Клик по ссылке внутри блока span

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
Как можно кликнуть по ссылке внутри конструкции

<span class="kprofilebox-<a href="/vsegda_razniye_ssilky" rel="nofollow">Регистрация</a></span>

если адрес ссылки всегда разный?

Регулярку пробовал типа (?<=rel="nofollow">)Регистрация.*(?=</a>), не выходит. Он не кликает на самой ссылке. Взять просто текст со словом "Регистрация" нельзя, так как их несколько и на разных сайтах их расположение и число меняется, а мне нужен универсальный шаблон для разных сайтов на одном движке.

Возможно, я неправильно выбираю порядок действий в самом конструкторе действий, типа неправильно указываю событие или имя атрибута. Но я реально никогда не делал подобный поиск и не знаю, как он должен выглядеть :-) В какую сторону копать?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Если разные и класс, и иннертекст, и сам URL то универсальный экшен не составите. Нужно тогда записывать несколько по нескольким атрибутам и делать их необязательными.
 

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
Задача намного проще. Конструкция <span class="kprofilebox"><a href="/vsegda_razniye_ssilky" rel="nofollow">Регистрация</a></span> , всегда одинаковая, отличается только урл гиперссылки. Я банально не понимаю, как настроить значения для клика по ссылке. Если ссылка одна и та же, ее можно через запись проекта добавить, но там жестко прописывается урл. А меня интересует сам порядок создания экшена для такой конструкции.

Поставлю вопрос по другому. Как можно кликнуть по ссылке <a href="/vsegda_razniye_ssilky" rel="nofollow">Регистрация</a>, если не привязываться к урлу "/vsegda_razniye_ssilky"?
 

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: reyDD

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Можно делать поиск по атрибуду innertext тип посика regex и указываете (Регистрация|Register|вариант 3)
 
  • Спасибо
Реакции: reyDD

reyDD

Client
Регистрация
05.11.2013
Сообщения
85
Благодарностей
4
Баллы
8
Спасибо, так получается :-)
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)