капмонстр 2 решение рекаптчи

DmKa

Client
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
126
Благодарностей
16
Баллы
18
Я тоже делаю авторизацию в гугл почте перед переходом на страницу с рекапчей. Помогало пока не включили самую жесткую рекапчу на сайте.

У меня часто решает-решает, получаю правильный ответ. Идет отправка формы, а страница пишет, что "неправильно распознано". А вот через сервис такого НИКОГДА.

как я писал у меня аналогичная проблема и с мобильных прокси и с своего белого статичного (!!!) IP (при разовых тестах)

PS Сорри за ламерские вопросы. Архивы форума перечитал все, но сути не понял. То есть есть возможность страницу открывать с одного IP, а рекапчу решать с другого более чистого? Для этого надо Капмонстр вывести в сеть с белых IP отдельно?Как это можно реализовать? только при ситкее?
 

nrarmc

Client
Регистрация
01.03.2018
Сообщения
65
Благодарностей
7
Баллы
8
Я тоже делаю авторизацию в гугл почте перед переходом на страницу с рекапчей. Помогало пока не включили самую жесткую рекапчу на сайте.

У меня часто решает-решает, получаю правильный ответ. Идет отправка формы, а страница пишет, что "неправильно распознано". А вот через сервис такого НИКОГДА.

как я писал у меня аналогичная проблема и с мобильных прокси и с своего белого статичного (!!!) IP (при разовых тестах)

PS Сорри за ламерские вопросы. Архивы форума перечитал все, но сути не понял. То есть есть возможность страницу открывать с одного IP, а рекапчу решать с другого более чистого? Для этого надо Капмонстр вывести в сеть с белых IP отдельно?Как это можно реализовать? только при ситкее?
гугл уже как 2 месяца палит фишку с почтой, и если массово решать капчу с почтой, то такую почту банят. банят чисто на предмет решения капи. я так свою 10ти летнюю почту испортил. 2 месяца назад решал капчу с ее помощью. и вот спустя 2 месяца, если я решу рекапчу, то сайт выдаст что я неправильно решил.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
@nrarmc и @FastSpace
Еще раз отвечу на ваши непонятные и некрасивые обвинения в каких-то подкручиваниях и т.п.

Вы постоянно распознаете повышенное кол-во капч, поэтому вам добавляется плавающая задеркка, которая не имеет фиксированное значение, а растет постепенно с течением времени из-за постоянного превышения лимита. О том, что при превышении нормальных объемов распознавания рекапчи, будут добавляться задержки, говорилось и предупреждалось разработчиками не один раз.

На днях выйдет новая версия КапМонстра, в которой будет отдельная статистика для Рекапчи2.
Там для прозрачности будет постоянно показываться Нехватка потоков, которые нужны именно для распознавания рекапчи2 без задержек.
И еще раз акцентирую внимание на том, что эти цифры не являются фиксированными, постоянными значениями, а меняются с течением времени, в зависимости от того, как часто и как много вы превышаете нормальный объем распознавания капч.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
@nrarmc и @FastSpace
Вы постоянно распознаете повышенное кол-во капч, поэтому вам добавляется плавающая задеркка, которая не имеет фиксированное значение, а растет постепенно с течением времени из-за постоянного превышения лимита. О том, что при превышении нормальных объемов распознавания рекапчи, будут добавляться задержки, говорилось и предупреждалось разработчиками не один раз.
Мне кап. монстер показывает 6000-7000 картинок в минуту 24/7. Никакого превышения не было, я не могу слать физически больше 7000 на данный момент, только меньше.. Только вот задержка со временем становиться постоянной в 2 раза больше, пока не докупишь потоки.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Мне кап. монстер показывает 6000-7000 картинок в минуту 24/7. Никакого превышения не было, я не могу слать физически больше 7000 на данный момент, только меньше.. Только вот задержка со временем становиться постоянной в 2 раза больше, пока не докупишь потоки.
6000-7000 картинок в минуту - это повышенный объем. До 1000 картинок в час на потов - вот нормальный объем.
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 793
Благодарностей
1 264
Баллы
113

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
6000-7000 картинок в минуту - это повышенный объем. До 1000 картинок в час на потов - вот нормальный объем.
У меня было 110 потоков - кап. монстер с задержкой в 1 секунду справлялся с этим объемом целых две недели. Сейчас уже 200 потоков еле хватает для такого объема. ОБЪЕМ ТОТ ЖЕ САМЫЙ 7000 картинок в минуту 24/7.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
В кратце, чтобы дошло:
1. Круглые сутки слал 7000 картинок. 110 потков хватало 0.36 с для дорожных знаков и 1.36 секунд для исчезающей каптчи.
2. Сейчас круглые сутки шлю те же 7000 картинок. Только уже вместо 110 потоков надо 200 потоков для задержки 0.36 и 1.36.

В общем. Надоело. Просто буду регать новые аккаунты, и делить кап. монстер по частям чтобы не урезали.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
У меня было 110 потоков - кап. монстер с задержкой в 1 секунду справлялся с этим объемом целых две недели. Сейчас уже 200 потоков еле хватает для такого объема. ОБЪЕМ ТОТ ЖЕ САМЫЙ 7000 картинок в минуту 24/7.
2 недели вы постоянно распознавали повышенное кол-во капч - 7000 картинок в минуту - это объем сверх нормы! это постоянное превышение лимита.
За 2 недели у вас потихоньку накапливалась задержка.
Не отправляйте час капчи на КапМонстр, и задержка нормализуется.
 

FastSpace

Client
Read only
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
665
Благодарностей
240
Баллы
43
2 недели вы постоянно распознавали повышенное кол-во капч - 7000 картинок в минуту - это объем сверх нормы! это постоянное превышение лимита. За 2 недели у вас потихоньку накапливалась задержка.
Не отправляйте час капчи на КапМонстр, и задержка нормальизуется.
Только вот это не помогло и уже давно такое проделал. Теперь стабильно для такого объема надо 200 потоков моему аккаунту, а не 110.
Лимит определяется за счёт среднего показателя в час? Так, вот он не менялся в большую сторону ни на грамм. Скоро и 300 не будет мне хватать для такого объема с задержкой в 1с?
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
Только вот это не помогло и уже давно такое проделал. Теперь стабильно для такого объема надо 200 потоков моему аккаунту, а не 110.
Лимит определяется за счёт среднего показателя в час? Так, вот он не менялся в большую сторону ни на грамм. Скоро и 300 не будет мне хватать для такого объема с задержкой в 1с?
7000 картинок x 60 минут = 420000 картинок в час. Для такого кол-ва нужно 420+ потоков, чтобы распознавать без добавления задержек или больше 210 потоков, чтобы хотя бы задержка 1с держалась.
 
  • Спасибо
Реакции: corallife

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
VladZen
Давайте от начального отталкиваться, типа зачем это вообще нужно, как вы говорите что бы там чего то...
Тогда давайте построим более верно число что ли.. а 1000 взятое с потолка в прямом смысле.
Считать нужно капчи, ладно Сложные, берём в расчёт средние.
Это динамическая где нужно решить ДВА РАЗА.
Два раза это минимум по 3 картинки на каждой и плюс конечно с учётом что она динамическа это ещё по 3 шт на каждую.
И что имеем?
1000 \ 12 = 83 решенных капч.
И заметим, это по МИНИМУМ и с учётом 100% решений. А этого как правило нет. И того на деле ладно хоть 50 выйдет..
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 241
Благодарностей
5 847
Баллы
113
VladZen
Давайте от начального отталкиваться, типа зачем это вообще нужно, как вы говорите что бы там чего то...
Тогда давайте построим более верно число что ли.. а 1000 взятое с потолка в прямом смысле.
Считать нужно капчи, ладно Сложные, берём в расчёт средние.
Это динамическая где нужно решить ДВА РАЗА.
Два раза это минимум по 3 картинки на каждой и плюс конечно с учётом что она динамическа это ещё по 3 шт на каждую.
И что имеем?
1000 \ 12 = 83 решенных капч.
И заметим, это по МИНИМУМ и с учётом 100% решений. А этого как правило нет. И того на деле ладно хоть 50 выйдет..
50на20 потоков = 1000 полных рекапч в час на Про версии. Разве этого мало за $10 в месяц?)
 

TopSerf

Client
Регистрация
12.02.2017
Сообщения
1 381
Благодарностей
202
Баллы
63
50на20 потоков = 1000 полных рекапч в час на Про версии. Разве этого мало за $10 в месяц?)
Мало. Вы же позиционируете это типа человек не может столько решать...
Так причём тут количество потоков, если в расчёт идёт 1000 картинок = 1 поток.
Про цену вообще не ясно и доходит до смешного, надо ведь определится в конечном счёте для чего вообще это ограничение, для того что бы больше платили или чего то там большего.. ;-)
Вот теперь всё ясно и понятно, не ужели сразу сложно было написать, что считаете вам мало платят и поэтому решили урезать скорость дабы поднять продажи.
Вопрос исчерпан.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)