Как удобнее всего использовать один и тот же входящий файл с данными в нескольких проектах?

vaulroon

Client
Регистрация
20.10.2017
Сообщения
274
Благодарностей
11
Баллы
18
Собственно, сабж. Я вот беру из файла строки с удалением. Если ошибка, то возвращаю строку в исходный файл в самый его конец.
А если надо один и тот же файл использовать в нескольких проектах? Это для каждого проекта клонировать файл?
Хотелось бы узнать, как опытные пользователи решили для себя подобную проблему. Я вижу несколько вариантов решения, но хотелось бы услышать варианты опытных пользователей. И если не жалко, хотелось бы попросить поделиться шаблоном (той частью, где идет работа с входящим файлом), если вы применяете к своим базам какие-то комплексные меры (например, копирование, удаление, высчитывание остатка, какие-то действия с входящим файлом или его копией, выполняемые при остановке проекта).

P.S.: Как вариант, можно создать блок в pm, который входящий файл скопирует и переместит в папку с проектом и уже из этого файла будет брать данные. Но я не знаю, как реализовать это, чтобы блок выполнялся всего один раз - в самый первый раз, и больше не использовался.
 

Mikle

Client
Регистрация
31.01.2017
Сообщения
162
Благодарностей
131
Баллы
43
перед копированием создать проверку на наличие текста в файле перед тем как копировать, если текста нет для второго проекта то осуществляет копирование если есть то копирование пропускает.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)