Как в нужной последовательности загрузить фото?

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
Всем привет. Работаю в ZennoDeoid через memu.
Задача такая - загрузить в приложение сразу несколько фото в определённом порядке.

Подробно: в общей папке у меня лежит 5 изображений.
В приложении я нажимаю на кнопку "добавить" (фото).
Выбираю галерею. Теперь я вижу 5 изображений + изображения иконок приложений.
Теперь необходимо в определённой последовательности выбрать фотографии и подтвердить их загрузку.
Это можно реализовать?
Заранее спасибо всем за ответы.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
Вроде написал , но нет конкретики........ Все зависит от "приложения", а гадать мы не умеем
 

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
в дереве элементов нужный элементы (картинки) видны?
 

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
в дереве элементов нужный элементы (картинки) видны?
Дерево со свойствами выглядит вот так (но нигде нет инфы с именем файла, чтобы можно было по нему выбрать картинку):

113359
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
м

Может просто клик по координатам?:ah:
Даже если у меня картинки пронумерованы по порядку - 1, 2, 3, 4, 5.... То когда я открываю галерею, они у меня будут идти вообще в рандомном порядке. А мне нужно чётко выбрать сначала первую картинку, потому вторую и т.д.
 
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
508
Благодарностей
129
Баллы
43
Тогда подсовывать эти картинки в Галерею надо подсунуть таким образом чтоб они стояли у нужном порядке (обычно сортировка по имени или времени создания)
 

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
Тогда подсовывать эти картинки в Галерею надо подсунуть таким образом чтоб они стояли у нужном порядке (обычно сортировка по имени или времени создания)
Понял, буду копать в этом направлении. Думал, можно всё же как-то по имени их находить и грузить. Благодарю за отклик.
 

Fisher312

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
59
Благодарностей
23
Баллы
8
Добрый вечер. Нашли решения?)
 

RipWay

Client
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
80
Благодарностей
36
Баллы
18
Как вариант грузить по 1 картинке. Загрузил - удалил, повторил.
 

backoff

Client
Регистрация
20.04.2015
Сообщения
5 927
Благодарностей
6 389
Баллы
113
Даже если у меня картинки пронумерованы по порядку - 1, 2, 3, 4, 5....
думаю что только так и надо
список надо отсортировать в нужном порядке
либо просто брать по номерам
выбор в списке "взять строку где содержится - {num}.jpg" ... где num - это переменная картинки 1.2.3.4 и тд
 

Fisher312

Client
Регистрация
06.08.2018
Сообщения
59
Благодарностей
23
Баллы
8
Я сделал так, паршу координаты фотографий последовательно, начиная с 1, поскольку 0 - это камера.
Затем вычисляю центр каждой фотографии из полученых координат и добавляю его в список.
После этого последовательно беру координаты фотографий из списка и выполняю клик по каждой из них.
Этот метод решает проблему определения количества уже загруженных фотографий и, если координаты есть в списке, позволяет определить, нужно ли продолжать загрузку фотографий или видео.
 

Jeronimo

Client
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
229
Благодарностей
203
Баллы
43
думаю что только так и надо
список надо отсортировать в нужном порядке
либо просто брать по номерам
выбор в списке "взять строку где содержится - {num}.jpg" ... где num - это переменная картинки 1.2.3.4 и тд
Не верно. Вы, видимо, не имели дело с дроидом.


Я сделал так, паршу координаты фотографий последовательно, начиная с 1, поскольку 0 - это камера.
Затем вычисляю центр каждой фотографии из полученых координат и добавляю его в список.
После этого последовательно беру координаты фотографий из списка и выполняю клик по каждой из них.
Этот метод решает проблему определения количества уже загруженных фотографий и, если координаты есть в списке, позволяет определить, нужно ли продолжать загрузку фотографий или видео.
Изящно, но я решил проблему другим способом.

Сортировка в галерее происходит как и на реальном телефоне, т.е. от новых фоток к старым. Первой фоткой будет в списке та, которая более свежая (по изменениям в exif свойствах). Так как я массово заливаю одни и те же (но уникализированные) изображения, то я просто уникализую и размножаю сначала ту фотографию, которая должна быть последней в списке, затем, которая должна идти предпоследней и так далее. Таким образом, при открытии галереи на эмуляторе, изображения отображаются уже в нужном мне порядке. Остаётся их выбрать одну за другой и загрузить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)