Какие минимальные требования впс для зенны?

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Сабж. И если пользуетесь-подкиньте самого дешевого провайдера с минималкой.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 538
Благодарностей
8 712
Баллы
113
Сабж. И если пользуетесь-подкиньте самого дешевого провайдера с минималкой.
посмотрите хост-провайдера из моей подписи..
я пользовался впс 2 цпу, 2 гбайта за 500 руб в месяц,
потом апгрейдился до 4 цпу и 4 гбайт за 1000 руб в месяц..
полет нормальный, до 20-30 потоков браузерных держал..
таким образом, минималка 2 гб и 2 цпу,
но для более-менее нормальной работы, все же начинать следует с 4 гб и 4 цпу..
впрочем, апгрейдиться можно безболезненно, в любой момент, без переустановок ОС, без перенастроек, буквально за 5 минут..
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dexio

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
А зенке нужен SSD вообще или не стоит переплачивать?
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
посмотрите хост-провайдера из моей подписи..
я пользовался впс 2 цпу, 2 гбайта за 500 руб в месяц,
потом апгрейдился до 4 цпу и 4 гбайт за 1000 руб в месяц..
полет нормальный, до 20-30 потоков браузерных держал..
таким образом, минималка 2 гб и 2 цпу,
но для более-менее нормальной работы, все же начинать следует с 4 гб и 4 цпу..
впрочем, апгрейдиться можно безболезненно, в любой момент, без переустановок ОС, без перенастроек, буквально за 5 минут..
И подскажи пожалуйста, они 1200р за виндоус сервер хотят)). Их можно не платить?)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 538
Благодарностей
8 712
Баллы
113
А зенке нужен SSD вообще или не стоит переплачивать?
SSD - не лишний будет, в разы производительность не поднимет, но работать комфортнее будет, в любом случае..

И подскажи пожалуйста, они 1200р за виндоус сервер хотят)). Их можно не платить?)
можно не платить, если установить со своего образа,
я напрмиер вин 7 свой образ использовал - полет нормальный, за лиц. не оплачиваю..
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
SSD - не лишний будет, в разы производительность не поднимет, но работать комфортнее будет, в любом случае..


можно не платить, если установить со своего образа,
я напрмиер вин 7 свой образ использовал - полет нормальный, за лиц. не оплачиваю..

Что-то я не соображу, зачем ставят на серваки серверные виндоусы, а ты win7 лицензионную гоняешь или пиратка? Еще скажи какие там ограничения, я сейчас пользуюсь ruvds, постоянно тормозит и ограничение на нагрузку ЦП 25%
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
Что-то я не соображу, зачем ставят на серваки серверные виндоусы, а ты win7 лицензионную гоняешь или пиратка? Еще скажи какие там ограничения, я сейчас пользуюсь ruvds, постоянно тормозит и ограничение на нагрузку ЦП 25%
Блин, тоже рувдс взял, тормозит, хотя и тариф за 500.
А чем сервер вин плох?
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 377
Благодарностей
1 436
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 377
Благодарностей
1 436
Баллы
113

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Блин, тоже рувдс взял, тормозит, хотя и тариф за 500.
А чем сервер вин плох?
Я использую тариф за 2300р, 11 ядер, 8 оперативы, тормозит жестко, причем в рандомные дни и без особых на то причин, надо брать другой сервак этот сервис конченный. Тут в одной из веток скинули ссылочку на выделенный сервер обойдется в 3,5р, но мне пока такой не нужен, думаю попробовать Ihor
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Бывает))) сколько заплатил?
Ты когда ноут покупаешь там стоит винда, получается автоматом цена на 2р дороже, я нагуглил что можно отказаться от нее и цена будет меньше, но сотрудники сказали, что нет такого) а ноуты без винды продаются сейчас крайне редко насколько я смотрел
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
Ты когда ноут покупаешь там стоит винда, получается автоматом цена на 2р дороже, я нагуглил что можно отказаться от нее и цена будет меньше, но сотрудники сказали, что нет такого) а ноуты без винды продаются сейчас крайне редко насколько я смотрел
Да это они языком чешут, что бы им больше заработать, все продаеться, написанно DOS. В том же технопоинте к примеру. Платить за винду в России, это надо быть либо мажором, либо просто тем кто не в курсе ситуации))
Они и так инфу с нас тянут, еще и платить им за это, вобще офигели.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 377
Благодарностей
1 436
Баллы
113
Просто оставлю это здесь, может тут есть люди с ограниченными возможностями (может кто в средствах ограничен для покупки)
Устанавливаете любую 7-8-10 с клюем или без и апгредитесь до бесплатной лицензии
 

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 334
Благодарностей
5 432
Баллы
113
Просто оставлю это здесь, может тут есть люди с ограниченными возможностями (может кто в средствах ограничен для покупки)
Устанавливаете любую 7-8-10 с клюем или без и апгредитесь до бесплатной лицензии
Знаете почему 10 так легко поставить? Просто она самая шпионская из всех. Мне лично она не понравилась. По этому лично я не рекомендую вин 10.
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
Да это они языком чешут, что бы им больше заработать, все продаеться, написанно DOS. В том же технопоинте к примеру. Платить за винду в России, это надо быть либо мажором, либо просто тем кто не в курсе ситуации))
Они и так инфу с нас тянут, еще и платить им за это, вобще офигели.
Да это понятно, только модель ноута которая мне приглянулась была в 2-х магазах и в обоих винду не сносили, раз шла в комплекте. Ладно суть то не в этом, мне интересно как администрация Ihor относится к пираткам на серваке, кто юзает отпишитесь
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Что-то я не соображу, зачем ставят на серваки серверные виндоусы, а ты win7 лицензионную гоняешь или пиратка? Еще скажи какие там ограничения, я сейчас пользуюсь ruvds, постоянно тормозит и ограничение на нагрузку ЦП 25%
можешь и винду 7 гонять кто тебе не дает? Просто если у тебя дедик то лучше серверную винду, так как ты на ней можешь распределить ресурсы и наделать себе кучу виртуалок под свои нужды!
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
можешь и винду 7 гонять кто тебе не дает? Просто если у тебя дедик то лучше серверную винду, так как ты на ней можешь распределить ресурсы и наделать себе кучу виртуалок под свои нужды!
Я уже заметил, что вы любитель покомментить не по существу, по дэдику скинули скрин где написано, что доступна сереверная винда без лицензии, я и сам до этого прочитал, скажу больше там есть пункт меню что лицензионная серверная винда стоит 20евро, т.е. получается установят дистрибутив они без проблем, а активируй уже своим ключем.

Тут я тоже не вижу конструктива, если вы используете ihor то так и отпишите, использую, проблем не наблюдаю.

Если не используете, то ваш комментарий не несет в себе абсолютно ничего информативного в данном обсуждении
 
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
2 848
Благодарностей
712
Баллы
113
Я уже заметил, что вы любитель покомментить не по существу, по дэдику скинули скрин где написано, что доступна сереверная винда без лицензии, я и сам до этого прочитал
каков вопрос таков ответ! Выражайся по существу и ответ получишь по существу
Я тебе скрин скинул так как ты бред начал писать этот http://zennolab.com/discussion/threads/posovetujte-server-dlja-zenki.27142/page-5#post-236976

Посмотрел не совсем понял как поставить зенку на
Debian, openSUSE, Ubuntu, CentOS

Да и хотелось бы услышать сравнительный анализ по прошествии времени, ветка то несвежая, думаю уже многие предложения погоняли
 

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 538
Благодарностей
8 712
Баллы
113
Что-то я не соображу, зачем ставят на серваки серверные виндоусы, а ты win7 лицензионную гоняешь или пиратка? Еще скажи какие там ограничения, я сейчас пользуюсь ruvds, постоянно тормозит и ограничение на нагрузку ЦП 25%
использую "свой" образ win7, скачанный с просторов инета (активацию провожу своими силами, не скажу какими, но думаю и так понятно :-))..
ограничений на потребление ресурсов у айхора за многолетний опыт использования vds именно у них - не замечал, приходилось гонять свою vds под 100% нагрузки на процессор и память, в круглосуточном режиме, без остановов, никаких технических проблем с vds при этом никогда на наблюдал, работает как часы, жалоб от саппорта о чрезмерной нагрузке тоже не поступало ни разу за все время..

почему ставят серверные ОС, я догадываюсь, сам сталкивался с тем, что серверная ОС работает быстрее при прочих равных условиях, т.к. она уже подготовлена для серверной работы именно, без ненужных служб..

это конечно не значит, что обычную винду нельзя гонять как серверную, с такой же производительностью, ну или почти с такой же - имхо, достаточно поотключать все лишнее и ненужное для северного режима работы..
 
Последнее редактирование:

Redsmokky

Client
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
311
Благодарностей
195
Баллы
43
использую "свой" образ win7, скачанный с просторов инета (активацию провожу своими силами, не скажу какими, но думаю и так понятно :-))..
ограничений на потребление ресурсов у айхора за многолетний опыт использования vds именно у них - не замечал, приходилось гонять свою vds под 100% нагрузки на процессор и память, в круглосуточном режиме, без остановов, никаких технических проблем с vds при этом никогда на наблюдал, работает как часы, жалоб от саппорта о чрезмерной нагрузке тоже не поступало ни разу за все время..

почему ставят серверные ОС, я догадываюсь, сам сталкивался с тем, что серверная ОС работает быстрее при прочих равных условиях, т.к. она уже подготовлена для серверной работы именно, без ненужных служб..

это конечно не значит, что обычную винду нельзя гонять как серверную, с такой же производительностью, ну или почти с такой же - имхо, достаточно поотключать все лишнее и ненужное для северного режима работы..
Вот спасибо, не то что гов*****терки выше постом, конструктивно и по делу, устал от зависаний сервака на RuVDS, еще раз повторюсь ребята, не берите этот сервак, лютое го***о, давно приметил ваши посты, и мельком промелькнуло предложение Ihor, интерфейс не понравился и то что винды нет, как оказалось зазря, хотя проверим) В любом случае премного благодарен :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)