Как выбрать файл для. загрузки на сайт?

Nikolas555

Client
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня такой вопрос возник никак не могу понять: например на сайте есть кнопка загрузить изображение к примеру или какой нибудь файл не важно, нажимаем открывается окно выбора файла, как выбрать файл в этом окне? Окно от винды получается открывается, как в нем выбирать файлы?
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
Для этого есть экшн "Настройки браузера"-->"Файлы для загрузки на сервер", там прописываешь путь к файлу, который собираешься загрузить.
 

Nikolas555

Client
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
ага спасибо, нашел этот экшн. Там я прописал путь к файлу, а как мне указать его для загрузки? Или не так: как он срабатывает? Автоматически после нажатия на кнопку загрузить файл на сервер?
 

maxxZEN

Client
Регистрация
18.03.2012
Сообщения
596
Благодарностей
113
Баллы
43
Ты бы просто попробовал записать шаблон на нужном тебе сайте, и все экшны встали бы по порядку как нужно.
А так алгоритм действий таков:
1. Сначала экшн клика по кнопке, которая вызывает окно для выбора файла
2. Экшн "Файлы для загрузки на сервер" с нужным путем
3. Если для загрузки требуется нажать еще одну кнопку типа "upload", то соответственно экшн клика по этой кнопке.
 

Nikolas555

Client
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Я пробовал записать действия но они не ловятся.
123123.JPG
Вот например по действиям:
1) Нажимаем кнопку выбрать файлы
открывается такое окно
1212.JPG
2) Далее стоит экшн загрузка файлов на сервер, но файл не выбирается :( и окно это не исчезает а остается висеть, тем самым кнопка загрузить файлы не активна на сайте.
 

blackeye

Client
Регистрация
28.12.2012
Сообщения
197
Благодарностей
119
Баллы
43
Желательно давать ссылку на ресурс где не выходит
если нужно - данные аккаунта

Скорее всего там загрузка с использованием flash
нужно использовать C#
тут можно прочесть

 

Nikolas555

Client
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
Вот это да, супер просто! Спасибо получилось :-)
 

Nikolas555

Client
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
17
Благодарностей
2
Баллы
3
а как вот можно узнавать вот такие фишки всякие? может где то можно почитать?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 880
Баллы
113

realty

Client
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
96
Благодарностей
11
Баллы
8
Вот объясните по строчке string dialogCaption = project.Variables["caption"].Value; пожалуйста.
Я вручную присваиваю вначале переменной caption название диалогового окна загрузки фото. Все работает.
Но это название иногда меняется, видимо из-за обновления движка сайта. Можно как-то брать название автоматически?
Спасибо.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Вот объясните по строчке string dialogCaption = project.Variables["caption"].Value; пожалуйста.
Я вручную присваиваю вначале переменной caption название диалогового окна загрузки фото. Все работает.
Но это название иногда меняется, видимо из-за обновления движка сайта. Можно как-то брать название автоматически?
Спасибо.
Нет)
 

realty

Client
Регистрация
25.10.2014
Сообщения
96
Благодарностей
11
Баллы
8
А может как-то можно проверить (всего 2 варианта названия этого окна), нажалась ли кнопка Открыть, то значение caption или нет?
 

smartwisard

Client
Регистрация
17.01.2017
Сообщения
824
Благодарностей
82
Баллы
28
Благодаря этой ветке строю шаблончик, загрузить на сайт jpg2png.com удалось, переконвертировалось автоматически, DOWNLOAD ALL тоже нажалось, но я не нашёл, куда на моём компе переформатированные изображения загрузились. Или вообще зенка не пропустила?

Прошу прощения, я это уже спрашивал здесь: https://zennolab.com/discussion/threads/dlja-vxoda-na-sajt-dolzhno-pojavljatsja-okoshko-vozmozhno-java-skript-i-ego-net.44588
 
Последнее редактирование:

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)