Какие телефоны проще разблокировать?

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Это какие такие модули автоматизации? На основе чего поиск элементов и тачи?
xpatch, просто по тексту. По работе через adb можете почитать ТУТ и ТУТ , для работы с адб есть много модулей, так же оболочек для более простого управления (то что использую, палить не буду).
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
xpatch, просто по тексту. По работе через adb можете почитать ТУТ и ТУТ , для работы с адб есть много модулей, так же оболочек для более простого управления (то что использую, палить не буду).
xpath и тачи/свайпы через adb !
Погуглю на досуге, но слабо верится .
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43

Dr.Pipetka

Client
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
1 234
Благодарностей
804
Баллы
113
xpath и тачи/свайпы через adb !
А какие еще варианты могут быть?) Адб отдает дамп в xml. Хз что лучше xpath справится. На у свайпы и тачи это уж совсем базовые задачи адб.
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Ну у вас видимо не очень опыт, тоже когда было выходили s3 начинал прошивать и ремонтировать телефоны. Возможно весь твой опыт применим лишь для тебя, так как мой опыт говорит об обратном.
Увы и ах, не пользуюсь zdroid, скрипт на питоне до сих пор ни одна мобила не отлетела, и еще работает все без покосей на реал сим с интернетом. Ваш опыт лишь ваш опыт, это не значит что у других все будет как у вас.
Ах да, две мобилы отлетели, но по моей глупости, шил сток и случайно локнул (мобилы пошли на расходники).
С учетом что продаю аккаунты, 1 тел регает около 1к акков в сутки, цена продажи 2р. Думаю отвал одной мобилы через месяц даже, не так критично. Даже новая мобила с магазина может отлететь по памяти ( покупал 7a нульцевые с отвалами но полностью новыми, аккумы, платы зарядки, экраны и т.д. на доноров)
В том то и дело что не юзали Zennodroid Enterprise (выходит это Ваш опыт околонулевой), по определению нагрузка на телефоны от Enterprise больше чем от самописных и узконаправленных скриптов со всеми вытекающими.
Сообщество(форум) на то и существует чтоб делиться опытом и узнавать что-то новое.
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Сообщество(форум) на то и существует чтоб делиться опытом и узнавать что-то новое.
Вот именно, у каждого свой опыт, и не стоит говорить что ты тут гуру всея зеннолаба, и даже совладельцем сервиса был (это ничего абсолютно не значит и не имеет никакого смысла). Прочти название темы, я дал ингфу по своему опыту, если у тебя отлетают телефоны то может все такие проблема в твоих руках? За год не отлетела ни одна мобила ни по памяти ни по процу, это разве не реально?
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Вот именно, у каждого свой опыт, и не стоит говорить что ты тут гуру всея зеннолаба, и даже совладельцем сервиса был (это ничего абсолютно не значит и не имеет никакого смысла)
1) Ты не имеешь опыт Zennodroid Enterprise как ни крути
2) Где я говорю или пишу что "я гуру Зенолаба" ? Только факты а не твоя интерпретация
3) можешь объяснить что Ты делаешь на ветке Зеннодроид ?
Может свой скрипт на питоне распарить хочешь?)
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
1) Ты не имеешь опыт Zennodroid Enterprise как ни крути
2) Где я говорю или пишу что "я гуру Зенолаба" ? Только факты а не твоя интерпретация
3) можешь объяснить что Ты делаешь на ветке Зеннодроид ?
Может свой скрипт на питоне распарить хочешь?)
А запрещено тут находится и писать? Вопрос был про телефону, повторюсь «Прочти название темы». И заметь ничего не пиарил и не спалил даже ни одного модуля, указав ссылки на зенно темы)
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
А запрещено тут находится и писать? Вопрос был про телефону, повторюсь «Прочти название темы». И заметь ничего не пиарил и не спалил даже ни одного модуля, указав ссылки на зенно темы)
Мир?)
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Хотелось бы не споры читать, а услышать ответ .В чем преимущество ZD Enterprise над связками ADB/Pithon/Tasker/прочее ?
Чего-то напрочь отбило желание покупать ZDE.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
Хотелось бы не споры читать, а услышать ответ .В чем преимущество ZD Enterprise над связками ADB/Pithon/Tasker/прочее ?
Чего-то напрочь отбило желание покупать ZDE.
ZDE все есть из коробки ( по поводу фингерпринтов хз как они через ZDE ставятся я не нашел как и что устанавливать). А на питоне придется немного заморочиться в изучении модулей
 

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 662
Благодарностей
919
Баллы
113
ZDE все есть из коробки
не все. как сейчас не знаю, но когда тестил зенодроид - не было базовых вещей вроде подмены характеристик (по аналогии как с профилями). с одной стороны - вроде бери и пользуйся (понятные простые шаги), а с другой - иди гугли форумы... а если начинаешь гуглить форумы, то и зеннодроид уже особо не нужен оказывается..
 
  • Спасибо
Реакции: che100
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Позвольте спросить зачем Вам смена фингерпринтов?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Позвольте спросить зачем Вам смена фингерпринтов?
Очевидно же , чтобы не плодить армию смартафонов.
Там же как на винде не создашь универсальную заливку, надо каждый разлочить, поставить magisk , сделать стопитсот тачев по настройке.
 

Vlad_Curnoi

Client
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
391
Благодарностей
166
Баллы
43
не все. как сейчас не знаю, но когда тестил зенодроид - не было базовых вещей вроде подмены характеристик (по аналогии как с профилями). с одной стороны - вроде бери и пользуйся (понятные простые шаги), а с другой - иди гугли форумы... а если начинаешь гуглить форумы, то и зеннодроид уже особо не нужен оказывается..
Меня отталкивает то что нет инструкций о том что и как нужно устанавливать чтобы понимать стоит ли брать или сильно гесморно.
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
Меня отталкивает то что нет инструкций о том что и как нужно устанавливать чтобы понимать стоит ли брать или сильно гесморно.
Насколько я понял, там не реализации базовой части - работа по сети ADB без отвалов.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
502
Благодарностей
128
Баллы
43
Все равно 1 телефон это 1 поток.
В моем случае браузерные задачи , а это 10 браузеров .... умноженное на 6 версий андроид, что на примере 6 телефонов Samsung s8 = 60 уникальных фингерпринтов
 

Fog

Client
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
79
Благодарностей
9
Баллы
8
Каким образом питон автоматизирует андрофон?:bw:
а каким образом зедроид автоматизирует андрофон? удав это более старый продукт и автоматизация телефонов там была когда зенка об этом только мечтала.
по факту там путь автоматизации одинаков. но вот удава (то биш пайтон) можно запустить на расбери, к расбери гирлянда телефонов через усб.
 
Последнее редактирование:

Fog

Client
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
79
Благодарностей
9
Баллы
8

fasnilacdi

Новичок
Регистрация
29.08.2023
Сообщения
8
Благодарностей
2
Баллы
3
а каким образом зедроид автоматизирует андрофон? удав это более старый продукт и автоматизация телефонов там была когда зенка об этом только мечтала.
по факту там путь автоматизации одинаков. но вот удава можно запустить на расбери, к расбери гирлянда телефонов через усб.
Что за удав?
 

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63

Fog

Client
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
79
Благодарностей
9
Баллы
8
xpath и тачи/свайпы через adb !
Погуглю на досуге, но слабо верится .
рука-лицо. в штатном адб уже есть тачи/свайпы. а библиотек под пайтон еще море под адб. парсить экран в пайтоне можно гораздо больше вариантов - за счет либ
 

Fog

Client
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
79
Благодарностей
9
Баллы
8

che100

Client
Регистрация
18.04.2017
Сообщения
808
Благодарностей
499
Баллы
63
не знаеш - промолчи. за умного сойдеш
Да ты похоже тоже не рубишь. Просто я в отличие от тебя этого не скрываю, но у меня все еще впереди, и не сегодня завтра наберусь опыта. Тут принято давать конкретные советы, а от тебя одни понты, так что руку от лица убери и засунь в .....
 

Fog

Client
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
79
Благодарностей
9
Баллы
8
Да ты похоже тоже не рубишь. Просто я в отличие от тебя этого не скрываю, но у меня все еще впереди, и не сегодня завтра наберусь опыта. Тут принято давать конкретные советы, а от тебя одни понты, так что руку от лица убери и засунь в .....
первый мой проэкт на пайтоне это регер машинное зрение + расбери + чпу + айфон. прошли года. и даже сейчас я не представляю как бы я это делал на зенке. и весь анекдот в том что я не задал ни одного вопроса при реализации - все есть в гугле и на гитхабе/репо.
а зенка это как детский сад песочница. всем нужно поговорить, померять писки сиськи.
 

sw_sw

Client
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
694
Благодарностей
277
Баллы
63
а каким образом зедроид автоматизирует андрофон? удав это более старый продукт и автоматизация телефонов там была когда зенка об этом только мечтала.
по факту там путь автоматизации одинаков. но вот удава (то биш пайтон) можно запустить на расбери, к расбери гирлянда телефонов через усб.
Мамкин теоретик. Тут i7 "гирлянду" смартов не вывозит, а ты собрался на малине их тянуть.
Что касается питона, то ничего против него не имею, но мне нужно быстро рулить браузером с разными отпечатками, а до последних пор (пока антики не развелись), это нормально можно было только на зенке.
Почему-то про это все скромно молчат со своим питоном =) Сразу вопли про селениум и тд, а то, что это просто автоматизация без подмены - молчок.

Я уж молчу про стабильности малины при работе с USB )
 

Fog

Client
Регистрация
23.04.2021
Сообщения
79
Благодарностей
9
Баллы
8
Мамкин теоретик. Тут i7 "гирлянду" смартов не вывозит, а ты собрался на малине их тянуть.
Что касается питона, то ничего против него не имею, но мне нужно быстро рулить браузером с разными отпечатками, а до последних пор (пока антики не развелись), это нормально можно было только на зенке.
Почему-то про это все скромно молчат со своим питоном =) Сразу вопли про селениум и тд, а то, что это просто автоматизация без подмены - молчок.

Я уж молчу про стабильности малины при работе с USB )
давай так. я практик. у меня на HP MicroServer не самом новом спокойно работало 6 трубок (это без учета что он еще и бэкап сервер с софтом). нагрузка на проц только когда cv2 и tesseract библиотека работает. все остальное нагрузка болтаеться на дне 12-30% примерно. то что ваш дроид не вывозит это ваши проблемы (и даже не разраба). микросервер взял потому как жрет мало ват 50-80 вместе со всем. куда там ровняться зенодроиду с его 380-400вт на 5 потоков в эмуляторе на 2xe5-2697v2 (ну правда там еще 40 потоков зенки). но если отключить дроид то падает до 250вт.
на расбери то же самое было - больше всего напрягала cv2. 4 трубки (столько было портов). а все что больше 3х - гирлянда )
когда делал расбери+камера+чпу+айфон то нагрузка вообще смешная (не считая cv2).
насчет стабильности юсб - юзаю короткие шнурки по 30см. там больше вопрос к питанию нужно уделять внимание (на выходе немного завышаю до 5.1в), ну и охлад. в целом я доволен. не виснет.
я нигде не говорил что питон это идеально для автоматизации + подмена. для этого я и купил зенку 2шт. Но вот я начинал с питон+антик и все было прекрасно. напрягать начало когда 10 потоков превращалось в какое то мракобесие на экране. хотелось избавится от всего этого открытого на экране. да и антики они тоже не легкие в запуске - жрут проц/трафик как не в себя, и не забываем что абсолютно ВСЕ ОБЛАЧНЫЕ антики это то еще глюкало. то интернет то облако то обновление. поэтому пользуюсь безоблачным где все профиля храняся на диске. мне так удобно. зенка в этом плане получше будет (если не считать утечку памяти на хромиуме)

мне в голову не придет делать питон + браузер + подмены. дурня это.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)