Как задать в запрос SQL значение из переменной с помощью кубиков?

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Нашол пост, которыя по сути отвечает на мой вопрос. Только вот я не настолько знаком с функционалом чтоб понять и осуществить то что в этом посте описанно. Возможно ли сделать тоже самое только с помощью кубиков?
Прикрепил то что смог сделать я. В ProjectMaker всё отображаеться так, как если делать всё мануально руками, но после нажатия в ProjectMaker на кнопку выполнения SQL запроса, происходит только выполнение команды (SELECT * FROM `wp_posts` WHERE 1), которая стоит по умолчанию в окне, где вставляються SQL запросы.
 

Вложения

  • 85,8 КБ Просмотры: 116

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
Нашол пост, которыя по сути отвечает на мой вопрос. Только вот я не настолько знаком с функционалом чтоб понять и осуществить то что в этом посте описанно. Возможно ли сделать тоже самое только с помощью кубиков?
Прикрепил то что смог сделать я. В ProjectMaker всё отображаеться так, как если делать всё мануально руками, но после нажатия в ProjectMaker на кнопку выполнения SQL запроса, происходит только выполнение команды (SELECT * FROM `wp_posts` WHERE 1), которая стоит по умолчанию в окне, где вставляються SQL запросы.
http://2sql.ru/basic/sql-update/ очень коротко и очень понятно, с примерами и пояснениями.
 

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Спасибо за ссылку. Но сами SQL запросы я составил. И они работают. Проблема не в этом. Прочитайте более внимательно первый пост.
 

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
Спасибо за ссылку. Но сами SQL запросы я составил. И они работают. Проблема не в этом. Прочитайте более внимательно первый пост.
Шаблон не могу открыть. Нет пк под рукой. Завтра если не забуду гляну.
 
  • Спасибо
Реакции: Tony Soprano

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
И еще... 1 кубик = 1 запрос. В одном кубике 2 и более запроса к бд работать не будут.
 

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
У меня так всё и выстроенно. Всё по шагово. Действие за действием. В принцыпе простая по сути задача. Строку с SQL запросом вставить в нужное для этого окно и жать кнопку для выполнения этого запроса и так по кругу. Вопрос только в одном, почему невставляеться по факту вставленный SQL запрос? В ProjectMaker во время тестирования я визуально вижу что всё вставляеться как нужно. Но после нажатия на кнопку выполнения SQL запроса, происходит только выполнение команды (SELECT * FROM `wp_posts` WHERE 1), которая стоит по умолчанию в окне, где вставляються SQL запросы. Как я уже описывал выше.
 

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
(SELECT * FROM `wp_posts` WHERE 1), которая стоит по умолчанию в окне, где вставляються SQL запросы.
Что значит стоит по умолчанию в поле запроса? Оно по умолчанию пустое должно быть. Скинь скрин экшена.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Только вот я не настолько знаком с функционалом чтоб понять и простить
Так наверно логичнее познакомится с функционалом, а не тыкать пальцем в небо.
Качайте первый курс и изучайте https://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start , ну или
Вы в своем шаблоне зажигалкой греете трехтонную болванку для ковки...
 
  • Спасибо
Реакции: Tony Soprano

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
У меня стоит по умолчанию в окне запрос, я так понимаю это простой пример постройки SQL запроса. Но даже если я принудительно очищаю это окно и потом вставляю в него свой запрос, то всёравно происходит только действие по запросу который стоял в окне по умолчанию.
Hет смысла кидать тут скрины. Я прикрепил файл проекта. Если у кого то есть время и желание помочь. То откройте файл через ProjectMaker, там всё видно что и как я делал.
 

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Так наверно логичнее познакомится с функционалом, а не тыкать пальцем в небо.
Качайте первый курс и изучайте https://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start
Вы в своем шаблоне зажигалкой греете трехтонную болванку для ковки...
Для этой простой по сути задачи не вижу смысла бросать всё и изучать постоение кода C#
Может кто то из админов сказать почему визуально происходит вставка текстовой строки с SQL запросом в окно, а по факту после нажатия на кнопку для выполнения действия, происходит совсем не то.

Пример работы проекта в ProjectMaker :
По умолчанию у меня в окне стоит: SELECT * FROM `wp_posts` WHERE 1
1. Очищаю это окно кнопкой "Clear"
2. Вставляю 100% рабочий SQL запрос: update wp_posts set post_content = replace(post_content, 'xxxxxx', 'xxxxxx') WHERE 1;
3. Жму кнопу "ок"
4. Получаю ответ что по данному запросу "SELECT * FROM `wp_posts` WHERE 1" ничего невыполненно


Все эти действия так же опробованны мной мануально на своём PC. Всё работает.
 
Последнее редактирование:

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
В экшене есть такая кнопка? Друже... может я что не понял... НО ИНТРИГУ ТЫ СОЗДАЛ. ЗАВТРА ОБЯЗАТЕЛЬНО ГЛЯНУ ЧТО ТАМ ЗА ЗВЕРЯ ТЫ СОБРАЛ.
Все действия, которые я описал выше производяться экшенами. Я просто привёл пример в какой последовательности они осуществляются.
 

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
Все действия, которые я описал выше производяться экшенами. Я просто привёл пример в какой последовательности они осуществляются.
СТОЯМБА!!! Ты сейчас хочешь сказать, что работаешь с БД сайта, через веб морду, вместо того чтоб работать с базой напрямую через ЭКШЕН БД. Я НЕ ПРО C#... Я про экшен БД... Верно?
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28

Burklive

Client
Регистрация
10.05.2017
Сообщения
123
Благодарностей
31
Баллы
28
так вроде бы есть кубик для работы с бд

48122
 
  • Спасибо
Реакции: Tony Soprano и Koqpe

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Для этой простой по сути задачи не вижу смысла бросать всё и изучать постоение кода C#
Какой еще C#? Первый курс про интерфейс, про кубики.
Изучите основы, КУБИКИ и действия с ними, без этого действительно нет смысла, так и будите работать через пятую точку.
Хотя бы видео под спойлером посмотрели в моем предыдущем сообщении?

История этого топика:
Смотрю у новичка проблема с запросом к базе данных через кубик, да еще и шаблон приложен, думаю надо помочь товарищу по быстрому, скачиваю шаблон,
открываю, 16 кубиков в шаблоне и ни одного кубика по работе с базой данный:
:-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Burklive

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Я понял. Настрю кубик для работы с базой данных и буду работать с ним. Всём спасиб!
 

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Какая же удобная штука этот кубик для работы с базой данных. А я вчера парился пол дня огороды строил.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
Какая же удобная штука этот кубик для работы с базой данных. А я вчера парился пол дня огороды строил
Вы просто батенька знаете толк в "ИЗВРАЩЕНИЯХ"))) :ay::ay: Хорошей работы)
 
  • Спасибо
Реакции: Tony Soprano и Koqpe

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
Вопрос не по теме, но может быть кто небудь может подсказать решение.
Мне нужно заменить на своём блоге, в тексте всех постов, знак ' на html код '
Как это можно реализовать? Проблема в том что в SQL запросе уже присутствует знак '
Вот пример:

update wp_posts set post_content = replace(post_content, ''', ''') WHERE 1;


Если на форуме есть подходящая для моего вопроса ветка, по пожалуйста перенестите мой пост туда.
 
Последнее редактирование:

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Мне нужно заменить на своём блоге, в тексте всех постов, знак ' на html код '
Кубик обработка текста - замена.
Так и будем по одному кубику перебирать?
Качайте первый курс и изучайте https://zennolab.com/wiki/ru:zennoposter_start
Там делов то на пару часов...
Еще поиск по форуму помогает.
 
Последнее редактирование:

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3
На блоге 20к постов. Мне надо во всех этих постах знак ' на html код ' Как мне поможет "Кубик обработка текста - замена"? Если не трудно. Приведите пожалуйста пример. Я знаком с этим кубиком и если использовать его, я могу себе только приставить такое действие. Заходить в каждый пост и редактировать текст с помощью этого кубика. Я же хотел заменить этот знак ' во всех моих постах с помощью SQL запроса.
 

AleXPrischepA

Client
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
200
Благодарностей
96
Баллы
28
Друже... я тебе ссылку на SQL давал!? Ты что ответил...

Спасибо за ссылку. Но сами SQL запросы я составил. И они работают. Проблема не в этом.
Тут помогите... и вопрос по SQL...
Не получается составить запрос..

update wp_posts set post_content = replace(post_content, ''', ''') WHERE 1;
Конкретно в этом случае использование " (двойных) может помочь. Насколько это правильно НЕ знаю. Но работать должно, по крайней мере у меня работало.

SQL:
update wp_posts set post_content = replace(post_content, "'", "'") WHERE 1;
А вообще человек дело говорит.
просмотри курс, и потом когда начнёшь писать, уж в голове будет всплывать, как делали люди...
 

Tony Soprano

Новичок
Регистрация
07.11.2018
Сообщения
29
Благодарностей
6
Баллы
3

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)