Какие телефоны проще разблокировать?

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
давай так. я практик. у меня на HP MicroServer не самом новом спокойно работало 6 трубок (это без учета что он еще и бэкап сервер с софтом). нагрузка на проц только когда cv2 и tesseract библиотека работает. все остальное нагрузка болтаеться на дне 12-30% примерно. то что ваш дроид не вывозит это ваши проблемы (и даже не разраба). микросервер взял потому как жрет мало ват 50-80 вместе со всем. куда там ровняться зенодроиду с его 380-400вт на 5 потоков в эмуляторе на 2xe5-2697v2 (ну правда там еще 40 потоков зенки). но если отключить дроид то падает до 250вт.
на расбери то же самое было - больше всего напрягала cv2. 4 трубки (столько было портов). а все что больше 3х - гирлянда )
когда делал расбери+камера+чпу+айфон то нагрузка вообще смешная (не считая cv2).
насчет стабильности юсб - юзаю короткие шнурки по 30см. там больше вопрос к питанию нужно уделять внимание (на выходе немного завышаю до 5.1в), ну и охлад. в целом я доволен. не виснет.
я нигде не говорил что питон это идеально для автоматизации + подмена. для этого я и купил зенку 2шт. Но вот я начинал с питон+антик и все было прекрасно. напрягать начало когда 10 потоков превращалось в какое то мракобесие на экране. хотелось избавится от всего этого открытого на экране. да и антики они тоже не легкие в запуске - жрут проц/трафик как не в себя, и не забываем что абсолютно ВСЕ ОБЛАЧНЫЕ антики это то еще глюкало. то интернет то облако то обновление. поэтому пользуюсь безоблачным где все профиля храняся на диске. мне так удобно. зенка в этом плане получше будет (если не считать утечку памяти на хромиуме)

мне в голову не придет делать питон + браузер + подмены. дурня это.
У меня на i7 около 40 смартов. А на райзене было от 100 до 150.
Потому я критически к малинам отношусь =)
Что касается энергопотребления, это все неважно, кодга профит идет, там на первый план масштабируемость выходит и безглючность.
Малина не может ни тем ни другим похвастаться.
з.ы. я не пользователь дроида, все на шарпе и апиуме сделано. Шарп легко меняется на питон.
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Мамкин теоретик. Тут i7 "гирлянду" смартов не вывозит, а ты собрался на малине их тянуть.
Ну хз, 20 телефонов на мини пк от beelink. Вытянет еще больше и без захлебов (32 мобилы стояли, проц максимум грузился до 50% и то при скринах капчи). Щас выше 20% не поднимается, поотключал защитники и прочее в винде
 

Вложения

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
Ну хз, 20 телефонов на мини пк от beelink. Вытянет еще больше и без захлебов (32 мобилы стояли, проц максимум грузился до 50% и то при скринах капчи). Щас выше 20% не поднимается, поотключал защитники и прочее в винде
.

То на то. Единственное, я на этом компе еще отлаживаю и вот пишу с него.
Потому тут 32G
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
.

То на то. Единственное, я на этом компе еще отлаживаю и вот пишу с него.
Потому тут 32G
Я подумал 13700 какой нибудь=D Мне просто интересно zdroid сколько жрет проца и оперативы. Так как нет дэмки, протестить не вариант, а покупать чтоб манибэчить такое себе. На питоне проект накидывается за часов 6-8, потом мелкие правки. Про zdroid слишком мало входной инфы чтоб почитать и посмотреть до покупки (по типу как фингерпринты меняются и что нужно ставить и подобное).
 

Rock1e

Client
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
70
Благодарностей
26
Баллы
18
Мне просто интересно zdroid сколько жрет проца и оперативы. Так как нет дэмки, протестить не вариант, а покупать чтоб манибэчить такое себе. На питоне проект накидывается за часов 6-8, потом мелкие правки. Про zdroid слишком мало входной инфы чтоб почитать и посмотреть до покупки (по типу как фингерпринты меняются и что нужно ставить и подобное).
Смотря какие шаблоны , примитивная минутная регистрация много жрет с перезагрузкой и сменой данных устройств. Шаблоны которые работают долго, например активность в соц сетях 20 потоков потребляют
30% от ryzen 5950x
59 из 64гб озу
видео 3070 8гб забита на 38-60%
 
  • Спасибо
Реакции: Vlad_Curnoi
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Что-то многовато жрет ресурсов у Вас......
Попробуйте включить это же самое , но по одной копии шаблона на телефон.
В моем случае не привышает 1-2% проц и 0,5 оперативки на 1 телефон
Версия ZDE
 

nntd

Новичок
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Не надо вводить людей в заблуждение будто прошивка на linage os LineageOS решит все глюки
Я вот прошиваю и ремонтирую почти все телефоны сам и делюсь своим богатым опытом (вышеперечисленные мной модели телефонов не выдерживают режим 24/7) на фото кроме одного все полуубитые
Посмотреть вложение 110422
1 Факт ....... начало продаж этих телефонов 2015-2016 год , а это 7-8 лет и это бюджетные модели и на них экономят в первую очередь на памяти , а на дешевой памяти очень низкий TBW (кто так или иначе имел дело с ССД дисками тот поймет) рассчитанный на работу до 3-5 лет.
Убитая память на телефоне это ....... (перегрев, отвалы, тормоза, фантомные перезагрузки и тд.)
Если даже каким то образом к Вам попал один из вышеперечисленных телефонов с еще живой памятью , то в режиме 24/7 она умирает максимум через месяц ( в режиме 24/7 память изнашивается в десятки раз быстрее).
В отличии от многих 2 года был совладельцем настоящего сервисного центра + один из самых первых пользователей Enterprise (3 активные лицензии)
Подскажи, будь добр, на какие модели стоит обратить внимание? Андроид до 11 включительно желателен и рут. На новых сяомиках, коих вагон и новых по очень хорошим ценам (5-7к), разлочить загрузчик и поставить рут - танцы с бубном. Я имею в виду не оф. способ. Оф. способ не подходит, т.к нужно будет 50 симок покупать и на них анлочить)
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Подскажи, будь добр, на какие модели стоит обратить внимание? Андроид до 11 включительно желателен и рут. На новых сяомиках, коих вагон и новых по очень хорошим ценам (5-7к), разлочить загрузчик и поставить рут - танцы с бубном. Я имею в виду не оф. способ. Оф. способ не подходит, т.к нужно будет 50 симок покупать и на них анлочить)
Samsung s7 и выше, A520 и выше. Это уже +-10 моделей, Samsung проще разблокировать и прошить чем Xiaomi
 
  • Спасибо
Реакции: nntd

nntd

Новичок
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
4
Благодарностей
1
Баллы
3
Samsung s7 и выше, A520 и выше. Это уже +-10 моделей, Samsung проще разблокировать и прошить чем Xiaomi
Спасибо! А подскажи еще, пожалуйста, может быть можно как-то куки через ZDE вытаскивать без рута с приложения? Мб на Сяоми и нет наобходимости в руте тогда.
 
  • Спасибо
Реакции: Мамикон
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Спасибо! А подскажи еще, пожалуйста, может быть можно как-то куки через ZDE вытаскивать без рута с приложения? Мб на Сяоми и нет наобходимости в руте тогда.
Пока не проверял этот функционал
 
  • Спасибо
Реакции: nntd

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)