Как в RuCaptcha отправить параметры (POST)?

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
По вопросу "post и rucaptcha" есть множество тем на форуме, но все они ведут на решение recaptcha, где не отправляется графический файл, а отправляется ключ. Мне же, насколько я понял, нужно отправить в rucaptcha картинку с доп. информацией для исполнителей (в каком месте кликнуть по картинке, формат капчи - clickcaptcha - нужны координаты клика). Т.е. нужно как минимум отправить coordinatescaptcha и textinstructions. Поскольку они находятся в описании на сайте rucaptcha под заголовком "Список параметров POST-запроса", то нужно я так понимаю создавать post-запрос. Ну вот я и создаю Post-запрос, после чего пробую и так:



и эдак



Ничего не выходит. Rucaptcha возвращает "ERROR_WRONG_USER_KEY", но ведь я-то знаю, что ключ ВЕРНЫЙ :( Пробовал и без макроса напрямую ключ вбивать, всё без толку.
Плохо что не написано в справке в каком формате вводить данные в поле "Данные". На форуме тоже у всех разные примеры, кто-то прям форму вставляет как указано в справке RuCaptcha, кто-то просто ключи перечисляет по типу get-запроса... я уже запутался((
Подскажите уважаемые форумчане, что я делаю не так?
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 767
Благодарностей
2 411
Баллы
113
Сохраните форму в html документ (ту, которая на втором скриншоте).
Откройте файл в браузере (или проджектмейкере).
Отправьте вручную каптчу - и посмотрите как сформирован запрос (в мониторинге трафика или фидлере).
Дальше просто скопируйте данные из этого запроса в свой экшин в том виде, в котором они будут перехвачены - и замените только значения на переменные.
Более подробно рассказать не смогу - ибо сам не работаю с рукаптчей да и вообще каптча сейчас мне не нужна.
 
Последнее редактирование:

Alexander174

Client
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
165
Благодарностей
27
Баллы
28
Отправьте вручную каптчу - и посмотрите как сформирован запрос (в мониторинге трафика или фидлере).
Да, я предполагал, что видимо так и нужно. Тем более что ростоникс так и объяснял в своём видеокурсе. Но просто почему-то во всех ветках пестрят примеры просто со вставкой тупо самой формы в окно "Данные". Вообще жаль конечно что нет варианта попроще сделать просто POST-запрос на сервис антикапчи с параметрами... придётся разбираться с фидлером)) может оно и к лучшему... для понимания что на самом деле туда отправляется.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)