как вставить переменную в строку xPath по поиску элемента?

Регистрация
13.04.2020
Сообщения
99
Благодарностей
10
Баллы
8
друзья привет!
что-то не могу сообразить как правильно вписать переменную в xPath. В значение класса нужно всунуть свою переменную
C#:
// так сейчас
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class='gb_Da gbii']", 0);

//нужно в значении класса указать переменную. пример ниже составлен вроде правильно(ошибки в компиляции не выскакивает), но элемент не нажимается
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class="+project.Variables["image_class"].Value+"]", 0);
 
Регистрация
03.12.2020
Сообщения
146
Благодарностей
100
Баллы
43
Попробуйте добавить пробелы вокруг плюсов.
 
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
99
Благодарностей
10
Баллы
8

porileenvej

Client
Регистрация
09.05.2020
Сообщения
99
Благодарностей
130
Баллы
33
друзья привет!
что-то не могу сообразить как правильно вписать переменную в xPath. В значение класса нужно всунуть свою переменную
C#:
// так сейчас
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class='gb_Da gbii']", 0);

//нужно в значении класса указать переменную. пример ниже составлен вроде правильно(ошибки в компиляции не выскакивает), но элемент не нажимается
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class="+project.Variables["image_class"].Value+"]", 0);
Ты забыл про кавычки
C#:
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class='"+project.Variables["image_class"].Value+"']", 0);
 
  • Спасибо
Реакции: Margera_Willson
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
99
Благодарностей
10
Баллы
8
Ты забыл про кавычки
C#:
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class='"+project.Variables["image_class"].Value+"']", 0);
точно....прям чувствовал, что какую-то детальку упустил) спасибос!)
 
  • Спасибо
Реакции: Сергей Киров
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
99
Благодарностей
10
Баллы
8
Ты забыл про кавычки
C#:
HtmlElement Account_image = instance.ActiveTab.FindElementByXPath("//img[@class='"+project.Variables["image_class"].Value+"']", 0);
мучает меня вопрос... Это считается ошибкой в самой структуре кода Си шарпа, что-то вроде граматики? почему в логе не показало?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
мучает меня вопрос... Это считается ошибкой в самой структуре кода Си шарпа, что-то вроде граматики? почему в логе не показало?
ошибся в написании пути xpath. в c# все было ровно. поэтому и не ругается.
 
  • Спасибо
Реакции: Margera_Willson
Регистрация
13.04.2020
Сообщения
99
Благодарностей
10
Баллы
8

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)