Как задать пол в профиле...

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
Т.е. мне нужно изменить пол на свой при опредленных параметрах... это рил сделать или ток через загрузку?
Но тогда там имена и т.д. будут постоянно одни и теже...
 

pasha711

Client
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
132
Благодарностей
27
Баллы
28
Экшен профиль , переназначить поля, параметр секс, действие установить
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
При этом имя не будет регенерироваться, нужно брать из списков свои имена тогда, разделенные по полу.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 522
Благодарностей
991
Баллы
113
При этом имя не будет регенерироваться, нужно брать из списков свои имена тогда, разделенные по полу.
А можно какнить всетаки это сделать в будущем? Т.е. мне иногда нужны мужики а иногда бабы... причем надо что бы я сам выставил... а не оно само случайно :(
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
можно финт ушами применить..
в проекте можно сделать проверку на переменную {-Profile.Sex-}, она может принимать два значения True (мужик) и False (баба)..
в первом экшене проекта IF делаете проверку и если во входных настройках указываете напрмиер что нужны одни мужики, то проект при генерации бабского профиля будет уходить в перестарт.. если будет сгенерирован профиль-мужик, то проект выполнится..
 
  • Спасибо
Реакции: ovsergeyev

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
сделаем, чтобы настройки профиля можно было переопределять через входные настройки.
т.е. можно буде указать, кого генерить.
 

Webimbo

Client
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
77
Благодарностей
5
Баллы
8
сделаем, чтобы настройки профиля можно было переопределять через входные настройки.
т.е. можно буде указать, кого генерить.
Актуальный вопрос.

Меня немного другое интересует.
Мне необходимо генерировать возраст профиля от 18 до 28 к примеру, но эти значения в проекте нужно переустанавливать, на текущий момент это возможно? Переустанавливать возраст из данных переменной
 

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 284
Благодарностей
2 728
Баллы
113
да, операции над профилем.
можно переустановить любое значение
 
  • Спасибо
Реакции: Webimbo

Webimbo

Client
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
77
Благодарностей
5
Баллы
8
да, операции над профилем.
можно переустановить любое значение
А если скажем я пол поменяю, ФИО тоже нужно будет менять?
Просто в настройках профиля "перегенерировать значение" у меня почему-то не устанавливается, поэтому нет возможности задать случайное значение для таких полей, как:
ФИО
Месяц, дата, год рождения
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Не у всех значений есть возможность перегенерации. Некоторые можно только переназначить, после того как профиль уже сгенерирован при старте проекта.
В коде можно и рандом сразу прикрутить https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile~BornYear.html
Если обычными блоками, то можно использовать доп. блок Random для генерации значения, а потом уже это значение устанавливать
 
  • Спасибо
Реакции: Webimbo

Webimbo

Client
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
77
Благодарностей
5
Баллы
8
Не у всех значений есть возможность перегенерации. Некоторые можно только переназначить, после того как профиль уже сгенерирован при старте проекта.
В коде можно и рандом сразу прикрутить https://help.zennolab.com/en/v5/zennoposter/5.4/ZennoLab.InterfacesLibrary~ZennoLab.InterfacesLibrary.ProjectModel.Collections.IProfile~BornYear.html
Если обычными блоками, то можно использовать доп. блок Random для генерации значения, а потом уже это значение устанавливать
Спасибо, попробую)
 

Webimbo

Client
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
77
Благодарностей
5
Баллы
8
Добрый день! Все же интересует еще такой момент:
Мне в проекте необходимо генерировать порой только Мужские данные профиля или только женские.
Случайные то понятно как реализовать.
А вот как можно бы было это реализовать на автомате, чтобы также можно было указывать во входных настройках проекта? И профиль генерировался именно тот, который нам нужен.
С годом, числом, месяцем, возрастом и полом разобрался
Я так понял, что без подрубания базы в виде массива данных имен, фамилий и отчеств не обойтись?
Может подскажете как такое реализовать?)
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я так понял, что без подрубания базы в виде массива данных имен, фамилий и отчеств не обойтись?
Верно
 

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
В итоге можно получать конкретный пол профиля который мы зададим во входных настройках? Или завершать шаблон и запускать заново, пока не появится нужный нам пол, заданный во входных настройках?
 

kapelan28

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
469
Благодарностей
185
Баллы
43
В итоге можно получать конкретный пол профиля который мы зададим во входных настройках?
во входных настройках задаете страну профиля, выбираете нужный диапазон возраста и вероятность нужного пола (если смещение бегунка вправо-влево не до упора, то будет и тот и другой пол в разном соотношении, если до упора - то 100% один пол).
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
я знаю как использовать настройки профиля ))
мне нужно отдать закрытый шаблон с возможностью выбора пола во входных настройках
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
я знаю как использовать настройки профиля ))
мне нужно отдать закрытый шаблон с возможностью выбора пола во входных настройках
Так во входных настройках можно выбирать пол. Вам же и пишут. Шаблон закрытый или открытый без разницы. Во входных настройках есть кнопка - Настройки профиля. Там Ваш клиент может выбрать пол - выкрутив в нужную сторону ползунок.
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter

spbalexpiter

Client
Регистрация
24.11.2013
Сообщения
354
Благодарностей
56
Баллы
28
тогда где или как эти входные настройки прописать? не могу понять
 

evgen_po

Client
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
848
Благодарностей
528
Баллы
93
тогда где или как эти входные настройки прописать? не могу понять
http://zennolab.com/wiki/ru:input-settings
Потом - когда клиент их будет открывать в постере (открываются двойным кликом по шаблону) - в них будет кнопка (ее нет в PM) - Настройки профиля.
Создайте любой шаблон с входными настройками. Откройте их в постере - и все станет понятно.
 
  • Спасибо
Реакции: spbalexpiter и Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)