как взять текст из рандомно выбранного файла

silance

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Здравствуйте . Очень нужна помощь бывалых знатоков в зенке. Проблема такая. Есть у меня в папке к примеру 100 текстовых файлов. Мне нужно что б зенка брала любой рандомный файл из этой папки , брала из него текст который есть в файле и переносила в переменную . После взятия данных из файла что б удалила файл. Как мне это сделать подскажите пожалуйста, вся надежда на вас ! Либо есть какие то другие варианты проделать данную операцию.
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Все достаточно просто:
Операции с файлами и директориями - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:files
Получить список файлов в директории, взять случайный путь к файлу из списка с удалением, взять текст из файла, удалить файл по пути.
 

silance

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Все достаточно просто:
Операции с файлами и директориями - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:files
Получить список файлов в директории, взять случайный путь к файлу из списка с удалением, взять текст из файла, удалить файл по пути.
извините вроде все разжевали но все таки можно еще подробнее , "взять случайный путь к файлу из списка с удалением" это (операции со списком- взять строку с удалением и положить в переменную ) так ? а дальше что. или второй пункт я то же не правильно понял . Разъясните уж все прям как ребенку
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Дальше действие Данные>Файлы - Взать текст. в пути к файлу указать эту переменную.
 

silance

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
Дальше действие Данные>Файлы - Взать текст. в пути к файлу указать эту переменную.
ура ! все получилось и работает как часы ! спасибо вам большое. Если не сложно еще один вопросик. Такую же операцию нужно проделать с картинками. К примеру в файле 3 картинки нужно что б каждый раз на фотохостинг заливалась рандомная. Возможно такое ?
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
В файле 3 картинки - это как?)
 

silance

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
Такую же операцию нужно проделать с картинками. К примеру в файле 3 картинки нужно что б каждый раз на фотохостинг заливалась рандомная. Возможно такое ?
Не сложнее чем взять текст из файла)
 

silance

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 242
Благодарностей
5 848
Баллы
113
ну скажите как это сделать пожалуйста ) ведь та же самая операция не подойдет
В режиме записи запишите загрузку одного файла. А потом в действие Файлы для загрузки подставляйте рандомный путь, так же как для взятия текста.
 

silance

Новичок
Регистрация
28.01.2016
Сообщения
6
Благодарностей
1
Баллы
3
В режиме записи запишите загрузку одного файла. А потом в действие Файлы для загрузки подставляйте рандомный путь, так же как для взятия текста.
спасибо большое вам за помощь !
 
  • Спасибо
Реакции: VladZen

sergant

Новичок
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
А я вот десять раз прочитал, но не получается взять текст из рандомного файла. Я делаю так - 1 шаг - Получить список файлов (их там 100 шт) и указываю положить в Список1. Потом открываю сам Список1 а там пусто. Второй шаг - где эта функция - "взять случайный путь к файлу из списка с удалением". Здесь главное слово Список? Так в Списке нет функции "случайный путь к файлу". Что я делаю не так?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 381
Благодарностей
467
Баллы
83
Получить список файлов - пути к файлам записываются в указанный список. Взять строку - из указанного списка в переменную возьмётся путь к файлу. Там же можно указать какую строку брать - первую, последнюю, точный номер или рандомную.
 

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 101
Баллы
113
Screenshot_1.png
 

sergant

Новичок
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Сделал как показали, начало получаться. Уже печатает текст, но другая проблема. Печатает текст из выбранного файла, доходит до конца, а потом стирает напечатанный текст и начинает с начала печатать текст, но уже из другого файла.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ээээ
Ему неоткуда взяться, если у вас нет экшенов для смены текста
Проверяйте шаблон
 

sergant

Новичок
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
честно говоря я вас не понял, про какой экшн для смены текста вы говорите? Я новичок и не всякие мелочи понимаю. Я вот сейчас опубликую скрин части шаблона, скажите, чего в нем не хватает?
1.png
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я не могу знать что у вас в этих экшенах происходит и с какими переменными идет работа.
Вы берете строки из списка и читаете текст из файла. Это все нужно для последнего экшена?
 

sergant

Новичок
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
да, для последнего экшена. Я поменял в последнем экшене вид эмуляции на вставку и вроде заработало нормально.
 

StiXy

Новичок
Регистрация
15.09.2016
Сообщения
13
Благодарностей
0
Баллы
1
По такой же структуре из рандомного файла беру текст и вставляю переменную в WP блог где нужен этот текст. Все срабатывает, но текст как бы не вставляется, а печатается.
На процесс уходит много времени, так и должно быть или я где накасячил?

 

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83
По такой же структуре из рандомного файла беру текст и вставляю переменную в WP блог где нужен этот текст. Все срабатывает, но текст как бы не вставляется, а печатается.
На процесс уходит много времени, так и должно быть или я где накасячил?

Измени в настройках ставки текста, на скорость.
 
  • Спасибо
Реакции: StiXy

qzen4i

Client
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
1 404
Благодарностей
313
Баллы
83

JEF

Client
Регистрация
02.12.2017
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
похожий вопрос. список файлов в дерриктории
из каждого файла нужно вытащить тест по маске.
получаю рандомный файл из папки. но как из этого файла получить только часть текста
 
  • Спасибо
Реакции: xopek2007

xopek2007

Client
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
101
Благодарностей
8
Баллы
18
похожий вопрос. список файлов в дерриктории
из каждого файла нужно вытащить тест по маске.
получаю рандомный файл из папки. но как из этого файла получить только часть текста
Скорее всего так
Part of text.JPG
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)