Как в настройки шаблона (в выпадающий список) запихнуть список из файла

ZUMAS

Client
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Суть в чём. Написал я парсер в зенне и спарсил категории. Всё уложил в файлик под названием category.txt
Структура файла такова:
туфли мужские|/mens/shoes.php
туфли женские|/womens/shoes.php
сапоги мужские|/mens/boots.php
сапоги женские|/womens/boots.php
кроссовки мужские|/mens/sportshoes.php

И таких строк несколько сотен.

Сделал следующий шаблон для того, чтобы распарсивать эти категории. Но приходиться вручную в настройках заполнять поле, из которого потом шаблон берёт данные (например туфли мужские|/mens/shoes.php) и использует для своей работы.

Есть ли возможность прикрепить этот файл к настройкам, чтобы был выпадающий список в котором я выбираю нужную строчку. Ну и дальше по распорядку.

2015-10-06-001.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Суть в чём. Написал я парсер в зенне и спарсил категории. Всё уложил в файлик под названием category.txt
Структура файла такова:
туфли мужские|/mens/shoes.php
туфли женские|/womens/shoes.php
сапоги мужские|/mens/boots.php
сапоги женские|/womens/boots.php
кроссовки мужские|/mens/sportshoes.php

И таких строк несколько сотен.

Сделал следующий шаблон для того, чтобы распарсивать эти категории. Но приходиться вручную в настройках заполнять поле, из которого потом шаблон берёт данные (например туфли мужские|/mens/shoes.php) и использует для своей работы.

Есть ли возможность прикрепить этот файл к настройкам, чтобы был выпадающий список в котором я выбираю нужную строчку. Ну и дальше по распорядку.

Посмотреть вложение 9787
с помощью автозамен в ЗП или Нотпаде++ преобразовать содержимое файла к виду для dropdown-меню и вставить во вх. настройки:
http://zennolab.com/wiki/ru:input-settings

upload_2015-10-6_2-22-28.png

upload_2015-10-6_2-26-50.png
 
Последнее редактирование:

ZUMAS

Client
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
22
Благодарностей
2
Баллы
3
Спасибо. Приму к сведению. Особенно спасибо за второй вариант, т.к. не знал, что есть возможность использования ВАРИАНТ:ЗНАЧЕНИЕ.
Однако вопрос остаётся актуальным, т.к. во-первых около 400 вариантов пихать в настройки, как-то на мой взгляд не правильно, а во-вторых, при распарсивании категории - шаблон переносит эту категорию из файла в другой файл, под названием "готовые". И т.о. распарсеных категорий уже в файле нет, что приводит к постепенному уменьшению вариантов. Здесь же выходит нет возможности оперативно влиять или может быть есть какие-то другие возможности?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 516
Благодарностей
8 703
Баллы
113
Спасибо. Приму к сведению. Особенно спасибо за второй вариант, т.к. не знал, что есть возможность использования ВАРИАНТ:ЗНАЧЕНИЕ.
Однако вопрос остаётся актуальным, т.к. во-первых около 400 вариантов пихать в настройки, как-то на мой взгляд не правильно, а во-вторых, при распарсивании категории - шаблон переносит эту категорию из файла в другой файл, под названием "готовые". И т.о. распарсеных категорий уже в файле нет, что приводит к постепенному уменьшению вариантов. Здесь же выходит нет возможности оперативно влиять или может быть есть какие-то другие возможности?
нет, других возможностей с вх. настройками - нет..
можно попробовать поиграть с формами на C#
на форуме есть тема по ним: http://www.zennolab.com/discussion/threads/sozdanie-i-rabota-s-sobstvennymi-formami-oknami-windows-cherez-snippety-c.13416/
 
  • Спасибо
Реакции: ZUMAS

olymp

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
13
Благодарностей
12
Баллы
3
Спасибо. Приму к сведению. Особенно спасибо за второй вариант, т.к. не знал, что есть возможность использования ВАРИАНТ:ЗНАЧЕНИЕ.
Однако вопрос остаётся актуальным, т.к. во-первых около 400 вариантов пихать в настройки, как-то на мой взгляд не правильно, а во-вторых, при распарсивании категории - шаблон переносит эту категорию из файла в другой файл, под названием "готовые". И т.о. распарсеных категорий уже в файле нет, что приводит к постепенному уменьшению вариантов. Здесь же выходит нет возможности оперативно влиять или может быть есть какие-то другие возможности?
Помойму вот то что вам нужно - сделайте список с нужными данными и вперед -
к примеру в "Список 1" закиньте:
туфли мужские|/mens/shoes.php
туфли женские|/womens/shoes.php
сапоги мужские|/mens/boots.php
сапоги женские|/womens/boots.php
кроссовки мужские|/mens/sportshoes.php
выполните код и выбранное значение из списка занесется в указанную вами переменную!

Код:
System.Windows.Forms.Form F = new System.Windows.Forms.Form();
F.Text = "Наша форма";
System.Windows.Forms.ComboBox combobox = new System.Windows.Forms.ComboBox();
//указываем список, в котором лежат нужные нам значения
var list = project.Lists["Список 1"];
foreach(string data in list)//для каждой строки data в списке list
{
    combobox.Items.Add(data);//добавить объект на комбобокс
}
combobox.Location = new System.Drawing.Point(30,30);
//указываем его ширину, если нужно
combobox.Width=150;
//крепим его на форму
F.Controls.Add(combobox);
F.ShowDialog();
return combobox.Text;
 
  • Спасибо
Реакции: ZUMAS

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)