Как зенопостер заставить работать с глобальной переменной?

tleakduk

Client
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Здравствуйте, уже задолбался искать решение, часа 3 потратил нервов, ничего не получилось. В общем делаю локальный счетчик из переменной, из projectmaker перехожу в зенопостер, запускаю проект и при каждом повторном прокруте проекта счетчик сбрасывается, а мне надо что бы он сохранялся и учитывал что он насчитал в предыдущих запусках. Погуглил, посмотрел что видимо мне нужна глобальная переменная, делаю глобальную переменую вставляю её в таблицу что бы каждый раз была +1 строчка но почему то зенопостер отказывается работать с глобальной переменной. Как заставить зенопостер работать с глобальной переменной которую я создал в projectmaker. Мне щас хотя бы в 1 поток что бы все работало, считалось нужно.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
Что значит отказывается ? Какую ошибку выдаёт?
И какие действия вы делаете ?
 

tleakduk

Client
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
"Выполнение действия VariableOperations Переменная не число" это пишет при запуске в зеномейкере.
В ProjectMaker все работает без проблем, я незнаю, может дело в пространстве имен, я там что то не так указываю, но эта проблема реально достала, что вобще вписывать в пространство имен следует?
 

Вложения

  • 31,1 КБ Просмотры: 56
  • 26,6 КБ Просмотры: 57

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28
"Выполнение действия VariableOperations Переменная не число" это пишет при запуске в зеномейкере.
В ProjectMaker все работает без проблем, я незнаю, может дело в пространстве имен, я там что то не так указываю, но эта проблема реально достала, что вобще вписывать в пространство имен следует?
Глобальные переменные лучше не использовать. Бери строки с таблицы с удалением и не будет проблем
 

Kulya

Client
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
177
Благодарностей
48
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 374
Благодарностей
3 299
Баллы
113
"Выполнение действия VariableOperations Переменная не число" это пишет при запуске в зеномейкере.
А вы указали ей значение по умолчанию 0?? Пустота не является числом.
 

volody00

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
796
Благодарностей
816
Баллы
93
тебе надо вручную задать начальное значение переменной. Там, где ты создавал переменную, есть поле "значение по умолчанию". Вот туда и впиши начальное значение, не используй кубик "установить значение переменной". Далее работай как хотел
 

tleakduk

Client
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
незнаю в чем дело но сейчас все работает, по скринам если посмотреть ошибок тоже небыло но почему то оно отказывалось работать
 

tleakduk

Client
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
опять эта фигня появилась, тупо не работает а если работает то цифру берет не по умолчанию
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
опять эта фигня появилась, тупо не работает а если работает то цифру берет не по умолчанию
Пропишите вывод в лог значение глобальной переменной после каждого кубика. Так сможете проанализировать что не так. Или вывод в BadEnd что бы понимали какое значение у глобальной переменной, когда случается ошибка.

Или скиньте ваш проект с которым у вас проблема в зеннопостере
 

tleakduk

Client
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Пропишите вывод в лог значение глобальной переменной после каждого кубика. Так сможете проанализировать что не так. Или вывод в BadEnd что бы понимали какое значение у глобальной переменной, когда случается ошибка.

Или скиньте ваш проект с которым у вас проблема в зеннопостере
а это как? и еще у меян вопрос а глабальную переменную можно поменять когда я запустил уже проект или нет, вобще что то можно поменять когда проект запущен?
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
а это как? и еще у меян вопрос а глабальную переменную можно поменять когда я запустил уже проект или нет, вобще что то можно поменять когда проект запущен?
Что как ? Как выводить в лог ? ) Кубик оповещение - вывод в лог и в нем прописываете что именно выводить. В вашем случае значение глобальной переменной. Вставьте этот кубик с оповещением после каждого вашего кубика или после каждого блока. Таким образом вам будет сильно проще понять в каком моменте значение глобальной переменной отличается от ожидаемого и сможете уже искать причину в конкретном месте

Менять глобальную переменную когда проект запущен ?? Что имеете ввиду ?
Менять руками - нет.
Менять из PM, да, так у вас получится, что может вызвать сбой в работе в ЗП
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
Что как ? Как выводить в лог ? ) Кубик оповещение - вывод в лог и в нем прописываете что именно выводить. В вашем случае значение глобальной переменной. Вставьте этот кубик с оповещением после каждого вашего кубика или после каждого блока. Таким образом вам будет сильно проще понять в каком моменте значение глобальной переменной отличается от ожидаемого и сможете уже искать причину в конкретном месте

Менять глобальную переменную когда проект запущен ?? Что имеете ввиду ?
Менять руками - нет.
Менять из PM, да, так у вас получится, что может вызвать сбой в работе в ЗП
ПМ и ЗП это разные программы. глобалки не пересекаются. так что ничего не будет сбоить. ;-)
 

tleakduk

Client
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
48
Благодарностей
1
Баллы
8
Что как ? Как выводить в лог ? ) Кубик оповещение - вывод в лог и в нем прописываете что именно выводить. В вашем случае значение глобальной переменной. Вставьте этот кубик с оповещением после каждого вашего кубика или после каждого блока. Таким образом вам будет сильно проще понять в каком моменте значение глобальной переменной отличается от ожидаемого и сможете уже искать причину в конкретном месте

Менять глобальную переменную когда проект запущен ?? Что имеете ввиду ?
Менять руками - нет.
Менять из PM, да, так у вас получится, что может вызвать сбой в работе в ЗП
щас мне проект пока ненужно запускать, предыдущие несколько дней запускал. ну суть в том что если он стопился и я потом в мейкере коректировал и запускал, он использовал цифры переменной не те что я в дефолт забивал время от времени, или почему то я замечал даже брал цифры другой глобалки из другово проекта, помогало только создание новой глобальной переменной, задрочился я конкретно с этим несколько дней.
еще везде закрыл, остановил проект, в мейкере выставил новый дефолт сохранил, а он использует цифру глобальной переменной старую где остановился в зенопостере в последней раз с ошибкой
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
482
Благодарностей
183
Баллы
43
щас мне проект пока ненужно запускать, предыдущие несколько дней запускал. ну суть в том что если он стопился и я потом в мейкере коректировал и запускал, он использовал цифры переменной не те что я в дефолт забивал время от времени, или почему то я замечал даже брал цифры другой глобалки из другово проекта, помогало только создание новой глобальной переменной, задрочился я конкретно с этим несколько дней.
еще везде закрыл, остановил проект, в мейкере выставил новый дефолт сохранил, а он использует цифру глобальной переменной старую где остановился в зенопостере в последней раз с ошибкой
Да, мои тесты тоже сейчас показали что изменение глобальной переменной в PM не влияет на глобальную переменную в ЗП
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 692
Баллы
113
щас мне проект пока ненужно запускать, предыдущие несколько дней запускал. ну суть в том что если он стопился и я потом в мейкере коректировал и запускал, он использовал цифры переменной не те что я в дефолт забивал время от времени, или почему то я замечал даже брал цифры другой глобалки из другово проекта, помогало только создание новой глобальной переменной, задрочился я конкретно с этим несколько дней.
еще везде закрыл, остановил проект, в мейкере выставил новый дефолт сохранил, а он использует цифру глобальной переменной старую где остановился в зенопостере в последней раз с ошибкой
в глобальной переменной нет понятия дефолтного значения. потому что она глобальная. она всегда хранит значение то которое ты ей присвоил при создании и последнем изменении.
глобалка существует от момента создания и до момента закрытия программы. ЗП или ПМ. причем в этих двух программах они разные и не пересекаются.
 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)