Как зарабатывать на создании аккаунтов. Подобрать сайт, оценить свои силы и выстроить процесс работы.

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
495
Благодарностей
235
Баллы
43
Привет! В этой статье я хочу поделиться своим алгоритмом нахождения сайтов для заработка на аккаунтах и первичной оценки сложности работы с ними.

Сразу хочу сказать: тема для меня тоже новая. Изучать начал недавно и делюсь тем, что узнал. Если у вас будет желание пообщаться, то пишите в личные сообщения, там уже обменяемся контактами телеги.

Итак. У вас есть ZennoPoster. Если ещё нет, то вы можете купить его по моей реферальной ссылке или без неё. Версия лучше Pro, но может быть любой, главное, чтобы не демка. На демке прокси недоступны.

Рекомендую сразу работать на США, если есть такая возможность. Американские прокси дороже, но и доход выше.

Для подбора сайта для работы переходим на similarweb.



Смотрим сайты (не забываем про вкладку “Тренды”). Найдя подходящий сайт, рекомендую проверить наличие предложений по продаже таких аккаунтов на нескольких площадках.

Также можно пойти от обратного. Найти магазины аккаунтов и посмотреть, что продается активнее.

После подбора нескольких сайтов нужно выбрать, с какого начать, и трезво оценить свои силы. Сразу кидаться на google точно нет смысла, есть сайты и попроще.

Для работы рекомендую поставить антидетект Долфин. Это не лучший антидетект (мне милее AdsPower), но 10 профилей бесплатно у вас будет. Это как 10 независимых браузеров. Удобно тестировать сайты, подцепляя нужные прокси для каждого.

По настройкам профилей антидетекта рекомендации простые:

для маков: всё оригинал, webrtc подменяем
для виндоус: всё шум, webrtc подменяем
Ну и конечно, почитайте, что там вообще нажимаете и как это работает.

Так, сайты подобраны и антидетект браузер стоит. Ставим плагин FPMON (для хрома, бесплатный). Этот плагин был создан Юлианом Фиткау (Julian Fietkau) и командой сотрудников Университета бундесвера в Мюнхене. Он помогает понять, какую информацию собирают сайты для составления отпечатка браузера. Нашел случайно, поискал название на форуме zennolab и нашел всего 2 упоминания за всё время.

115755


Юлиан Фиткау и его коллеги проанализировали наиболее популярные библиотеки такого JavaScript-кода, составив в результате список из 115 различных приемов, которые чаще всего используются для работы с отпечатками браузеров.
Затем они сделали расширение для браузера под названием FPMON, которое анализирует веб-страницы на предмет использования этих приемов и сообщает пользователю, какие именно данные пытается собрать тот или иной сайт для составления отпечатка браузера.

Если у пользователя установлен FPMON, то при загрузке сайта он увидит уведомление, что этот сайт запросил у браузера такую-то и такую-то информацию. Причем Фиткау и ко разделили типы собираемой информации на две категории: деликатная (sensitive) и агрессивная (aggressive).

К первой категории относится та информация, которую сайт вполне может хотеть знать по легитимным причинам: например, информация о языке браузера нужна, чтобы отобразить сайт на подходящем вам языке, а сведения о временной зоне — чтобы показать вам правильное время. Тем не менее это все еще информация, которая может что-то о вас сказать.

К агрессивной относится информация, которая сайту совершенно ни к чему, она не может быть использована ни для чего, кроме как для составления отпечатка браузера, — например, такая как объем памяти или список плагинов, установленных в браузере.
Заходите на сайт с включенным плагином и нажимаете на него. Результат такой:

Screenshot 2023-12-11 at 18.44.41.jpg
Screenshot 2023-12-11 at 18.44.33.jpg
Screenshot 2023-12-11 at 18.45.18.jpg


Более подробное описание параметров (но не полное):

Код:
Включены ли куки("navigator.cookieEnabled")
Юзерагент("navigator.userAgent")
Значение Content-language("navigator.languages","navigator.userLanguage","navigator.language")
Является ли браузер мобильным("window.ondeviceproximity", "window.onuserproximity", "window.DeviceOrientationEvent", "window.DeviceMotionEvent", "navigator.maxTouchPoints", "navigator.msMaxTouchPoints", "navigator.touch")
Операционная система("navigator.platform")
Включен ли DoNotTrack("navigator.doNotTrack", "navigator.msDoNotTrack")
Тип процессора(скорее всего используется для детекта firefox, https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Navigator/oscpu)
AppCodeName("navigator.appCodeName")
Включен ли плагин Java("navigator.javaEnabled")
Поставщик браузера("navigator.vendor")
Язык браузера("navigator.browserLanguage")
Язык системы("navigator.systemLanguage")
Доступ и информация о хранилище("window.sessionStorage", "window.localStorage", "window.indexedDB", "window.openDatabase", "navigator.webkitTemporaryStorage", "navigator.webkitPersistentStorage", "navigator.openDatabase", "navigator.localStorage")
Имеется ли доступ к интернету("navigator.onLine")
Поддерживается ли drag and drop(в плагине написанно что используется "navigator.dragDrop", однако информацию по этой функции не нашел)
Список плагинов("navigator.plugins")
Версия билда браузера("navigator.productSub")
Операционная система(повтор, см выше)
Количество логических ядер процессора("navigator.hardwareConcurrency")
Детект средств автоматизации("window.webdriver", "navigator.webdriver")
Версия браузера("navigator.appVersion")
Подключены ли камера/микрофон("navigator.mediaDevices")
Разрешен ли доступ к уведомлениям, геолокации итд("navigator.permissions", https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/Permissions_API)
Данные геолокации("navigator.geolocation")
Статус батареи("navigator.getBattery", используется для детекта ноутбуков, планшетов, смартфонов)
Приблизительный объем оперативной памяти("navigator.deviceMemory")
Информация об интернет соединении(тип подключения, скорость, пропускная способность итд "navigator.connection")
Детект шрифтов через canvas(https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/CanvasRenderingContext2D/fill, https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/CanvasRenderingContext2D/fillText)
Теперь открываем по очереди отобранные сайты, поглядываем на показания плагина и решаем, стоит ли браться.

В отобранный сайтах проходим регистрацию, делая заметки для себя в процессе и отслеживая изменения в FPMON. Возможно, на начальной форме регистрации сайт собирает немного, а на последующих шагах отслеживает бОльшее количество параметров.

Некоторые сайты могут работать некорректно с определенным почтовым сервисом. Если у вас много @rambler.ru почт, то не делайте тестовую регистрацию на любимую @yandex.ru почту. Тестируйте сразу на рабочие расходники.

Вообще хорошие почты стали для меня болезненной темой. Хотелось трастовый и беспроблемный почтовик. Перепробовал gmail, hotmail и outlock, yahoo… и решил уменьшить требования. Сейчас отдаю предпочтение беспроблемным: пользуюсь gmx.com (пока не подводили) и для простых задач firstmail.ltd (тут от 0.05р за почту, но не работают исходящие). А какими пользуетесь вы? Поделитесь опытом в комментариях.

Теперь… автоматизируем! Тут всё зависит от ваших навыков и предпочтений. Где-то это удобнее сделать через ZennoPoster, где-то через ZennoDroid, а где-то и ручками, используя антидетект браузер.

Недавно я тестировал плагин автоматизации антидетект браузеров от форумчанина @Wadim . Инструмент сырой для меня, но дорабатывается очень активно. Тестировал пару недель назад. Рекомендую присмотреться, т.к. анонимность в Зенке обещают в 8 версии, а у нас 7.

Многие компенсируют это костылями, но костыли - это всегда результат месяцев изучения и тестов. Советовать новичкам такое не могу. Использование проверенных антидетектов убережет вас от многих проблем и сложностей.

Но будьте внимательны, антидетекты иногда подводят. Например, настройка изменения параметра есть, но по факту она не работает. Сделал недавно шаблон чека профилей антидетекта GoLogin, который проверял их на pixelscan и записывал данные в таблицу. Оказалось, что часть функций просто не работает (шум AudioContext hash не работал). А поддержка? Поддержка говорила удивительные вещи.

115754


Всё проверяйте сами, всё тестируйте…

Вот, собственно, и всё. По продаже аккаунтов я мало что могу посоветовать. У меня сейчас в работе 1 позиция, есть договоренность с американским реселлером и я просто делаю акки и поставляю ему на продажу. Он продаёт и перекидывает мне деньги на USDT. Выставлять самостоятельно, делать магазин и общаться с клиентами я не люблю и не хочу.

Приглашаю всех делится опытом и идеями в этой теме. Не претендую на истину, описал как вижу и делаю сам. Спасибо за прочтение!
 
Тема статьи
Способы заработка

Для запуска проектов требуется программа ZennoPoster или ZennoDroid.
Это основное приложение, предназначенное для выполнения автоматизированных шаблонов действий (ботов).
Подробнее...

Для того чтобы запустить шаблон, откройте нужную программу. Нажмите кнопку «Добавить», и выберите файл проекта, который хотите запустить.
Подробнее о том, где и как выполняется проект.

xelium

Client
Регистрация
11.06.2021
Сообщения
3
Благодарностей
6
Баллы
3
Спасибо за расширение, очень годное. Я до этого просил chatGPT написать сниппеты кода на js, чтобы выводить в консоли хрома информацию о том, что запрашивает вебсайт, чтобы лучше понять что надо эмулировать, а что нет. Вот пример кода, чтобы узнать обращается ли сайт к WebRTC :

Этот код переопределяет RTCPeerConnection и будет выводить сообщение в консоль, когда страница пытается установить WebRTC соединение.:
(function() {
    var origPeerConnection = window.RTCPeerConnection || window.mozRTCPeerConnection || window.webkitRTCPeerConnection;
    if (origPeerConnection) {
        window.RTCPeerConnection = function(...args) {
            console.log("WebRTC connection detected!", args);
            return new origPeerConnection(...args);
        };
        window.RTCPeerConnection.prototype = origPeerConnection.prototype;
    }
})();
А тут оказывается уже есть готовое расширение))
 

smartmail

Client
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
369
Благодарностей
184
Баллы
43
годно.
анонимность - наше все!
проголосовал
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Optimister

Client
Регистрация
28.02.2019
Сообщения
40
Благодарностей
11
Баллы
8
Спасибо! Годная статья.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

dohrelion

Client
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
129
Благодарностей
34
Баллы
28
Плюсую за расширение. До этого использовал CanvasBlocker для firefox, тоже показывает слежку (но не всю) + делает подмену.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

webposter

Client
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
21
Благодарностей
3
Баллы
3
Спасибо за годную статью.

Европу не рассматривали? Или по сравнению с США там делать нечего?
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Ставим плагин FPMON (для хрома, бесплатный).
Выдаёт ошибку "Manifest version 2 is deprecated, and support will be removed in 2024". При попытке изменить версию на 3 - сыпется куча других ошибок.
Есть у кого рабочая версия или что-то подобное? Ооооочень нужно.
 

photozone

Client
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
2
Баллы
3
Видимо Вы указываете не ту директорию
У меня нормально всё встало, качал с github

Выдаёт ошибку "Manifest version 2 is deprecated, and support will be removed in 2024". При попытке изменить версию на 3 - сыпется куча других ошибок.
Есть у кого рабочая версия или что-то подобное? Ооооочень нужно.
 

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Видимо Вы указываете не ту директорию
Нет, всё верно указываю. Иначе в ошибке не выводилась бы строка кода из файла. Вчера ковырял с помощью gpt, добился отсутствия ошибок. Приложение запускается, но всё по нулям показывает. Насколько я понял - хром перешёл на Manifest version 3, а версия 2 перестала поддерживаться с января. В 3 версии значительно сократили доступ к запросам от сайтов, что поломало многие полезные расширения. По крайней мере так пишут на тематических ресурсах.

У меня нормально всё встало, качал с github
Возможно вы устанавливали когда версия 2 поддерживалась, по этому и встало нормально. Но сейчас может не работать. Если у вас до сих пор работает, то не могли бы вы скинуть файлы расширения именно со своего компьютера?
 

photozone

Client
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
2
Баллы
3
Вот эта версия сейчас стоит
У меня Chrome Version 121.0.6167.139 (Official Build) (arm64)
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: gospodinkot

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8

photozone

Client
Регистрация
26.12.2018
Сообщения
11
Благодарностей
2
Баллы
3
Да, нормально работает
Ошибку с Manifest version показывала только когда я при установке выбирал самую верхнюю директорию, когда выбрал директорию /fpmon_extension/,то плагин молча установился и работает.

Например, для текущей страницы показывает вот такое

117388
 
  • Спасибо
Реакции: gospodinkot

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
82
Благодарностей
22
Баллы
8
Выдаёт ошибку "Manifest version 2 is deprecated, and support will be removed in 2024".
В Dolphin нормально расширение встало.

Теперь по теме топика:

Бегло попутешествовал по интересующим меня сайтам. На первый взгляд зенка с коробки большинство этого эмулирует.

https://pixelscan.net ругается на фингерпринт. Сравнил результаты с зенки и с основного браузера совпадения есть только в шрифтах. То есть шрифты никак не эмулируются.

И вторая проблема WebGL, а именно зенка показывает, что изображение обрабатывается софтом, а не железом. Такое происходит на виртуалках и при подмене отпечатков, мол это плохой сигнал для антифрод систем.

Эти два параметра, по которым происходит паль по мнению https://pixelscan.net

Вопрос 1: Что с этим можно сделать на сегодняшний день? Все ссылаются на эти статьи раз два, но они очень старые и не предлагают эмуляцию, но предлагают запрет или реальную установку/удаление шрифтов. Времени много прошло с тех пор. Появились ли решения по эмуляции, которые можно использовать с зенкой? Dolphin эмулирует и шрифты и видеокарту. Хотелось бы, чтоб и зенка так же могла, пусть даже с костылями.

Вопрос 2: а нужно ли с этим всем заморачиваться? Так ли важно иметь зеленый палец на https://pixelscan.net ? Или решения с коробки достаточно? Есть мнение что большинство банов происходит из-за превышения лимитов, плохих прокси и прочих нарушений, а не из-за шрифтов, например.

Предположим, что с помощью FPMON вижу, что сайт (не гмеил, другой нормальный сайт) запрашивает WebGL, а у меня паль. Насколько это вообще критично?

Вопрос 3:
Это же свидетельствует о том, что прокси плохие верно?
117458

И с такими не стоит регистрироваться на топовых сайтах?
 

ilya-krab

Новичок
Регистрация
01.07.2021
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день!
Какие используете прокси для регистрации аккаунтов? Пакетные, мобильные или резидентские?
 

GreenWay

Client
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
428
Благодарностей
132
Баллы
43
Добрый день!
Какие используете прокси для регистрации аккаунтов? Пакетные, мобильные или резидентские?
Смотря какие прокси подходят источнику: для какого-то простенького и пакетных фришных проксей хватит. Но наиболее подходящий вариант для любого истока - мобильные прокси
 
Последнее редактирование:

morpheus93

Client
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
1 038
Благодарностей
237
Баллы
63

Ахилес

Client
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
847
Благодарностей
344
Баллы
63
Куда делась ссылка на плагин автоматизации антидетекта браузера из статьи: https://zennolab.com/discussion/threads/avtomatizacija-antidetekt-brauzerov-2-0-zennoposter-antidetekt-brauzer.115394/#post-772465 ?
Удалили админы. так как антики и их автоматизация полностью запрещены на этом форуме.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)