасибо
Реакции: Tony Soprano

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Ответ проблемы нашёл вот тут

Моё решение:

instance.ActiveTab.KeyEvent("a","press","ctrl");
instance.ActiveTab.KeyEvent("c","press","ctrl");

+

return System.Windows.Forms.Clipboard.GetText();

75478
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)