Клик по кнопке через конструктор действий. Конструктор не видет элементы кода

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Приветствую всех. Возникла задача кликать на кнопку. Проблема в следующем. Если брать код, через sourse, то нужный элемент на странице отсутствует. Но этот элемент виден, если брать код через dom. Собственно говоря вопрос. Как мне на кнопку кликнуть, если нужные параметры только через dom видны? Кликать по остальным параметрам не вариант, так как положение нужной кнопки на странице постоянно меняется и таких кнопок там просто целая куча.

Есть вариант делать все это через пост запрос, но меня это не особо устраивает, так как сайт может выдать мне банхамером по голове и я основательно потеряю денег. Есть какие то варианты решения этой ситуации?
 

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
Забыл кусок кода добавить

<button class="btn btn-success " type="button" onclick="oneClickBuy(133456819, 82)" style="margin-right:4px" title="Buy this item immediately without using a shopping cart.">Buy Now</button>

Вот эту часть ну видит конструктор. Она скриптом на странице в момент загрузки генерируется и ее в самом sourse страницы нет. По крайней мере я его так и не нашел, так и конструктор
onclick="oneClickBuy(133456819, 82)"
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
Такая кнопка единственная на странице? Если да, то поможет этот код. Иначе надо смотреть дерево элементов, чтобы зацепиться за родительский элемент или соседний.
Код:
instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//button[starts-with(@onclick, 'oneClickBuy') and text()='Buy Now']", 0).RiseEvent("click", "Full");
 

kopc

Client
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
146
Благодарностей
56
Баллы
28
не единственная. кнопок целая куча. Все что в самих кнопках различается это только параметр oneClickBuy. Все остальное полностью одинаковое
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 660
Благодарностей
1 332
Баллы
113
не единственная. кнопок целая куча. Все что в самих кнопках различается это только параметр oneClickBuy. Все остальное полностью одинаковое
Если дадите сайт и опишите куда нужно кликать, постараюсь по возможности вам помочь.
 

freeman

Client
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
130
Благодарностей
138
Баллы
43
не единственная. кнопок целая куча. Все что в самих кнопках различается это только параметр oneClickBuy. Все остальное полностью одинаковое
Надо смотреть дерево элементов, чтобы зацепиться за родительский элемент или соседний. Там в любом случае есть отличия, ты же по каким-то признакам определяешь, что тебе нужна именно эта кнопка.
 

ol1ver

Client
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
332
Благодарностей
82
Баллы
28
как вариант сохранить в .html файл dom страницу, далее напрямую обращаться через зенно и производить отладку
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)