кликнуть на элемент

gs517

Client
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
138
Благодарностей
15
Баллы
18
Добрый вечер! возник вопрос. как мне настроить клик на чекбокс ? в этой таблице:

<td>
<input type="checkbox" id="cb6" name="eid[39]" value="0" onclick="isChecked(this.checked);" />
<span class="bold">mod_system</span>
</td>

при том что на другой странице значения id="cb6" и name="eid[39]" у "<input type="checkbox" id="cb6" name="eid[39]" value="0" onclick="isChecked(this.checked);" />" могут быть другие, но значение <span class="bold">mod_system</span> на всех страницах одно и то же.

в общем я придумал так. Решил сделать поиск по html "<span class="bold">mod_system</span>" всей формы <td> .... </td> и далее уже клик в этой форме на чекбокс. Вот последнее как реализовать не знаю.
 

gs517

Client
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
138
Благодарностей
15
Баллы
18
Посидел подумал. Если на каждой странице <span class="bold">mod_system</span> одинаковое значение то можно идентифицировать <td> ... </td> по этому значению. Далее спарсить содержимое т.е
<input type="checkbox" id="cb6" name="eid[39]" value="0" onclick="isChecked(this.checked);" />
<span class="bold">mod_system</span>

сохранить в файл (провести манипуляции по удалению лишних строк и пробелов)
далее через конструктор действий создать экшен клика по чекбоксу с поиском по outerhtml и подставлять в outerhtml, через переменную строку из файла, а именно:
<input type="checkbox" id="cb6" name="eid[39]" value="0" onclick="isChecked(this.checked);" />

таким образом как бы не менялось значение чекбокса относительно других чекбоксв и самой страницы, клик будет всегда на нужный)

всё правильно?
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
какое значение у outerhtml для чекбокса, по которому нужно кликнуть? Здесь по-моему проще правильную регулярку для клика составить.
 

gs517

Client
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
138
Благодарностей
15
Баллы
18
c регуляркой не получилось. сделал, как написал выше
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43

gs517

Client
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
138
Благодарностей
15
Баллы
18
Ну в принципе работа со списком в этой схеме присутствует. (строка берётся из списка, а список это и есть файл в который я сохранил html код), хотя можно напрямую создавать список =)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)