Как установить таймаут приема смс?

Archo

Client
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
Ставлю кубик приема кода из смс. Если смс не приходит, то этот кубик висит в обработке 20 минут (такое время дает sms-activate на прием смс). Но если смс не приходит в течение 5 минут, то она уже точно не придет и нет смысла ждать аж 20 минут. Как установить таймаут обработки этого кубика, чтобы при отсутствии смс в течение определенного времени шаб работал дальше?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
в стандартном кубике никак, только делать предложение разработчикам на добавление настраиваемого таймаута.
из самостоятельного :
1. по их API запросами работать.
2. сделать отдельный проект на базе этого кубика и через базу данных создавать задания и ожидать результат столько сколько нужно. при превышении лимита, создавать в базе новое задание, для другого потока, а тот который завис через некоторое время отвиснет и продолжит работать с базой.
 
  • Спасибо
Реакции: Archo

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Ставлю кубик приема кода из смс. Если смс не приходит, то этот кубик висит в обработке 20 минут (такое время дает sms-activate на прием смс). Но если смс не приходит в течение 5 минут, то она уже точно не придет и нет смысла ждать аж 20 минут. Как установить таймаут обработки этого кубика, чтобы при отсутствии смс в течение определенного времени шаб работал дальше?
Как вариант, сделать цикл с проверкой по времени в цикле.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113

Archo

Client
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
в стандартном кубике никак, только делать предложение разработчикам на добавление настраиваемого таймаута.
из самостоятельного :
1. по их API запросами работать.
2. сделать отдельный проект на базе этого кубика и через базу данных создавать задания и ожидать результат столько сколько нужно. при превышении лимита, создавать в базе новое задание, для другого потока, а тот который завис через некоторое время отвиснет и продолжит работать с базой.
Понял, спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
кубик же висит... какой цикл тут можно сделать ? :bw:
Сейчас промоделировал ситуацию - у меня один сеанс неудачного получения кода длится 3 мин.
Не должно на дольше подвисать. Таким образом, можно организовать цикл на нужное кол-во шагов (например на 2 цикла = 6 мин.).
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 691
Баллы
113
Сейчас промоделировал ситуацию - у меня один сеанс получения кода длился 3 мин.
Не должно на дольше подвисать. Таким образом, можно организовать цикл на нужное кол-во шагов выполнения кубика ожидания кода.
а почему у автора кубик висит не 3 минуты, а 20 минут ? так то это же не я придумал, это автор написал, что если сервис не отдает СМС то кубик будет висеть 20 минут. Понятно что если СМС пришла за 3 минуты то он и не будет больше работать.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
а почему у автора кубик висит не 3 минуты, а 20 минут ? так то это же не я придумал, это автор написал, что если сервис не отдает СМС то кубик будет висеть 20 минут. Понятно что если СМС пришла за 3 минуты то он и не будет больше работать.
Пока не знаю почему у автора 20 минут.
В моем случае, 3 мин. висело на получении несуществующей смс. То есть я отправил статус СМС отправлено, без самой смс.

Подозреваю, что сам сервис дает статус Wait с задержкой плавающей.
Вот сейчас снова запросил код смс (несуществующей) и снова кубик выполнялся ровно 3 минуты и выдал Wait в переменную.
 
Последнее редактирование:

Archo

Client
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
Пока не знаю почему у автора 20 минут.
В моем случае, 3 мин. висело на получении несуществующей смс. То есть я отправил статус СМС отправлено, без самой смс.

Подозреваю, что сам сервис дает статус Wait с задержкой плавающей.
Вот сейчас снова запросил код смс (несуществующей) и снова кубик выполнялся ровно 3 минуты и выдал Wait в переменную.
Сам не знаю почему, но пока вот это время не истечет на сайте - кубик висит.
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113

Archo

Client
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
На скриншоте осталось 3 минуты из 20ти, то есть 17 минут уже прошло.
Сейчас еще раз проверил - кубик ожидания кода из смс провисел 3 мин. на выполнении.
То что на сайте показывается - это общее время ожидания. Проверьте сколько кубик выполняется.
Сделайте тест, возьмите самый дешевый сервис, напрмиер твиттер, 1,5 руб. не жалко потерять будет.
Закажите номер, поменяйте статус на "СМС отправлено" и выполните кубик ожидания кода.
Сколько все же он выполнится по времени? Мне кажется, все же не 20 минут.
 

Archo

Client
Регистрация
10.01.2021
Сообщения
31
Благодарностей
3
Баллы
8
Сейчас еще раз проверил - кубик ожидания кода из смс провисел 3 мин. на выполнении.
То что на сайте показывается - это общее время ожидания. Проверьте сколько кубик выполняется.
Сделайте тест, возьмите самый дешевый сервис, напрмиер твиттер, 1,5 руб. не жалко потерять будет.
Закажите номер, поменяйте статус на "СМС отправлено" и выполните кубик ожидания кода.
Сколько все же он выполнится по времени? Мне кажется, все же не 20 минут.
Если я делаю отдельный кубик и проверяю, то да, 3 минуты примерно. Но вот при выполнении в рабочем шабе точно висит 20 минут. Своими глазами видел, сидел и ждал когда он отвиснет (не единожды). Сейчас смски все приходят, поэтому не могу отловить пока что. Как зависнет, запишу видео.

Возможно зависания происходят на конкретном операторе, этого не проверял.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 462
Благодарностей
8 686
Баллы
113
Если я делаю отдельный кубик и проверяю, то да, 3 минуты примерно. Но вот при выполнении в рабочем шабе точно висит 20 минут. Своими глазами видел, сидел и ждал когда он отвиснет (не единожды). Сейчас смски все приходят, поэтому не могу отловить пока что. Как зависнет, запишу видео.

Возможно зависания происходят на конкретном операторе, этого не проверял.
Хорошо. Да, и по поводу оператора оч. важно будет уточнить.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)