Как выбрать ноутбук для Zennoposter?

Reysh

Client
Регистрация
02.12.2018
Сообщения
198
Благодарностей
132
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: WGN

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8

ZennoCat

Client
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
На каком ноуте остановились? Тоже ищу варианты, в основном под project maker и шаблоны на post/get запросах + кодинг бэк + фронт. Но бывает конечно нужно на вебе создать что то и запустить. Сам смотрю в сторону ноутов с процессором amd 4000-5000 ОЗУ 16 , экран 15.6 с ips матрицей
 
Последнее редактирование:

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
На каком ноуте остановились? Тоже ищу варианты, в основном под project maker и шаблоны на post/get запросах + кодинг бэк + фронт. Но бывает конечно нужно на вебе создать что то и запустить. Сам смотрю в сторону ноутов с процессором amd 4000-5000 ОЗУ 16 , экран 15.6 с ips матрицей
в итоге взяла ASUS ROG Zephyrus M16 GU603HE-K8019
но пока не успела порадоваться и оценить, он без предустановленной винды, теперь у меня танцы с бубнами...
 

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8
но он без предустановленной винды, теперь у меня танцы с бубнами...
Так не проблема скачать на флешку винду с торрента любого. Или попросите кого знакомых чтобы скачали.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Так не проблема скачать на флешку винду с торрента любого. Или попросите кого знакомых чтобы скачали.
так и занимаюсь этим, с дровами беда конкретная, задолбалась, а у меня цигель-цигель, время поджимает оч... уже готова лицензию взять, ежели этого гемора не будет, залезла сюда спросить на какую систему в таком случае лучше посмотреть?
я просто на маке уж лет дцать, с виндой оч редко общалась... установить не проблема, а вот дрова кривые это непередаваемый стресс после мака))) знакомые то есть, но это тоже время/расстояния и людям головняк.
 
Последнее редактирование:

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
:-) Ладно удачи, что знал посоветовал.
приветствую еще раз, в общем ноут купила, хотела спросить у вас, какую систему вы планировали ставить? вы же тоже себе ноут рассматриваете? по форму посмотрела, свежих тем не нашла. И как ЗП с лицензией дружит?
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Нет такого понятия лёгкая или тяжёлая задача. Зенка подымает инстанс и всегда выделяет примерно 0.8 гига под него. На 16 гигах будет 15 веб потоков максимум. Может в моменте и больше, но начнет вылетать либо зенка либо ещё что нибудь. Винда например будет ребутиться. Как было высчитано 60 потоков на 16 гигах ума не приложу. Потом чем короче задача у шаблона , тем больше будет потребляться процессора. Раза в 2 точно . Про монитор вообще непонятно, прожект то надо открыть на разрешении того монитора и глянуть на эту боль. Мне немного полегчало когда 2й монитор поставил, а до этого на большом мониторе страдал ;-)
я же до покупки работала на 15.6 чисто для ЗП, "что-нибудь еще на нем не будет вылетать, тк все на рабочем компе отдельно. возможно с зенноматематикой в теории у меня не очень, посмотрим как на практике, обязательно отпишусь. в крайнем случае моим подросткам повезло на крутой ноут))) или буду его по прямому назначению использовать)
 
Последнее редактирование:

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8
Ставьте 10-ку виндовс дрова система сама найдет с подключенным интернетом
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Ставьте 10-ку виндовс дрова система сама найдет с подключенным интернетом
угу. ключевое с подключенным инетом. все время прилипают какие то левые дрова под модуль вайфай, которые сносят родные, и инету приходит хана. и хрен удаляются чем либо. несовместимы с системой, но как то встают... это песня.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Ставьте 10-ку виндовс дрова система сама найдет с подключенным интернетом
а то что 10ку понятно, вопрос какую. а тк рассматриваю и лицензию, тут уже нельзя ошибиться, какую именно покупать. Подойдет ли например home или надо pro.
 

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8
Можно и про вот ссылка где за копейки можно купить лицензию там посмотрите и home усть вроде.
 

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
Там разные есть возьмите home тогда у меня эта стоит.
ссылка подозрительная, открывать не стану))) у меня нет вопроса где купить) у меня только вопрос что и тд. в общем подожду/послушаю)
 

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
xiaomi notebook pro тот же макбук только на винде, удобный для работы на диване, глаза не устают если выкрутить яркость на минимум. за 3.5 года бесперебойной работы пришлось поменять вздутую батарею и кулер.
 
  • Спасибо
Реакции: sister

sister

Пользователь
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
39
Благодарностей
2
Баллы
8
xiaomi notebook pro тот же макбук только на винде, удобный для работы на диване, глаза не устают если выкрутить яркость на минимум. за 3.5 года бесперебойной работы пришлось поменять вздутую батарею и кулер.
если мне, то я уже купила. а какая система у вас?
 

WGN

Client
Регистрация
01.10.2021
Сообщения
80
Благодарностей
8
Баллы
8

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Ребят так сколько потянет потоков такой комп? Скриншот выше.
Лучше в музей его.

Невозможно определить кол-во потоков, очень много переменных. Один шаблон будет работать в 100, другой и в 1 не сможет.
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
xiaomi notebook pro - 85штук?? танунах.
 

ZennoCat

Client
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
xiaomi notebook pro тот же макбук только на винде, удобный для работы на диване, глаза не устают если выкрутить яркость на минимум. за 3.5 года бесперебойной работы пришлось поменять вздутую батарею и кулер.
знаю что у некоторых xiaomi очень плохо с охлаждением, а потому и ноуты тротлят
 

kxk

Client
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
260
Благодарностей
27
Баллы
28
Мой совет, присмотритесь к Thinkpad E15 gen2, озу(доп оперативку свыше 8 гиг) лучше покупать отдельно, в остальном экран без ШИМ, последнее поколение интелов, работает очень быстро и надёжно.
 

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
xiaomi notebook pro - 85штук?? танунах.
первую версию бу можно и за 500 ye найти

знаю что у некоторых xiaomi очень плохо с охлаждением, а потому и ноуты тротлят
тротлят они не из за плохого охлаждения, лечится это всё занижением андервольтинга и поднятием минимального tdp на 4pda есть инструкция.
интересно даже стало это на каких ноутах отличное охлаждение есть?:D
 

ZennoCat

Client
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
Мой совет, присмотритесь к Thinkpad E15 gen2, озу(доп оперативку свыше 8 гиг) лучше покупать отдельно, в остальном экран без ШИМ, последнее поколение интелов, работает очень быстро и надёжно.
его рассматривал, крутой ноут по характеристикам
 

molotok

Client
Регистрация
17.04.2015
Сообщения
733
Благодарностей
358
Баллы
63

goldzine

Client
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
63
Благодарностей
5
Баллы
8
Нужен ноут только под ЗП, соответственно не важен вес, видеокарта (я же не ошибаюсь), качество и диагональ экрана и проч...
Но с удовольствием послушаю, какие параметры важны и что может удешевить конфигурацию. Заранее спасибо
у меня intel core i7 32gb озу, уже лет 7 ноутбуку, до сих пор все летает неплохо.
 

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
Такой ноут под все дела нормально будет? https://catalog.onliner.by/notebook/lenovo/82jq0088rk
для чего тяжёлый игровой ноутбук?
если необходимы характеристики то нужно брать стационарный пк на ксеонах с большим озу. ноутбук лучше выбирать с отличным тачпадом и хорошим дисплеем, должен быть удобный и мобильный.
 
  • Спасибо
Реакции: molotok

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 540
Благодарностей
899
Баллы
113
просто были мнения, что ЗП под про тормознее работает
странные мнения. В про можно отключить обновления и антивирь,. Есть неплохая, без лишнего версия LTSC,
в Хоум версии гораздо больше неотключаемого мусора
 
Последнее редактирование:

ZennoCat

Client
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
35
Благодарностей
8
Баллы
8
для чего тяжёлый игровой ноутбук?
если необходимы характеристики то нужно брать стационарный пк на ксеонах с большим озу. ноутбук лучше выбирать с отличным тачпадом и хорошим дисплеем, должен быть удобный и мобильный.
и название у этого ноутбука mac :D
 

pe4enkin

Client
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
118
Благодарностей
80
Баллы
28
и название у этого ноутбука mac :D
выше отмечал уже за ноуты от xiaomi, тот же мак только на винде. там и 14 и 15 дюймов есть, сам планирую переехать со старого xiaomi notebook pro 15 на redmibook pro 14 или mi notebook pro 14.
могу посоветовать как вариант старые надежные и дешевые hp elitebook на intel core i5 i7 до 200 ye, например 8460p 14 дюймов или же на 13 hp elitebook 2540p, была даже когда то рабочая станция 8540w проходил на нём assasins creed 4 black flag
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)