Как в Zenno можно протянуть линию ни по кротчайшему пути, а по другому и если опорные точки?

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
В чем суть вопроса - собираешь шаблон кубиками, потом строишь линии успешного выполнения, неуспешного, так вот хочется их строить так, чтобы как можно меньше было пересечений и так далее, и тому подобное, ведь когда шаблон растет, это тормозит "разработку" + просто становится на глаз более запутано, и более неудобно, + если в нем надо что-то подправить через время, то тоже больше проблем, по умолчанию Zenno выход из кубика тянет ни тем путем который я хочу, а тем, который ближний (для примера есть Automagiс автоматизация на Android, так вот там точку выхода из кубика можно выбрать на любой из 4 граней, и с нее начать тянуть), сейчас если протягивать линии сверху внизу, то тоже запутано начинает смотреться, в качестве "опорных" блоков, чтобы не было запутано я использую блок пауза 0 сек.

ВОПРОС в чем - кто и как делает шаблоны более "распутными" поделитесь методами:-)?

З,Ы Для наглядности прикладываю скриншот, чтобы то что написано текстом, стало более понятным.
З,Ы2 Может я конечно один, кому весь описанный глюк пришел в голову, ну все же рискну поискать коллег по глюку:-)
 

Вложения

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113
Я заметками делаю линии, можно подписать еще. Если линий много, можно мышкой подвести к точке на кубике, где линия соединяется и тогда появиться окошко, перейти к действию, выбираешь нужный кубик и переходишь. Лучше кубики не как попало раскладывать, а как то чтобы все было сложено
80648
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: bizzon и DoReMi

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
Я заметками делаю линии, можно подписать еще. Если линий много, можно мышкой подвести к точке на кубике, где линия соединяется и тогда появиться окошко, перейти к действию, выбираешь нужный кубик и переходишь. Лучше кубики не как попало раскладывать, а как то чтобы все было сложено
Посмотреть вложение 80648
Переход от точки к нужному кубику, это понял, не знал (работает, если равно или больше 2х вхождений в точку), а вот это я не полнял "Я заметками делаю линии", покажите для тех, кто "танке", пример
 

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
742
Баллы
113

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8

phoenixs

Client
Регистрация
10.06.2020
Сообщения
158
Благодарностей
209
Баллы
43
ВОПРОС в чем - кто и как делает шаблоны более "распутными" поделитесь методами:-)?
Большие шаблоны я стараюсь разделять на маленькие логические блоки с комментариями, пример на скриншоте
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: DoReMi, Santorini и bizzon

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 694
Баллы
113

bizzon

Client
Регистрация
08.09.2015
Сообщения
1 090
Благодарностей
127
Баллы
63

Konrod_m

Client
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
1 671
Благодарностей
922
Баллы
113
1.если надо протянуть много-много стрелок куда-то через весь шаблон - добавляю кубик уведомлений (со снятыми галками), веду все стрелки к этому кубику, а от него через шаблон только 1 стрелку. и таких кубиков может быть несколько , чтоб обойти скопления кубов.. можно вообще в обход всего шаблона стрелки пулять

2. если в шаблоне повторяющиеся действия часто (например проверка на капчу при переходе на новую страницу) - разбиваю шаб на этапы (Через переменную задаю название этапу => идет выполнение самого этапа => далее повторяющееся действие (на выходе свитч со списком этапов)) => новый этап, где первым кубиком задается новое название этапа.

стрелок стало сильно меньше и кубиков получилось зачистить много
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: DoReMi и bizzon

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 333
Благодарностей
5 431
Баллы
113

DoReMi

Пользователь
Регистрация
26.06.2017
Сообщения
74
Благодарностей
6
Баллы
8
Большие шаблоны я стараюсь разделять на маленькие логические блоки с комментариями, пример на скриншоте
Прямо кайфанул от картинки:-)

с помощью кубика паузы, можно нормально распутать все ветвления.

Посмотреть вложение 80653
То, что надо, спасибо!

1.если надо протянуть много-много стрелок куда-то через весь шаблон - добавляю кубик уведомлений (со снятыми галками), веду все стрелки к этому кубику, а от него через шаблон только 1 стрелку. и таких кубиков может быть несколько , чтоб обойти скопления кубов.. можно вообще в обход всего шаблона стрелки пулять

2. если в шаблоне повторяющиеся действия часто (например проверка на капчу при переходе на новую страницу) - разбиваю шаб на этапы (Через переменную задаю название этапу => идет выполнение самого этапа => далее повторяющееся действие (на выходе свитч со списком этапов)) => новый этап, где первым кубиком задается новое название этапа.

стрелок стало сильно меньше и кубиков получилось зачистить много
Тоже понятно, спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)