Как установить Zennoposter на Macbook M1 через Parrallels Desktop

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Добрый день! Прошло уже достаточно много времени после выхода макбуков на базе процессора М1. Кто-нибудь уже научился устанавливать Zennoposter на этот мак? У меня пока работает только Project Maker. При любой попытке запустить работу шаблона в основном приложении, получаю значок в виде восклицательного знака.

Снимок экрана 2023-02-25 в 18.20.55.png

Диагностика показывает такую проблему:

Снимок экрана 2023-02-25 в 18.21.55.png

Устанавливал все эти файлы разными способами: скачивал с официального сайта и устанавливал каждый отдельно. Устанавливал также с помощью Driver Buster. Ничего не помогает. Проблема остается все та же.

Версия Parallels Desktop: 18.2.0
Версия Windows: пробовал и 10 и 11 - ситуация идентичная
Версия Zennoposter: 7.4. Также скачал дело-версию последней версии зенки - ситуация не меняется.

Кто-нибудь знает, как что еще можно попробовать предпринять?
 

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
  • Спасибо
Реакции: devffy и GoodX

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
744
Благодарностей
139
Баллы
43
windows 8.1 пробуй
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
При любой попытке запустить работу шаблона в основном приложении, получаю значок в виде восклицательного знака.
Скорее всего добавляете шаблон в ЗП по сетевому пути.
Скопируйте его локально и передобавьте.
 
  • Спасибо
Реакции: GoodX

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Скорее всего добавляете шаблон в ЗП по сетевому пути.
Скопируйте его локально и передобавьте.
Если честно, не понял что это значит? Шаблон сохранен на рабочем столе в папке. Добавляю его через кнопку "Добавить"
 
Последнее редактирование:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 458
Благодарностей
8 682
Баллы
113
Если честно, не понял что это значит? Шаблон сохранен на рабочем столе в папке. Добавляю его через кнопку "Добавить"
Скопируйте сюда путь до шаблона.
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Кажется, я понял о чем вы. Скопировал шаблон на диск С и все заработало! Вот это да, двое суток не спал ))) Спасибо!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Купить нормальный ноутбук .
Это ахуенный ноутбук, в определенных условиях.

В связи с частыми отключениями света ( а ээ бывала по 1-4 часа в день, а иногда и по неделе не было, и это все 4 месяца подряд) - m1 16 дюймов + сервак - не дали помереть от скуки и от голоду.

Автономность - 23 часа ( максимально время, что было) + заряжается за полтора-два часа, а если нет такой возможности - то десяток павербанков делает его автономным на неделю.

До этого был виндовый Anus, батареи хватало на 2-2,5 часа + всей батареи паверов на часов 16.

Короче говоря - если нужна автономность и есть сервак и интернет - m1 идеальное решение выхода на сервак, да и качество экрана и звука - наилучшее, что видел среди ноутов - можно смотреть видео на отдыхе.
 
  • Спасибо
Реакции: sydoow и Juniorcpa

mr.green

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
211
Благодарностей
125
Баллы
43
Короче говоря - если нужна автономность и есть сервак и интернет - m1 идеальное решение выхода на сервак, да и качество экрана и звука - наилучшее, что видел среди ноутов - можно смотреть видео на отдыхе.
Работать по rdp далеко не всегда комфортно , тем более через мобильный интернет . Помню по обычному FTB были адовые пинги до Московского хоста, трасеровка показала маршрут через Англию, т.е.РФ-АНГЛИЯ-РФ.Смотрел диафильмы и бодался с провайдером, но проблему решили.
Да и виртуалки добавляют гемора.
А на маленьком экране работать в PM это отдельная песня.
 

Nord

Client
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
2 373
Благодарностей
1 433
Баллы
113
Работать по rdp далеко не всегда комфортно
Другого выхода не было, только ехать в пригород, арендовать дом, покупать генератор, топливо и спутниковый интернет и сидеть по старинке на ПК. А во время ажиотажного спроса цены на это все - космос.

тем более через мобильный интернет
Мобильная связь падает во время отключений света. Провел 3 провайдера, и процентов 60-80 времени хоть от кого-то, но интернет был. Там началась отдельная борьба, кто поставит больше и круче аварийного питания на узлы, так что на 4й месяц инет был практически всегда. А по началу - кофейни, друзья со спутниковым инетом, коворкинги и тд

А на маленьком экране работать в PM это отдельная песня.
Согласен, но опять таки, когда выбор невелик - или работать, или нет, то и на 16 дюймах работается хорошо.

С виндовым ноутом такого бы не получилось. Хотя, может и есть какие то модели, которые нормально держат заряд, но это будет даже не половина ресурса мака.
Сам ненавижу его UX, если есть выбор сидеть за ПК или на маке - ясно, что буду за Пк.
Но как рабочая машина на случай апокалипсиса - именно то.


Как я и писал выше - отличный ноут на определенные моменты жизни
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
Работать по rdp далеко не всегда комфортно , тем более через мобильный интернет . Помню по обычному FTB были адовые пинги до Московского хоста, трасеровка показала маршрут через Англию, т.е.РФ-АНГЛИЯ-РФ.Смотрел диафильмы и бодался с провайдером, но проблему решили.
Да и виртуалки добавляют гемора.
А на маленьком экране работать в PM это отдельная песня.
Ноут отлично соединяется с большим монитором на рабочем столе. Так что с размером экрана никаких проблем ))) А вот низкая работоспособность виртуальный машины - это конечно аргумент!
 

clovestech

Новичок
Регистрация
08.11.2020
Сообщения
1
Благодарностей
0
Баллы
1
Ноут отлично соединяется с большим монитором на рабочем столе. Так что с размером экрана никаких проблем ))) А вот низкая работоспособность виртуальный машины - это конечно аргумент!
как у вас идет работа? тянет м1 проекты?
 

GoodX

Client
Регистрация
20.03.2016
Сообщения
270
Благодарностей
102
Баллы
43
как у вас идет работа? тянет м1 проекты?
Лично мои проекты точно будет тянуть ))) По большей части буду через API работать. Начну потихоньку в понедельник проект создавать. Перед этим еще было бы неплохо научиться это делать :D
Что касается того чтобы брать м1 специально для работы в Зеннопостер - не советую. Для меня макбук - основной компьютер для работы. Но под Зеннопостер буду со временем брать что-нибудь на винде. Думаю взять apple mini на процессоре intel. Удобная штука. Поставил на стол, запустил многопоток и пошел спать.
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
744
Благодарностей
139
Баллы
43
самый лучший вариант собрать пк покупая все из алика .За 40к можно собрать мощный пк для работы .
 

lavachik

Client
Регистрация
18.09.2020
Сообщения
52
Благодарностей
19
Баллы
8
Рекомендовал бы установить на любую Виртуалку по типу Virtual BOx и уже работать с него с шиндовс и ZP
У меня все работало ранее
 

tsup

Client
Регистрация
07.10.2018
Сообщения
56
Благодарностей
34
Баллы
28
Привет. Подскажи пожалуйста, насколько удобно на m1 работать с projectmaker в parallels? Сильно лагает, или как на типичном среднебюджетном ноуте на Windows? Сколько держит батарею?
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)