Как ZP обрабатывает Shadow DOM (поиск элементов в shadow-root)?

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 038
Благодарностей
237
Баллы
63
Поскольку в наши дни все больше и больше сайтов используют shadow dom, мне интересно, можно ли это сделать в ZP, и если да, то как получить доступ к html-элементу и, например, кликнуть по нему?

Есть ли здесь на форуме какое-нибудь руководство? Я уже искал, но не нашел ничего подходящего. Поскольку я не являюсь носителем русского языка, возможно, я проглядел какой-то связанный контент и кто-то может дать мне подсказку или ссылку на статью для более подробной информации.

Спасибо вам, ребята!
 

p-sergei

Client
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
524
Благодарностей
256
Баллы
63
Пока это сделать невозможно насколько я знаю, обещали вроде что-то предпринять в этом направлении, но пока увы и ах!
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

Personan

Пользователь
Регистрация
12.10.2019
Сообщения
46
Благодарностей
9
Баллы
8
Поскольку в наши дни все больше и больше сайтов используют shadow dom, мне интересно, можно ли это сделать в ZP, и если да, то как получить доступ к html-элементу и, например, кликнуть по нему?

Есть ли здесь на форуме какое-нибудь руководство? Я уже искал, но не нашел ничего подходящего. Поскольку я не являюсь носителем русского языка, возможно, я проглядел какой-то связанный контент и кто-то может дать мне подсказку или ссылку на статью для более подробной информации.

Спасибо вам, ребята!
ZennoPoster - это инструмент, который используется для автоматизации задач в интернете. В ZennoPoster нет поддержки Shadow DOM, поэтому невозможно получить доступ к элементам, заключенным в Shadow DOM. Однако, вы можете использовать JavaScript или другие методы автоматизации, чтобы управлять элементами на странице. Необходимо уделять внимание тому, что это может нарушать правила использования сайта и вы должны быть осторожны при использовании автоматизации. Я рекомендую вам искать информацию на форумах и в документации, связанной с ZennoPoster.
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8
Тоже пытаюсь решить данный вопрос
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
В чате зеннолаба, помнится какой то гуру, писал что там все изи и он делал не раз работу с Тенью.... ищите в чате, думаю раз там изи, то за небольшую мзду, все получится :bk:
 
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

usawa0

Client
Регистрация
29.11.2019
Сообщения
58
Благодарностей
22
Баллы
8
В чате зеннолаба, помнится какой то гуру, писал что там все изи и он делал не раз работу с Тенью.... ищите в чате, думаю раз там изи, то за небольшую мзду, все получится :bk:
Эхх, если бы
 

blackbyte

Client
Регистрация
05.09.2022
Сообщения
187
Благодарностей
104
Баллы
43
В чате зеннолаба, помнится какой то гуру, писал что там все изи и он делал не раз работу с Тенью.... ищите в чате, думаю раз там изи, то за небольшую мзду, все получится :bk:
За небольшую не получится ) :D
 

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 038
Благодарностей
237
Баллы
63
Мне кажется интересным, что известные фреймворки для веб-автоматизации поддерживают Shadow DOM "из коробки" уже много лет, а Zenno до сих пор нет ;-)
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
ZennoPoster - это инструмент, который используется для автоматизации задач в интернете. В ZennoPoster нет поддержки Shadow DOM, поэтому невозможно получить доступ к элементам, заключенным в Shadow DOM. Однако, вы можете использовать JavaScript или другие методы автоматизации, чтобы управлять элементами на странице. Необходимо уделять внимание тому, что это может нарушать правила использования сайта и вы должны быть осторожны при использовании автоматизации. Я рекомендую вам искать информацию на форумах и в документации, связанной с ZennoPoster.
chatgpt... А смысл отвечать ботом? Посты намотать?
108570


Поскольку в наши дни все больше и больше сайтов используют shadow dom, мне интересно, можно ли это сделать в ZP, и если да, то как получить доступ к html-элементу и, например, кликнуть по нему?
Прикрутить селениум4 к зеннопостеру и будет счастье.)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: morpheus93

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
870
Благодарностей
353
Баллы
63

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 038
Благодарностей
237
Баллы
63
Да, было бы неплохо соединить Zenno с другими библиотеками...
Также playwright нет никакой разницы, реальный DOM или теневой DOM. Вы даже не замечаете этого при работе с сайтом. Почему команда Zenno просто бросает нас вот так? И я даже не осмеливаюсь говорить здесь о самом большом конкуренте.
Я работаю с Zenno с 2012 года, и мне очень грустно...
 

adr1enette

Client
Регистрация
30.11.2022
Сообщения
47
Благодарностей
10
Баллы
8
chatgpt... А смысл отвечать ботом? Посты намотать?



108592

14 лет назад:

 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)