как запустить код paython?

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
Всем хай. собвствено сабж. как сделать чтобы работало? создал "запуск программы" в исполняемый фаил вписал путь к интерпретатору Python, а в параметрах запуска указал путь к самому скрипту. в итоге ничего не работает. если взять за основу что ошибка не в коде, то в чем может быть дело? может неправильно скрипт запускаю? как понять почему не работает? и как сделать чтобы работало?
109565
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
пытался переписать код питона на c# (с помощью GPT) нифига не работает(((( как питона запустить?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 444
Благодарностей
1 287
Баллы
113
пытался переписать код питона на c# (с помощью GPT) нифига не работает(((( как питона запустить?
1. Откуда знать какой код вы запускаете?
2. У вас в ошибках указано что не верная форма кода - не хватает частей закрывания кода.
3. Откуда знать куда и как вы вставляете код?

Больше вопросов чем ответов.
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
1. Откуда знать какой код вы запускаете?
2. У вас в ошибках указано что не верная форма кода - не хватает частей закрывания кода.
3. Откуда знать куда и как вы вставляете код?

Больше вопросов чем ответов.
я понял. тк я сам слаб в этом вопросе, мне сложно объяснить. Но могу показать версию на c#, которая тоже не хочет работать (GPT делал 3 разные версии). может с ней получится разобраться.
Код:
using System;
using System.Net;
using System.Text;
using Newtonsoft.Json;

public class Program
{
public static void Main()
{
MakeRequest();
}

private static void MakeRequest()
{
var prompt = "Текст поста: " + "YOUR_POST_TEXT" + "\n\nНапишите комментарий:"; // Replace YOUR_POST_TEXT with your actual post text
var data = new { engine = "davinci-codex", prompt = prompt, max_tokens = 60 };
var jsonData = JsonConvert.SerializeObject(data);

using (var client = new WebClient())
{
client.Headers[HttpRequestHeader.ContentType] = "application/json";
client.Headers["Authorization"] = "Bearer YOUR_OPENAI_API_KEY"; // Replace YOUR_OPENAI_API_KEY with your actual API key
var response = client.UploadString("https://api.openai.com/v1/engines/davinci-codex/completions", jsonData);

var responseObject = JsonConvert.DeserializeObject<dynamic>(response);
var comment = responseObject.choices[0].text.ToString().Trim();

// Use ZennoPoster's API to set the variable
project.Variables["comment"].Value = comment;
}
}
}

Конечно в этом коде я заменил YOUR_POST_TEXT на мой текст и YOUR_OPENAI_API_KEY на мой апи.

Ошибки:
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 1; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 1; Cтолбец: 13]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 2; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 2; Cтолбец: 17]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 3; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 3; Cтолбец: 18]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 4; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 4; Cтолбец: 22]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1513" "} expected". [Строка: 4; Cтолбец: 23]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1519" "Invalid token 'return' in class, struct, or interface member declaration". [Строка: 31; Cтолбец: 1]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1022" "Type or namespace definition, or end-of-file expected". [Строка: 31; Cтолбец: 1]
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 369
Благодарностей
3 294
Баллы
113
Сам python.exe запускайте (или что там у вас) и получайте от него результат.
 

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
я понял. тк я сам слаб в этом вопросе, мне сложно объяснить. Но могу показать версию на c#, которая тоже не хочет работать (GPT делал 3 разные версии). может с ней получится разобраться.
Код:
using System;
using System.Net;
using System.Text;
using Newtonsoft.Json;

public class Program
{
public static void Main()
{
MakeRequest();
}

private static void MakeRequest()
{
var prompt = "Текст поста: " + "YOUR_POST_TEXT" + "\n\nНапишите комментарий:"; // Replace YOUR_POST_TEXT with your actual post text
var data = new { engine = "davinci-codex", prompt = prompt, max_tokens = 60 };
var jsonData = JsonConvert.SerializeObject(data);

using (var client = new WebClient())
{
client.Headers[HttpRequestHeader.ContentType] = "application/json";
client.Headers["Authorization"] = "Bearer YOUR_OPENAI_API_KEY"; // Replace YOUR_OPENAI_API_KEY with your actual API key
var response = client.UploadString("https://api.openai.com/v1/engines/davinci-codex/completions", jsonData);

var responseObject = JsonConvert.DeserializeObject<dynamic>(response);
var comment = responseObject.choices[0].text.ToString().Trim();

// Use ZennoPoster's API to set the variable
project.Variables["comment"].Value = comment;
}
}
}

Конечно в этом коде я заменил YOUR_POST_TEXT на мой текст и YOUR_OPENAI_API_KEY на мой апи.

Ошибки:
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 1; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 1; Cтолбец: 13]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 2; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 2; Cтолбец: 17]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 3; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 3; Cтолбец: 18]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1003" "Syntax error, '(' expected". [Строка: 4; Cтолбец: 7]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1026" ") expected". [Строка: 4; Cтолбец: 22]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1513" "} expected". [Строка: 4; Cтолбец: 23]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1519" "Invalid token 'return' in class, struct, or interface member declaration". [Строка: 31; Cтолбец: 1]
23:22:26 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1022" "Type or namespace definition, or end-of-file expected". [Строка: 31; Cтолбец: 1]
Вы код на C# поместили в обычной кубик "Свой код" или добавили его в Own code?
Все ошибки по синтаксису у вас в логе
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
поместил в обычный кубик "C# Свой код"
Так это не будет работать
потому что код написан в ООП стиле, его нужно вызывать через объект класса
Либо без указания классов использовать напрямую в кубике "Свой C# код"

Плюс нужно импортировать библиотеку Newtonsoft.Json через кнопку "ссылки из GAC"
И так же добавить в Own code using`и
которые вам выдал ChatGpt


В общем
Берете только эту часть кода
109587



Вот тут на скрине ниже
Жмете на плюсик
Добавляете "ссылки из GAC"


109588


109589



Далее по своему пути где установлен ZP
На скрине видно, добавляете библиотеку в проект
109590


Так же нужно добавить "Директивы Using и общий код"
109591


И в нем в окне "Using" прописать следующее :

109592
 
  • Спасибо
Реакции: udder и Nebot

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
var prompt = "Текст поста: " + "Муж жалуется на отсутствие совместных кадров. Исправляю-с" + "\n\nНапишите комментарий:"; // Replace YOUR_POST_TEXT with your actual post text
var data = new
{
engine = "davinci-codex", prompt = prompt, max_tokens = 60
};
var jsonData = JsonConvert.SerializeObject(data);

using (var client = new WebClient())
{
client.Headers[HttpRequestHeader.ContentType] = "application/json";
client.Headers["Authorization"] = "Bearer Мой АПИ"; // Replace YOUR_OPENAI_API_KEY with your actual API key
var response = client.UploadString("https://api.openai.com/v1/engines/davinci-codex/completions", jsonData);

var responseObject = JsonConvert.DeserializeObject<dynamic>(response);
var comment = responseObject.choices[0].text.ToString().Trim();

// Use ZennoPoster's API to set the variable
project.Variables["comment"].Value = comment;
}




выдает ошибку
11:48:30 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1002" "Ошибка в директивах using. ; expected". [Строка: 0; Cтолбец: 22]
 
Последнее редактирование:

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
var prompt = "Текст поста: " + "Муж жалуется на отсутствие совместных кадров. Исправляю-с" + "\n\nНапишите комментарий:"; // Replace YOUR_POST_TEXT with your actual post text
var data = new
{
engine = "davinci-codex", prompt = prompt, max_tokens = 60
};
var jsonData = JsonConvert.SerializeObject(data);

using (var client = new WebClient())
{
client.Headers[HttpRequestHeader.ContentType] = "application/json";
client.Headers["Authorization"] = "Bearer Мой АПИ"; // Replace YOUR_OPENAI_API_KEY with your actual API key
var response = client.UploadString("https://api.openai.com/v1/engines/davinci-codex/completions", jsonData);

var responseObject = JsonConvert.DeserializeObject<dynamic>(response);
var comment = responseObject.choices[0].text.ToString().Trim();

// Use ZennoPoster's API to set the variable
project.Variables["comment"].Value = comment;
}




выдает ошибку
11:48:30 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1002" "Ошибка в директивах using. ; expected". [Строка: 0; Cтолбец: 22]
Как выглядят сейчас ваши юзинги? скиньте скрин
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18

Вложения

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
юзинги? все так же как и было. тот же кубик СиШарп и в нем исправленный код. или я что то не так понял?
Юзинги это кнопочка "Директивы using и общий код" на панели где вы плюсик жали
Как на последнем скрине моего ответа
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18

Вложения

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
Да
именно
У вас в конце отсутствует " ; "
Закрывающая точка с запятой, синтаксис требует чтобы каждую конструкцию закрывал такой знак

Об этом же и говорит ошибка в логе
11:48:30 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1002" "Ошибка в директивах using. ; expected". [Строка: 0; Cтолбец: 22]
Строка [0] ( с индексом 0, т.е первая строчка в файле)
Где указано что "expected" (ожидалась) - ;

Еще раз посмотрите мой последний скрин, там написано так - using Newtonsoft.Json;

Для дальнейшего эффективного пользования ZennoPoster(если вы хотите использовать какой-то код внутри типа C# или JS, мало ли)
Советую все-таки детально ознакомиться с первой статьей из двух, которую я скидывал выше
Тогда самых простых ошибок удастся избежать
А еще вы научитесь анализировать свои действия, что так же поможет избегать простых ошибок
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
.
 
Последнее редактирование:

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
Да
именно
У вас в конце отсутствует " ; "
Закрывающая точка с запятой, синтаксис требует чтобы каждую конструкцию закрывал такой знак

Об этом же и говорит ошибка в логе
11:48:30 Компиляция кода Ошибка в действии "CS1002" "Ошибка в директивах using. ; expected". [Строка: 0; Cтолбец: 22]
Строка [0] ( с индексом 0, т.е первая строчка в файле)
Где указано что "expected" (ожидалась) - ;

Еще раз посмотрите мой последний скрин, там написано так - using Newtonsoft.Json;

Для дальнейшего эффективного пользования ZennoPoster(если вы хотите использовать какой-то код внутри типа C# или JS, мало ли)
Советую все-таки детально ознакомиться с первой статьей из двух, которую я скидывал выше
Тогда самых простых ошибок удастся избежать
А еще вы научитесь анализировать свои действия, что так же поможет избегать простых ошибок
ок. добавил ";" так что получилось using Newtonsoft.Json;

выдает ошибку
12:41:42 Компиляция кода Ошибка в действии "CS0246" "The type or namespace name 'WebClient' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)". [Строка: 8; Cтолбец: 33]
12:41:42 Компиляция кода Ошибка в действии "CS0103" "The name 'HttpRequestHeader' does not exist in the current context". [Строка: 10; Cтолбец: 28]

или нужно ";" еще куда то добавить?
 

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
ок. добавил ";" так что получилось using Newtonsoft.Json;

выдает ошибку
12:41:42 Компиляция кода Ошибка в действии "CS0246" "The type or namespace name 'WebClient' could not be found (are you missing a using directive or an assembly reference?)". [Строка: 8; Cтолбец: 33]
12:41:42 Компиляция кода Ошибка в действии "CS0103" "The name 'HttpRequestHeader' does not exist in the current context". [Строка: 10; Cтолбец: 28]

или нужно ";" еще куда то добавить?
для создания объекта класса WebClient вам нужно дописать в юзинги
using System.Net;
 

frion-seo

Client
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
506
Благодарностей
451
Баллы
63
Всем хай. собвствено сабж. как сделать чтобы работало? создал "запуск программы" в исполняемый фаил вписал путь к интерпретатору Python, а в параметрах запуска указал путь к самому скрипту. в итоге ничего не работает. если взять за основу что ошибка не в коде, то в чем может быть дело? может неправильно скрипт запускаю? как понять почему не работает? и как сделать чтобы работало?Посмотреть вложение 109565
109606

вот же
 

KiryaPerseus

Client
Регистрация
17.10.2017
Сообщения
159
Благодарностей
54
Баллы
28
Да тут дело в другом

Человек с кодом на "вы"
Как можно запустить то, чего не понимаешь
Это не "магическая таблетка", если не понимать базовый синтаксис, ничего работать никогда не будет
И вряд ли зная код на Python, можно не понимать что тебе комплиятор на C# пишет, что ты забыл закрывающую скобку)))
 
  • Спасибо
Реакции: Oleg1987

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
для создания объекта класса WebClient вам нужно дописать в юзинги
using System.Net;
14:17:08 Выполнение действия CSharp OwnCode. Удаленный сервер возвратил ошибку: (404) Не найден.

теперь говорит что проблемы с запрашиваемым ресурсом. апи 100% рабочее, ссылка тоже. :( в чем еще может быть дело?
 
Последнее редактирование:

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
Да тут дело в другом

Человек с кодом на "вы"
Как можно запустить то, чего не понимаешь
Это не "магическая таблетка", если не понимать базовый синтаксис, ничего работать никогда не будет
И вряд ли зная код на Python, можно не понимать что тебе комплиятор на C# пишет, что ты забыл закрывающую скобку)))
все так и есть на 100%. обязательно займусь изучением
 

Artur86

Client
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
232
Благодарностей
18
Баллы
18
14:17:08 Выполнение действия CSharp OwnCode. Удаленный сервер возвратил ошибку: (404) Не найден.

теперь говорит что проблемы с запрашиваемым ресурсом. апи 100% рабочее, ссылка тоже. :( в чем еще может быть дело?
Камрады, как определить в чем проблема?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)